Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. Ещё несколько секунд мы просто стояли и смотрели друг на друга





 

Ещё несколько секунд мы просто стояли и смотрели друг на друга. Я улыбался с самого первого момента, как только вернулся в палату и заметил её. Наконец и по её лицу стала расползаться широкая улыбка. С радостным визгом она бросилась ко мне на шею.

– Виктор Михайлович! – крикнула девушка и уже спустя секунду буквально висела на мне, обвивая своими маленькими ручками мою шею.

– Ленка! – то ли шёпотом, то ли одними губами произнёс я и легонько приобнял её одной рукой за талию, а другой прижал её голову, лежащую где-то между моим плечом и шеей, поближе к себе. – Господи, как же я по тебе соскучился!

– Мне тоже без Вас было скучно! – сказала Кулёмина и, поняв, что приветствие слегка затянулось, отстранилась от меня. Внезапно её лицо стало серьёзным и грустным. – Виктор Михайлович, а это я, да?

– Что «ты»? – не понял я её, но тоже перестал улыбаться.

– Ну… я Вас заразила, да? – виновато посмотрев на меня, спросила Лена. Вот ведь ребёнок ещё, а! А напугала-то!

– Да нет, Лен! Это воздушно-капельным путём не передаётся! – усмехнувшись, заверил я девушку.

– Но это же не совпадение, что заболела сначала я, а потом Вы! – возразила она.

– Нет. Просто когда я искал тебя… – начал было говорить я, но тут же захлопнул рот. Только немного поздновато…

– Вы тоже намокли под дождём, да? – догадалась Лена. Я кивнул. – Всё равно я виновата в том, что Вы теперь здесь… – грустно опустила она голову.

– Ленок, – я легонько, двумя пальчиками приподнял её голову за подбородок, заставляя смотреть мне в глаза, – ни в чём ты не виновата! Прекрати! Ну подумаешь, заболел! С кем не бывает? – шутливо сказал я, утопая в омуте её зелёных глаз. – К тому же я даже рад увидеться с тобой!

– Кхм-кхм, – раздалось тихое покашливание за спиной Лены. – Я вам не мешаю? Виктор, может познакомишь меня со своей… ммм… подругой?

– Конечно, – сквозь зубы процедил я, – Лена, знакомься, это Артём. Артём – это Лена.

– Очень приятно, – смущённо улыбнулась Кулёмина. Интересно, этот мачо когда-нибудь соизволит надеть майку или так и будет смущать мою де… стоп! Какую «мою девушку», Степнов, что ты несёшь? Вернее, что ты думаешь? Итак… или так и будет смущать Ленку своим обнажённым телом?

– Ну, зачем же так официально? – улыбнулся парень. – Для тебя просто Тёма. Лен, а можно я буду звать тебя Лёля? Мне так больше нравится! – заявил парень. Меня аж передёрнуло! Что за «Лёля»? Она – Лена! Ленка, Ленок, Ленчик, Ленуся в конце концов! Но никак не Лёля!

– Да зови, – также открыто улыбнулась Ленка. – Мне как-то по барабану. Виктор Михайлович, пойдёмте по банану схаваем!

– Лена, ну что за слова? – «возмутился» я. – И вообще, мы сейчас не в школе! Давай всё-таки на «ты»! Пожалуйста!

– Ну хорошо! Витёк, пошли по банану съедим! – весело сказала Ленка и потащила меня за собой. Подойдя к какой-то палате, девушка постучалась, заглянула и спросила: – Девчонки, никто не переодевается?

– Нет, Ленк! А ты что стучишься как мужик?

– Да я не одна, – сверкая своей солнечной улыбкой, сказала девушка, втягивая меня в палату. – Знакомьтесь, это мой учитель и друг…

– Виктор!? – радостно воскликнула высокая, худая брюнетка. Неужели Ленка заражает своим даром предсказания всех вокруг? Или… хотя…

– Ну да, Виктор, – растеряно сказала Кулёмина, – а вы что – знакомы?

– Сашка! Рязанцева, ты, что ли? – тоже обрадовался я, узнавая в женщине свою бывшую однокурсницу.

– Она самая! – подлетела она ко мне и, как Лена несколько минут назад, повисла на шее. – Степнов, сколько лет прошло!

– Ага! Много! – ответил я и, так и не переставая улыбаться, сморозил глупость, – Знакомься Лена, это Саша.

– Да Вы что? – удивлённо воскликнула девушка. – А я-то лежу и думаю, как её зовут? – В ответ на это заявление палата разразилась дружным смехом.

– Ой, ну да… – смущённо почесал я затылок. – Саша – моя одногруппница. Мы вместе учились в физкультурном, а Сашка была единственной девушкой в группе, и все наши пацаны были в неё влюблены…

– Ой, да ладно уж врать-то? – засмеялась Рязанцева. – Не все! Одно сердце мне всё-таки не удалось покорить, – томно сказала одногруппница и провела пальчиком по моей груди, останавливая его где-то в районе моего сердца. – Твоё!

– Ну, Саш, мне как-то не до тебя тогда было, – усмехнулся я. – Чем после института-то занималась?

– Да я… устроилась работать сначала в школу, отпахала там лет пять. После этого получила мастера спорта по спортивной гимнастике, а потом по фитнес-центрам разным моталась… всё искала, где зарплата побольше будет. Вот сейчас и работаю в одном из них тренером.

– А как же семья, дети? – удивлённо спросил я.

– Нет, Степнов, – ответила Саша, – это не для меня. Детей я, извини, не люблю, а насчёт мужа… Не родился ещё такой мужик, который сможет убедить меня в необходимости создать семью… А ты как поживаешь? – с мягкой улыбкой спросила Рязанцева.

– Да тоже ничего, – ответил я. – После института отслужил в армии. Потом вернулся и тоже устроился работать в школу. В ней и работаю до сих пор. Знаешь, мне нравится! Я бы сейчас даже за большую зарплату из школы бы не ушёл!

– А на личном фронте как? – поинтересовалась одногруппница.

– Женат. Уже два года как, – ответил я, стараясь не показывать своих эмоций. – Детей пока нет.

– Эх… кто же окольцевал такого завидного жениха? – притворно расстроено спросила Саша.

– Ты её знаешь, – загадочно улыбнулся я.

– Неужели… Светочка? – женщина явно была удивленна. Я кивнул, но Рязанцева видимо решила прояснить всю ситуацию до конца. – Та самая, которая постоянно за тобой таскалась? – Не особо вникая в смысл её слов, я снова кивнул. – Да… Настырная барышня! Однако я её уважаю. Добилась своего!

– А ты-то тут как оказалась? – удивился я.

– Да… – усмехнулась Рязанцева, – ездили на прошлых выходных на дачу, а там отопление ночью отключили. Вот тебе и воспаление лёгких, получите-распишитесь! А ты?

– Да я… ночью под проливным дождём погулял, – немного приврал я и обернулся, чтобы посмотреть на Ленку. Только вот Кулёминой в палате уже не было. – А где Ленка? – удивлённо спросил я.

– Ушла, – спокойно ответила самая молодая девушка, подпиливая ногти. – Примерно на середине вашей беседы.

– Саш, ты меня извини, я скоро вернусь. Очень рад встрече! Это прям не больница какая-то, а место встречи старых знакомых! – подмигнул я женщине.

– Буду ждать! – услышал я, выходя их палаты.

Так, на подоконнике её нет… Может быть Ленка в туалете? Ага, и как я это проверю? Может быть в столовой? Нет… нет её тут… И где же она может быть?

 

Date: 2015-11-13; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию