Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. Доставив Лену в больницу, я вернулся в квартиру Кулёминых, отпустил взволнованную Леру (сказав ей перед уходом





 

Доставив Лену в больницу, я вернулся в квартиру Кулёминых, отпустил взволнованную Леру (сказав ей перед уходом, что завтра понесу Лене передачку, на случай, если Лерка захочет ей что-то передать) и успокоил с фантастом нервы, выпив с ним по рюмке водки. Родителям решили пока не звонить, дабы не волновать их понапрасну. Заметив, что Пётр Никанорович более или менее успокоился, я попрощался и ушёл домой.

С утра я отнёс передачку в больницу, удивляясь, чего Новикова туда поналожила? Небось, фрукты эти гуцуловские сунуть не забыла! Весь день чувствовал себя до ужаса разбитым и уставшим. Несколько раз даже подумывал отпроситься у Савченко, но день всё-таки решил отработать. Плюс ко всему из головы никак не выходили Ленкины такие обидные, но в то же время такие правдивые слова. Придя домой, я только вздохнул свободно, но как оказалось – зря.

– Светуль, извини, – отбивался я от щебетания жены, – я прилягу. Что-то устал ужасно…

– Конечно, Витюш! Конечно! – ответила она, чмокнув меня в щёку.

Буквально опустив голову на подушку, я тут же вырубился. Проспал я около четырёх или пяти часов. Снилась какая-то хмурая дребедень… Проснувшись, я увидел, что за окнами уже темнеет. Тут же напомнил о себе пустой желудок, и я пошел в кухню.

– Ну как отдохнул? – спросила Светочка, отрываясь от созерцания экрана телевизора.

– Спасибо, хорошо! – безразлично ответил я.

– Это ты меня благодарить должен! – неожиданно заявила девушка. От удивления я чуть не отрубил себе ножом пальцы вместо колбасы.

– Это ещё почему? – удивлённо спросил я, переведя взгляд на жену.

– Я твой мобильный выключила, чтобы тебе никто не мешал! – гордо ответила она, не замечая моего шока. «Лена!» – тут же пронеслось в моём мозгу, и я ринулся в комнату. Взяв в руки свой старенький Сони Эриксон, я с ужасом заметил, что он действительно выключен. Судорожно нажав кнопку включения, я с гневом посмотрел на жену. – Витенька, а ты ждал важного звонка, да?

– Да, Света! – еле сдержался я, чтобы не наорать на женщину, которая виновато смотрела на меня. – Я пойду, покурю.

Когда я вышел в подъезд, на телефон тут же пришло смс. Ну что ж, читать! «От: Лена Этот абонент звонил 5 раз, последний – сегодня 15:42» прочёл я. «Ого! Вот это Ленка соскучилась! Надо ей срочно перезвонить!» Набрав её номер, я поднёс трубку к уху и улыбнулся. Сейчас услышу любимый голос. Но спустя мгновение улыбка пропала с моих губ, а лицо стало хмурым. Короткие гудки оповестили меня о том, что Кулёмина с кем-то болтает. Хотя почему это «с кем-то»? С Новиковой, конечно! А вот и она.

– Да, Лера! – ответил я на вызов, ещё не осознавая до конца сложившуюся ситуацию.

– Виктор Михайлович, извините, что беспокою, но… Вам Лена звонила?

– Звонила, только вот у меня мобильник выключен был. Я сейчас ей перезвонил, а у нее занято. Наверное с тобой треплется! – сказал я и тут же подавился дымом, понимая, какую глупость только что ляпнул.

– С вами всё в порядке? – осторожно спросила Новикова.

– Да-да… Слушай, а с кем ещё Ленка может болтать? С дедом? – спросил я.

– Сейчас проверю, – загадочно ответила Лера. Я почувствовал улыбку в её голосе. – Гуцул! – дурниной заорала Новикова.

– Тише, Лера! Не ори! Не видишь я тут, за стойкой! – услышал я укоризненный голос парня.

– А что ты там ныкаешься-то? – удивлённо спросила Лерка. – Дай мне соку апельсинового, что ль!

– Новикова, подождёшь! – нагло ответил бармен, а Лерка громко фыркнула и от возмущения, казалось, начала задыхаться. – Ленк, тут твоя подруженька ненормальная пришла! Ага! Сок требует!

– Отдай! – громко сказала Лера. В трубке что-то закопошилось, и после этого девушка сказала мне: – Виктор Михайлович, повисите тут минутку, я сейчас! А ты – дай мне сок! – последнее, видимо, относилось к Гуцулу. По следующей фразе, стало ясно, что Лера кинула взгляд на дисплей его телефона. – Сколько-сколько? Вы полтора часа болтаете!? Охренели? Кто платить будет?

– Я, конечно! – ответил недоделанный джентльмен.

– Кулёмина! У тебя ухо еще не отсохло? Ага… а то смотри, помимо лёгких ещё и с ухом мучиться будешь! А между тем, Леночка, он на работе! И не советую тебе его отвлекать, а то уволят – кто за ваши базары платить будет? Сама такая… Только вместе с тобой… – видимо отвечала на грубости и послания Новикова. – Так, всё! Дай человеку работать! Лучше минут через пять позвони Виктору Михайловичу, – у меня тут же появилось жуткое желание расцеловать Леру, – он будет рад. На что обиделась? Ленка, да у него мобила вырублена была! И на меня обиделась? – уже с нескрываемым возмущением произнесла Новикова. – Да! У меня тоже выключен был! Знаешь ли на приёме у стоматолога их принято выключать… Ага, представь, звонишь ты мне (а ещё лучше не ты, а Стасик), я сижу с открытым ртом, трубку взять не могу. Добродушный дядечка стоматолог берёт мою трубку и отвечает: «Извините, у Вашей девушки сейчас занят рот. Ей что-нибудь передать?» – Даже я, представив лицо Комарова, рассмеялся. – Вот-вот! Короче давай! Звони! Да иди ты, Кулёмина! Хоть узнай, почему он недоступен был! Хотя нет, стой! Виктор Михайлович! – обратилась Лера снова ко мне.

– Да?

– Почему Вы недоступны были? – спросила Новикова.

– Я спал, а жена телефон выключила… – растерянно ответил я, понимая, что причина не веская.

– Вот видишь, Лен! У него отцу стало плохо! Он в метро ехал! – что я говорил минуту назад? Что готов расцеловать Леру? Да я готов её придушить!!! – Как нет отца? А ты откуда знаешь? – удивилась Лерка. – Нет-нет! Лен, подожди! Это я придумала!!! Трубку бросила, – растерянно сказала Новикова.

– Не переживай! Станет скучно – позвонит! – улыбчиво ответил Игорь.

– Ага! Тебе позвонит! А мне надо, чтобы она Виктору Михайловичу звякнула! – сердито выдала барабанщица.

– Зачем? – уже серьёзно спросил Гуцулов. А ты что, уже ревнуешь? Или я уже ревную? Нет, ну я-то точно ревную!

– За шкафом, Гуцул! Так всё, работай, лентяй! Аллё, Виктор Михайлович, – осторожно сказала Лера в телефон. – Вы ещё тут?

– Новикова! Я ж тебя прибью на первом же уроке физкультуры! Ты на хрена соврала? Почему правду ей не сказала??? – шипел я, стараясь не заорать и не перепугать всех соседей.

– Это было не убедительно! – заявила Новикова. – Ладно, не парьтесь! Я с ней поговорю, объясню, что я такая врушка. А Вы пока сами попробуйте дозвониться, хотя… она наверное не станет с Вами разговаривать!

– Но я всё же попробую, – сказал я и положил трубку. Тут же набрал номер Лены.

Весь остаток дня девушка либо не отвечала на мои звонки, либо у неё было занято. Я сходил с ума от мысли о том, что она сидит и преспокойненько воркует с Гуцулом. Светлана не могла понять моего дурацкого настроения. В итоге односложно отвечая жене «Да» или «Нет», я всё же сходил в душ и лег спать. Позже ко мне присоединилась и Света.

 

Утро началось как-то странно. Снился мне замечательный сон, в котором я и Ленка были вместе, окружающие за нас радовались, мы с Кулёминой светились от счастья, вокруг всё цвело… В общем было очень классно… пока меня не разбудил звонок будильника. Хотя нет, на будильнике у меня не такая мелодия! Приоткрыв один глаз, я вытащил из-под подушки телефон и, щурясь, увидел мигающую надпись: «Леночка». А в уголке время 4:38! Больная, что ли? Ну, я имею в виду психически… «Ну нет, Леночка! Ты на мои звонки не отвечаешь – я на твои тоже отвечать не собираюсь!» С этими мыслями я сбросил вызов, поставил телефон на беззвучный режим и лёг обратно. Через несколько секунд почувствовал новый звонок. Спать на вибрирующей подушке мне не очень-то хотелось, поэтому я, ещё раз сбросив звонок, убрал и вибрацию, после чего стал досыпать оставшееся время.

 

Date: 2015-11-13; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию