Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. «Что это? Кто это? Куда она меня тащит?





 

«Что это? Кто это? Куда она меня тащит? Мама мия… Витя!!!» – отчаянно билось у меня в голове, когда эта импульсивная блондинка вывела меня из кабинета директора и потащила по коридору. Дойдя до холла, она подошла к окну и села на подоконник.

– Итак, будем знакомы. Лера, – протянула мне руку девушка.

– Лена, – ответила я, проигнорировав её жест. Девушка удивилась и стала забавно рассматривать свою ладонь, будто ища то, что могло меня оттолкнуть.

– Что-то не так? – наконец прямо спросила она.

– Нет. Просто не люблю данное приветствие, – ответила я, сразу же вспомнив, как мы познакомились с Виктором и как точно также, приятельским рукопожатием, решили дружить.

– А… Ну ладно, – ответила Лерка и странно на меня посмотрела. – Расскажи о себе.

– Зачем?

– Что «зачем»? – не поняла девушка. – Ты – моя новая одноклассница, я хочу узнать тебя поближе, получше…

– Кулёмина Елена Никитична 19… – на этом моменте я замолчала, не давая языку ляпнуть «…78 года рождения». Было бы весело! – …92 года рождения. С завтрашнего дня буду учиться в вашем классе. Что ещё тебе надо обо мне знать? – спросила я. Нет, я не испытывала к этой девушки никакой неприязни, она мне даже понравилась… Но впускать в свою жизнь кого-то сейчас, в этот сложный период, когда я сама на себя удивляюсь по два раза в день, совершенно не хотелось и в принципе было рискованно.

– Какая-то ты недружелюбная! – девушка надула губки. – Ладно, пойдём рассматривать этот древний храм науки.

Мы протаскались по школе около двадцати минут. Лера безумолку трещала, и, если бы мне не надо было закончить школу, я ушла бы отсюда спустя минуту с начала её монолога.

– А это спортзал! – сказала девушка, заходя в помещение. – Вон подсобка, там Виктор Михайлович всегда сидит, вот его любимые козлы, канат, снарядная… А вот моя любимая скамеечка! – улыбнулась Лера и села на одну из лавочек. – Вот тут я люблю проводить физкультуру!

– Не любишь спорт? – спросила я, взглядом отмечая изменения в родном спортзале.

– Не моё, – поморщилась та.

– А что твоё? – с интересом снова спросила я.

– Мое… ну…

– Лерка! Вот ты где! – в спортзал влетел достаточно высокий молодой человек в низко опущенных штанах. – Пошли скорее! Борзова там рвёт и мечет из-за того, что тебя нет!

– Стасик! А ты не хочешь поздороваться? – хмуро спросила девушка.

– Мы же вроде уже здоровались, – чуть улыбнулся парень, не замечая меня, и продолжил, – но раз тебе мало…

А дальше… кхм, как бы это сказать… Стены школьного спортзала узрели довольно страстный поцелуй, которым Стас накрыл губы Лерки. Для порядка девушка посопротивлялась ровно секунду, а потом сама приобняла парня, отвечая ему. Я же стояла просто в ступоре, потому что в моё время (пипец… фразочка 90-летней старушки) в школах не принято было так целоваться, да и вообще не принято было целоваться. А тут эти двое… Никого не стесняясь! Ну ладно… не стесняясь меня.

– Новикова, Комаров! – в спортзал влетел Виктор. – Вы что тут устроили? Почему не на уроке? – последний вопрос видимо был обращен к Стасу.

– Эээ… Виктор Михайлович, – начала отвечать Лера. – Я Лене школу показываю…

– Сказал бы я, что ты ей показываешь, – повысил голос Степнов, – да не могу! Мала ещё для таких словечек! Всё, а ну-ка оба пошли на урок!

– Но я ещё не показала Лене кабинет Тер… то есть Людмилы Фёдоровны и библиотеку! И туалеты! – запротестовала Лера.

– Ну, самое главное, конечно же, туалеты, – усмехнулся Виктор. – Всё! Шагом марш, я сказал. Дальше я сам с Леной разберусь.

– Ладно. Пока Лен! – помахала мне рукой Новикова.

– Пока!

– Ну что, не сильно она тебя замучила? – заботливо (а может мне только показалось) спросил Степнов.

– Нет… Виктор Михайлович, – как можно спокойнее ответила я. Он дёрнулся.

– Лен, зачем ты так? – с грустью в голосе (нет, у меня явно глюки! Ну какая грусть?) спросил он.

– А что я не так сказала? – я сделала удивлённое лицо. – Теперь Вы – мой учитель физкультуры, разве нет?

– Да, но… тебе же необязательно называть меня по имени-отчеству, в свободное от уроков время.

– Нет, но так мне будет проще привыкнуть, – сказала я и отвела от него взгляд. В зале повисла тишина, которая слишком сильно давила на уши. – До завтра, Виктор Михайлович! Удачи!

– Кулёмина! – позвал меня он. От такого обращения теперь уже вздрогнула я. Надеюсь, он этого не заметил. – Ну и куда ты пошла? – насмешливо спросил Степнов и добавил, видя мой изумлённый взгляд, – Вам учебники по почте прислать или курьером доставить?

– А, точно… Учебники.

– Давай ты несколько домой отнесёшь, а я тебе остальные потом принесу, – предложил Степнов. – А то надорвёшься же… там же штук двадцать, а то и больше!

– Как скажете, Виктор Михайлович, – не стала спорить я.

Мы пошли наверх. Спортзал располагался на втором этаже, а библиотека – на третьем. Перед входом в хранилище книг Степнов неожиданно затормозил, и выражение его лица изменилось.

– Лен, ты получи всё сама, ладно? Я вспомнил, у меня в спортзале очень неотложное дело! – быстро протараторил он, пятясь обратно к лестнице. – Зайди потом в зал, разберёмся с твоими учебниками, – с этими словами мужчина испарился.

Пожав плечами, я зашла в библиотеку. Там меня встретила женщина… или скорее девушка… в общем что-то общее между женщиной и девушкой, возрастом лет под тридцать. Самой интересной деталью в этой мадаме была её причёска: два больших бублика по бокам… Проще говоря две косички, забранные наверх. Но оказалось, что причёска – это ещё ничего, по сравнению с её улыбкой! Не знаю почему, но в голове у меня заиграла песня «Буратино»…

– Эээ… здравствуйте! Я новенькая, мне бы учебники получить, – улыбнулась я.

– Да-да, Николай Павлович меня предупреждал. Сейчас, – библиотекарша скрылась за стеллажами. В три захода она всё-таки притащила все мои учебники. Посмотрев на три огроменные кучи, я поняла, что Степнов был прав: если я попробую дотащить всё это до дома сама, то просто напросто рожу по дороге. – Так, давай-ка заполним формуляр… Имя, фамилия, отчество…

Минут пять я регистрировалась в библиотеке, после чего устало осмотрела горы учебников. Правильно растолковав мой взгляд, добрая Светлана Михайловна дала мне несколько пакетов, ибо из дома я их взять не догадалась. А в целом женщина ничего так: простая и добродушная…

– Фу! – обливаясь потом, выпучив глаза как рыба, я опустила пакеты на скамейку в зале и рухнула рядом с ними, пытаясь расслабиться по максимуму.

– О, Ленка! – улыбнувшись, вышел из подсобки Виктор, но, увидев меня, он тут же посерьёзнел. – Лен, всё в порядке?

– Да, – как на последнем издыхании ответила я.

– Ладно. Давай ты возьмёшь один пакет, остальные два я принесу тебе сам. Идёт? – спросил Степнов.

– Да, ну… я пойду, – сказала я и, подхватив один пакет, отправилась домой, обдумывая один свой шаг, одну свою фразу, которая отдалила меня от Степнова ещё дальше: обращение к нему на Вы – «Виктор Михайлович»… Звучит гордо… Может оно и к лучшему…

 

Date: 2015-11-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию