Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Врачи приехали достаточно быстро





 

Врачи приехали достаточно быстро. К тому времени домой уже вернулся взмыленный Пётр Никанорович, который, как оказалось, бегал в аптеку, чтобы купить хоть что-то, что могло бы сбить Ленкину температуру. Узнав, что Лена начала кашлять кровью, он полностью поддержал меня в решении вызвать «Скорую».

Приехавшие врачи тут же сказали собираться в больницу. Отсекая все аргументы Леры и Петра Никаноровича, я уверенно заявил, что в больницу с Леной поеду я. Да, я не родственник, но так будет лучше. Мало ли, что может случиться с человеком, у которого больное сердце. Поэтому я велел Новиковой остаться с фантастом, по крайней мере до того момента, пока я не вернусь. Естественно девушка согласилась.

Вы просто не представляете, что я испытал в машине, сидя рядом с Кулёминой. Видимо уставший организм девушки решил прекратить изнурительную борьбу с побочными действиями температуры. Хоть врачи и сделали какие-то уколы, но очевидно это не помогло. Ленка начала бредить… сначала с её сухих губ слетал непонятный шёпот, затем какие-то бессвязные обрывки фраз. Потом девушка неожиданно коротко поморщилась. Я же боковым зрением заметил какое-то движение ближе к врачам. Повернувшись в ту сторону, я с ужасом стал смотреть как, оторвавшись от пола, в воздух поднимается чемоданчик одного из врачей. Я быстро перевёл взгляд на Лену: она лежала, уставившись в одну точку на потолке, можно даже сказать сконцентрировавшись. Не успел я задуматься о том, что же делать с этим «парящим в невесомости» предметом, как вдруг девушка громко закашлялась, а чемоданчик с грохотом упал на пол. Врачи подозрительно посмотрели сначала на него, потом на меня.

– Кочка, – пожав плечами и глупо улыбнувшись, сказал я. Они, кажется, поверили, так как отвернувшись, снова начали о чём-то увлеченно беседовать.

Я же снова перевёл взгляд на Лену. Девушка, спокойно пролежав около минуты, снова поморщилась. И снова треклятый чемоданчик стал подниматься в воздух, а вместе с ним и мобильный телефон фельдшера. Благо трубка лежала (а точнее уже висела) за его спиной, и он этого не видел. В этот раз я был более расторопен: тут же схватив телефон, я положил его на место, а затем, постоянно наблюдая за врачами, дотянулся ногой до чемоданчика и стал плавно, аккуратно, стараясь не издавать лишних звуков, опускать его. Справившись с этой миссией, я низко склонился над лежащей девушкой.

– Лена, если ты не возьмёшь себя в руки и не прекратишь это, то всё закончится плачевно, – тихо прошептал ей я. Я заметил, как она коротко кивнула и слабо сжала кулачки.

Ещё некоторое время мы ехали спокойно. Кулёмина действительно сконцентрировалась и теперь пыталась контролировать себя. Потом, не знаю уж, то ли Лена сама слегка пришла в себя, то ли подействовали уколы врачей, но взгляд у девушки стал более осмысленным, а на губах появилась странная улыбка, даже некое подобие усмешки…

– Виктор Михайлович, а Вы ведь женаты на Светлане Михайловне, нашей школьной библиотекарше? – неожиданно спросила она, и снова поморщилась.

– Тебе мама моя сказала или дед? – почему-то не ответив ей на вопрос, тоже спросил я.

– Никто мне не говорил! Я просто знаю! – твёрдо ответила она.

– Ну да, моя жена – Светлана Михайловна, – ответил я, внимательно следя за её реакцией. Лена в свою очередь опять поморщилась. Под носом девушки уже назревала капля крови, которая стремилась вылиться наружу. Я уже собирался позвать врача, дабы он помог ей, как был шокирован следующим заявлением Кулёминой.

– Вы же её не любите! – уверенно сказала она, и кровь из носа всё-таки полилась наружу. А я не мог ни то что ничего сделать, а просто что-то сказать. – Зачем Вы живёте с ней?

– Кулёмина, ты бредишь! – твёрдо сказал я, заметив, что у неё снова болит голова.

– Ааа… – понимающе протянула девушка всё с той же вымученной ухмылкой на губах. – Вы были её первым мужчиной! – заявила она. Я опасливо обернулся на врачей, но Лена говорила довольно тихо, поэтому они нас не слышали. – Так вот почему Вы не уйдёте! К двум годам в браке прибавляется ещё и то, что вы лишили её невинности! А теперь Вы думаете, что уход от неё – это верх наглости, неприличия, неблагодарности и непристойности.

– Тебя это не касается! – тихо прорычал я. А как бы вы отреагировали, если бы вам выдал все ваши мысли совершенно другой человек? – И хватит… копаться у меня в памяти! Или что ты там делаешь…

– Меня это касается! Хотя бы потому что Вы меня до сих пор любите! – снова убеждённо сказала Ленка.

– У тебя точно бред! – усмехнулся я, уже совсем забыв и перестав замечать кровь под её носом. – Я не люблю тебя! Я люблю Свету!

– Да три ха-ха два раза! – победно улыбнулась Кулёмина. Эта чертовка-то знала, что скорее мои, а не её слова – бред. – Именно поэтому Вы, отвечая на свадьбе «Да», представляли на её месте меня? А?

– Лена, хватит, я сказал! – уже сжимая кулак от злости, предостерегающе сказал я. – То, что ты делаешь, как минимум неприлично! Перестань лезть в мой мозг!

– Вау, а вчера-то у вас там как весело было! С ума сойти! Виктор Михайлович, советский кинематограф такого актёра потерял! – не обращая никакого внимания на мои слова, продолжила Лена. Я, взбесившись окончательно и бесповоротно, молча с силой ударил кулаком в стену машины.

– Мужчина! Успокойтесь! Хотя, если вам надо, успокоительное у нас есть! – предупреждающе сказал фельдшер.

– Нет-нет, извините. Это случайно вышло, – ответил я ему.

– Не волнуйтесь, Виктор Михайлович! В следующий раз у Вас обязательно всё получится! – издевательски заявила Кулёмина. – А если нет, попробуйте представить на её месте меня!

Благо в этот момент машина остановилась, потому что мы приехали. Я думал, что сейчас сам придушу эту мелкую язву, прочитавшую меня как открытую книгу и подкалывающую самыми неприятными фактами.

В больницу я зашёл вместе с врачами и каталкой, на которой везли Лену. Пока один из врачей узнавал пульс, давление и прочие физиологические данные Кулёминой, мы чуть ли ни бегом куда-то направлялись.

– Значит так! На анализ крови и рентгенологическое обследование её! – раздал он последние указания, после чего врачи и каталка с Леной скрылись за какими-то дверьми.

Я прождал около часа. Повсюду сновали врачи и медсестры, но я ждал только одного человека: того, который взял на себя её лечение и раздал указания остальным. Чтобы ожидание не отравляло мне душу противной тревогой, я сидел и задумывался над Ленкиными словами в машине «Скорой помощи»… По сути, они отражали все мои мысли, все мои соображения. Вот только я уже давно упорно заставил себя забыть об этом. А она разворошила всю мою память! Хотя она во всём права: я люблю её, я не люблю Свету, я не могу уйти от своей жены, потому что считаю это низким поступком… Лена была права даже в том, что я был у Светланы первым. Да, чёрт подери, я был первым у своей жены! Мы прожили вместе два года! Как я могу уйти от неё после всего этого? Наконец из палаты вышел нужный мне человек.

– Здравствуйте, мне бы узнать… – начал было я.

– Родственник? – кивнув на дверь, за которой вероятно находилась Лена (ввезли её именно туда), спросил врач.

– Почти, – ответил я и рассказал про родителей и деда Лены.

– Хорошо. Алексей Данилович, – представился мужчина. Я пожал ему руку и представился. – Итак, Виктор Михайлович, у Вашей… а кто она Вам? – неожиданно спросил он.

– Ммм… ученица, ну а так, я вообще-то друг её семьи, – растерявшись, ответил я.

– Хорошо. У Вашей ученицы двухсторонняя крупозная пневмония, – заявил врач. Я от его слов даже присел на рядом стоящий стул.

– Пневмо-ния? – заикаясь, переспросил я.

– Да, в народе зовётся воспалением лёгких.

– Ааа, – понимающе протянул я. Странно, никогда бы не подумал, что пневмония и воспаление лёгких – одно и то же.

– Кстати! А как вы сюда зашли? – удивлённо спросил доктор. Я оглянулся. Действительно, несмотря на непозднее время, из посетителей здесь был только я. Заметив мой растерянный взгляд, мужчина, чуть улыбнувшись, сказал. – Наверное, просто с пациенткой занялись, а Вас не заметили.

– А почему я не могу здесь сидеть? – всё ещё никак не хотело доходить до меня.

– Виктор Михайлович, просто у нас сейчас карантин, и все посещения строго запрещены, – спокойно сказал врач. – Значит завтра довезёте Лене вещей, продуктов, сейчас я вам список разрешенного дам. Передадите ей всё это…

– То есть навестить её я не смогу? – ужаснулся я.

– Получается так… Пока не снимут карантин, вы не сможете увидеться.

 

Date: 2015-11-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию