Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. С утра всё пошло наперекосяк: сначала я долго не мог найти один тапок, потом понял, что отключили горячую воду





 

С утра всё пошло наперекосяк: сначала я долго не мог найти один тапок, потом понял, что отключили горячую воду, затем пролил на себя чай, а после всего этого мне неожиданно позвонила Новикова. Отвечая на звонок, я серьёзно задумался о смене номера.

– Аллё!

– Доброе утро, Виктор Михайлович! – затарахтела в трубку Лера.

– Ну да, как же… Привет, Новикова. Что хотела? – спросил я. – Решила меня уже сейчас, в семь утра, предупредить о том, что форму сегодня забудешь?

– Мне Лена ночью звонила…

– Мне она тоже звонила! – перебил я девушку.

– И почему же Вы не взяли трубку?

– Мне что, делать нечего, кроме как ночью по телефону трепаться? – возмущённо воскликнул я. – Тем более, когда я звонил – она разговаривать не хотела. А она позвонила, я что, должен как верный пёсик тут же ответить?

– Какой же Вы… – зашипела в трубку барабанщица.

– Какой? – с интересом спросил я и добавил: – Учти, твой ответ может повлиять на твою оценку по физкультуре!

– Хороший! – процедила Лера. – Виктор Михайлович, Лена просила меня передать Вам, что она советовала бы Вам не выходить сегодня на работу.

– По какому это поводу? – удивился я.

– Не знаю. Она мне не сказала… – растерянно ответила Лера.

– Тайны мадридского двора, блин! – выругался я. – Раз причины нет, значит на работу я пойду. Всё, до встречи, Лера!

– Но… – возразила Лера, но я тут же отключился, чтобы не слышать её уговоров.

 

– Так, бегаем, бегаем, бегемоты! Не расслабляемся! – гонял я 11«А» вот уже практически пятнадцать минут с начала урока. Эх, а без Ленки скучно! Даже полюбоваться не на кого! – Новикова, что ты всё время на время смотришь? – сказал я, сам ужасаясь фразе «всё время на время». – От твоего взгляда оно быстрее не пойдёт! Давайте, гиппопотамы!

– Ай! – раздался громкий вскрик, и из бегающей цепочки выпала Лера. Я, тяжело вздохнув, направился к ней.

– Что случилось? – как можно более спокойно спросил я, глядя на морщащуюся от боли девушку.

– Блин, я, кажется, ногу подвернула! Виктор Михайлович! Больно-то как! – сказала Новикова, держась за больную конечность. Около нас столпился уже весь класс, но мне было не до них.

– Господи, Новикова, – укоризненно заворчал я, легко подхватывая девушку на руки и неся её к скамейке, – всё у тебя через… не слава Богу, короче! – Я задрал её штанину на правой ноге и легонько сжал щиколотку.

– Ааааа! – завопила барабанщица как пожарная сирена. Я даже отскочил от неё.

– Прости. Чёрт, у меня бинт закончился. Посиди немного, я в медпункт схожу!

Я направился в медпункт, который находился на первом этаже. По пути вспомнил, что забыл сказать всем остальным лоботрясам, чтобы бегали. Да и чёрт с ними… В медпункте мне пришлось ещё минуты две отказываться от помощи медсестры, после чего я неспешно пошёл обратно в свой спортзал. Внимание моё привлекли странные крики. Зайдя туда, я обомлел… Пожар! Рядом с табло, рядом со шведской стенкой…

– Пожар! Звоните 01! Вызывайте пожарных! – горланили ребята на разные голоса.

– Моя курточка!!! – громче всех завопила Зеленова, когда огонь начал «жевать» её одежду, висящую на одной из перекладин шведской стенки. Слава Богу! Как мне надоела эта розовая тряпка!

– Так! Без паники! – громко крикнул я, наводя порядок в этом напуганном стаде. Оценив размеры пожара, я понял, что пытаться его потушить самостоятельно уже не имеет никакого смысла. – Спокойно, по одному, выходим из зала и спускаемся на первый этаж!

Какое там спокойно! Ребята ломанулись так, что я думал, без жертв не обойдётся! Ну… или как минимум, что они сейчас вынесут вторую, всегда закрытую дверь спортзала, которую мы открывали только для того, чтобы вывезти стол для игры в настольный теннис. Тут мой мозг пронзила мысль и я посмотрел на скамейку. Никого! – Где Новикова? – с ужасом спросил я.

– Я тут, Виктор Михайлович! – крикнула девушка из конца толпы, спокойно перебирая обеими своими ногами!

– Лера! – рявкнул я, собираясь сказать ей всё, что я о ней думаю.

– Потом поговорим! – потянула меня на выход за рукав девушка. – Надо убираться отсюда.

Выйдя в холл, я тут же добежал до пожарной кнопки и нажал её. По школе сразу же разнеслась сирена и спустя несколько секунд из классов стали выбегать ученики и учителя. Выведя всех учеников на улицу, мы стали дожидаться пожарного расчёта, который подъехал буквально через минуту.

– Виктор Михайлович! – ко мне подошла Лера.

– Да?

– Я жду объяснений!

– Объяснений чего? – спросил я с равнодушным видом.

– А то Вы не понимаете! – прищурилась девушка. – Мне звонит Лена, говорит, что нам с Вами не стоит идти в школу. После того, как я говорю, что Вы меня не послушаете и всё равно пойдёте, она клятвенно просит меня убрать Вас подальше от табло к 12:42! – рассказала Новикова и теперь смотрела на меня, как на арестованного: шаг влево, шаг вправо – расстрел. – Она знала точное время начала пожара!

– Лера, – устало сказал я, – давай Лена, если сочтёт нужным, расскажет тебе всё потом сама, – ответил я. Новикова хотела было возмутиться, но тут к нам подошёл директор.

– Виктор! Как это произошло? – спросил он.

– Николай Павлович… я не знаю, – честно ответил я, потупив взгляд. – Я за бинтом ходил.

– Степнов! Ты понимаешь, какие себе проблемы нажил! – чуть ли не кричал мужчина, еле-еле сдерживая себя. Вон, даже Новикова испугалась и убежала поближе к одноклассникам.

– Я понимаю, Николай Павлович! Но Лера ногу подвернула, а у меня в аптечке эластичный бинт закончился. Когда я пришёл, пожар уже был достаточно большим.

– Эх, Степнов, Степнов… – грустно вздохнул директор, взмахнул рукой и ушёл.

– Витенька! – ко мне подлетела Света и. чуть не сбив меня с ног, обняла за шею. – Как ты?

– Свет, да всё со мной в порядке. Видишь? – спросил я, отклеивая от себя жену.

– Ой, а я как услышала пожарную сирену, прям тут же что-то неладное почувствовала!!! – На этих её словах я серьёзно задумался над вопросом: интересно, кто, слыша пожарную сирену, чувствует что-то ладное?

– Ладно, всё, Светочка. Ты иди, а то мне сейчас надо будет с пожарными поговорить, – сказал я и осторожно чмокнул жену в щёку, стараясь сделать это незаметно для окружающих. Но Свете такой расклад не понравился, и она прижалась своими губами к моим с таким напором, что мне показалось, что у меня сейчас повылетают зубы.

– Степнов Виктор Михайлович? – спустя некоторое время подошёл ко мне один из пожарных с папкой в руках. – Учитель физкультуры? Это на вашем уроке случился пожар?

– Да, – ответил я, готовясь к трудному разговору.

– Расскажите, пожалуйста, с чего всё началось? – попросил пожарный и приготовился записывать. Я же только было открыл рот…

– Ой, да там ваще пипец! – эмоционально заявила Лерка. Я, обернувшись, увидел весь 11«А» за своей спиной. – Табло висело-висело, а потом такая вспышка рядом с ним…

– Ага… – поддержал её Кривощапов, – а потом флаг наш загорелся…

– И он как бабахнется к шведской стенке, на пол, – продолжил Комаров. Я недоуменно посмотрел на Леру. Она же мне только хитро подмигнула, мол «запоминай»!

– Угу, а после этого загорелись наши кофты… – закончила Липатова.

– Моя курточка!!! – вновь раздался плаксивый Зеленовский голос из толпы.

– Виктор Михайлович, а Вы что можете добавить? – спросил пожарный, явно не замечая подвоха.

– А что мне добавлять? Ребята всё верно сказали…

– Вы никуда не отлучались на время пожара?

– Да куда он от нас денется! – нагло заявила Лерка. – Гонял нас, как будто мы стадо коней, а не люди!

– Ясно. Ну тогда всё. Спасибо!

После того, как всё потушили, учеников распустили по домам. Я же ещё некоторое время оставался в школе, чтобы уладить все вопросы, связанные со случившимся, но при первой же возможности тут же ушёл домой.

«Спасибо тебе! Извини меня, я дурак!» – отправил я сообщение Лене.

«Да кто бы сомневался! Не за что… Ты в порядке?» – ответила она. Волнуется! Я, сам не зная чему, улыбнулся, а потом нахмурился… Что значит «кто бы сомневался»???

«Да. В порядке. Ты как с учителем разговариваешь???»

«Как надо – так и разговариваю!»

«У тебя опять было видение?»

«Да».

«Можно я позвоню тебе?» – отправил я и с нетерпением стал ждать ответа.

«Звони, если хочешь…» – ответила Лена, и я, улыбаясь, сразу же стал набирать её номер. По телу разлилась приятная радость, когда в трубке прозвучало такое родное «Привет!»

 

Date: 2015-11-13; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию