Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42. – Аллё, Лер, мне опять срочно нужна твоя помощь, – набрала я вновь номер Новиковой





 

– Аллё, Лер, мне опять срочно нужна твоя помощь, – набрала я вновь номер Новиковой.

– Хм… Кулёмина, я вот думаю, может мне с тебя деньги начать брать, а? Потом посоветуешь меня ещё кому-нибудь, стану я популярной… Алло, служба скорой психологической помощи «Новикова+», – проговорила Лера, голосом секретарши со стажем. – Вы тупите – мы решаем! – Тут я не сдержалась и тихонько захихикала, искоса смотря на Виктора. – Ладно, что у тебя там опять произошло? Хотя нет, подожди… Зная тебя, я лучше сейчас опять с городского перезвоню, а то я в курсе, на каких моментах обычно заканчиваются деньги на телефоне! – сказала Лера и отключилась.

– На самых интересных, – прошептала я незнамо кому и слегка улыбнулась. Телефон задорно замигал и завибрировал в моей руке, призывая ответить на звонок. – Да, Лер!

– Да, Лен! – передразнила меня подруга. – Ну, что опять не так? Тебя Виктор Михайлович из туалета вытащил?

– Вытащил, но…

– Тогда всё просто прекрасно! Объяснил, что ты нам всем ооочень-ооочень нужна? – как у девочки-дауна спрашивала у меня Новикова.

– Более чем, я поэтому и звоню… Лер, – я замолчала, формируя в голове мысль.

– Да говори же ты уже, чёрт тебя за ногу!!! Я сейчас от любопытства помру! – закричала в телефон подруга. – Неужели Виктор Михайлович опять что-то учудил?

– Лер, тут такое дело, – я бросила взгляд на моих мужиков, оценивая расстояние между нами. Вроде не должны услышать. – Я с Виктором Михайловичем… – Боже! Что я несу? Какой, к едрене фене, он мне «Виктор Михайлович»? – Тьфу на тебя, Лера! Ты меня запутала.

– Короче… – прорычала девушка, давая понять, что если я сейчас не расскажу ей, зачем звоню, она меня убьёт даже через телефон.

– Короче, я целовалась со Степновым. Что делать? – М-да… последний вопрос звучит прямо-таки гениально.

– А какие проблемы? – чуть погодя, спросила Новикова. Хоть виду она и не подала, но всё равно удивление в её голосе чувствовалось довольно хорошо.

– Проблемы в том, что он женат, что я жалею, что мне стыдно… Ещё назвать или хватит?

– Стоп-стоп-стоп! – остановила меня Новикова. – Женат: так жена-то его этого не видела!

– Мне от этого не легче. Я же знаю, что сделала!

– Едем дальше, – проигнорировала меня Лера. – О чём жалеешь? Никогда бы не подумала, что Виктор Михайлович так плохо целуется, – с огорчением в голосе продолжила девушка.

– Лера! Целуется он отлично! – снова покосившись на всё-таки каких-то странных мужиков, сказала я. – Целуется он так, что забываешь, как тебя зовут, что земля из-под ног уходит, что проще задохнуться, чем оторваться от его губ, что начинает хотеться чего-то большего… – выдала я и заткнулась. Вот это меня понесло!

– Мля… Фига себе какой трындец, – раздалось со стороны офигевшей Леры. – Слушай, Лен, а как мне надо измениться, чтобы Степнов и в мою сторону поглядывать начал, а?

– Новикова, – предупреждающе прорычала я.

– Да расслабься ты! Я же шучу! А ты у нас оказывается ещё вон какая ревнивица! – засмеялась Лерка. Я тоже улыбнулась. А ведь и правда: я раньше даже не замечала за собой такого! – Поехали дальше… Что у нас там было? Ах да, стыдно… А чего стыдного-то? У вас же дальше поцелуя… – Новикова слегка замялась.

– Лера, мне стыдно, что я, зная, что не смогу быть с ним, так как он женат, не оттолкнула его, а стала отвечать на поцелуй!

– Боже! Ленка, ты сама себе проблемы создаёшь! Всё нормально! – успокоила меня Лерка и только тут я заметила идущую на меня «Бригаду». Знаете, даже как-то немного страшно стало! У них такой вид был, будто они меня убивать идут. Все трое как-то нервно, неестественно улыбались… Я бы даже сказала безумно улыбались!

– Лера, Лерочка… Если со мной что-нибудь случиться, ты знай, ты мне с самого первого момента понравилась, просто показалась немного навязчивой и гиперактивной! – забормотала я какой-то бред в трубку.

– Лен, ты чего? Совсем, что ли? Что должно случиться? Тебе плохо? – взволнованно забросала меня вопросами подруга.

– Нет. Просто ко мне сейчас приближаются три особи мужского пола, причём по виду они немного сумасшедшие. – Я снова посмотрела на неспешно приближающихся мужиков. – А больше всего меня напрягает Гуцул… Как даст сейчас костылём по башке и поминай как звали!

– Так, прекрати нести бред! Сделай вид, что положила трубку, а сама включи громкую связь. Я тоже хочу знать, чего им от тебя надо!

Не знаю почему, но я её послушалась. Наверное, просто не хотела оставаться с этими маньяками один на один. Включив громкую связь и положив телефон рядом с собой на подоконник, я снова стала наблюдать за приближением трёх лыбящихся психов. Чёрт! Так и знала, что надо Гуцула остерегаться… вот, вперёд вышел.

– Молодые люди, – попыталась я сказать дерзко, а получилось как-то забито, – какие-то проблемы?

– Леночка! – произнес Гуцул. Я перевела свой взгляд на него. – Как только я увидел тебя первый раз, тогда, в школе, я сразу же понял, что ты – самая необычная из всех девушек, которых я видел!

– Это была моя фраза! – услышала я недовольный шепот Якушева, который тут же получил локтем от Степнова.

– Когда ты попала в больницу, я очень расстроился, так как как раз на следующий день я хотел подойти к тебе и познакомиться. Твои зелёные глаза пленили меня своим омутом, твоя красивая фигура снилась мне несколько ночей подряд, твой звонкий смех слышался мне повсюду… Я думал, что схожу с ума, а потом понял, что влюбился. – Я чуть было не свалилась с подоконника! – Влюбился в тебя по самые уши, Ленк! Наверное, это и есть любовь с первого взгляда… Знаешь, я же чуть не затанцевал за стойкой бара, когда ты позвонила мне! – говорил парень с улыбкой, не давая мне отвести взгляд от него. – Я звонил тебе каждую свободную минутку, только чтобы вновь услышать твой необычный голос, поинтересоваться твоим самочувствием, отвлечь тебя от грустных мыслей. С тобой мне всегда легко и комфортно, и я правда рад, что оказался здесь, познакомился с тобой поближе и имею возможность разговаривать с тобой вживую… В общем можно долго рассказывать и рассуждать, но проще всего просто взять и сказать: я люблю тебя, Лена!

Гуцулов ещё раз тепло заглянул мне в глаза. Воспользовавшись моим шоком, Игорь и Артём поменялись местами, и теперь Якушев стоял ближе всех ко мне. Вот опять! Я чувствую, как по телу идёт нервная дрожь от того, что парень сократил расстояние. Хорошо хоть он стоит не слишком близко, и я могу себя контролировать.

– Лёль, – как всегда с какой-то доброй ухмылкой начал он, – так как этот паршивец, – Якушев кивнул назад на Гуцула, – сказал многое из того, что хотел сказать я, то сейчас придётся импровизировать. Так что если что-то где-то будет глупо звучать – прошу не смеяться! – сказал парень, прикрыл глаза, шумно выдохнул и, наладив со мной зрительный контакт, стал говорить. – Лёля, знаешь, что больше всего поразило меня в тебе, когда я первый раз тебя увидел? Твоя чистота… Нет, даже не так. Твоё наивное смущение от того, что я был без футболки. Твое искреннее извинение… Лёль, ты знаешь, ты очень красива, как внешне, так и внутренне. Ты – прекрасный человек, интересный собеседник, хорошая подруга и, наверняка, ты будешь просто замечательной девушкой. И я бы очень хотел, чтобы ты стала моей девушкой. Лёль, я люблю тебя и буду за тебя бороться.

Теперь отступил назад Якушев. Наконец-то! Нет, не подумайте ничего лишнего, просто когда он стоял ближе ко мне и говорил, что хочет, чтобы я была его девушкой, я была на 100% уверена в его словах. К тому же, признаться честно, пока он стоял в паре метрах от меня, я сама жутко хотела быть его девушкой. Но, как говорится, он вовремя встал на место, а то я уже снова стала терять волю…

Я уже хотела было вслух порассуждать, чьё признание мне понравилось больше, как вдруг… Я просто не поверила своим глазам! Вперёд вышел Степнов! Я думала, что он тут чисто за компанию, поддержать парней, а он…

– Ленок, – Господи! Как же я люблю, когда он меня так называет! – я знаю тебя дольше всех других. Чтобы перечислить твои достоинства – мне не хватит и месяца, а на поиски недостатков уйдет вся жизнь. Лен, я очень дорожу тобой. Ты – один из самых близких мне людей на этом свете, – говорил Виктор, в отличие от своих соперников, без тени улыбки. – Лена, если сможешь, поверь мне: что бы я ни делал, как бы себя ни вёл и какие бы обстоятельства не окружали нас с тобой, я всегда буду любить тебя. Я очень люблю тебя, Ленок! Надеюсь, ты мне веришь… – закончил Виктор и встал рядом с Гуцулом и Артёмом.

Я сидела на подоконнике в шоке, совсем забыв про Новикову, висящую на телефоне. Хотя Лера тоже видимо была в ступоре, раз после всего услышанного.

– Ну… Лёль, какое признание тебе понравилось больше? – с интересом и в тоже время настороженно спросил Артём. Я посидела ещё немного на подоконнике, рассматривая их лица, по которым уже отчаянно пробегала паника.

– Игорь, – тихо сказала я. – Мне больше всего нравится твоё признание… – Если бы не костыли, Гуцул бы сейчас станцевал ламбаду.

Спросите «почему?» Почему такое решение? Я не выбрала Артёма из вредности, так как знаю, как он на меня влияет. А Виктора я не выбрала из-за его семейного положения. Не знаю, мне кажется это правильным! Я так считаю…

– Слушайте, я к вам хочу! – прервал всю торжественность момента Леркин голос.

 

Date: 2015-11-13; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию