Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мариенбург





Древняя Религия

В основе Древней религии лежит поклонение богам, которые воплощают собой силы природы. Несмотря на то, что боги гномов, эльфов и людей носят разные имена, некоторые ученые склонны считать, что это одни и те же силы. Различные слои населения, в зависимости от их рода занятий, социального статуса и места жительства, поклоняются различным богам, выбирая себе покровителя из сложного и многообразного пантеона.

Боги древней религии мало чем отличаются от обычных людей (разве что живут дольше и обладают силой, неподвластной простому смертному). Они, подобно своим адептам, женятся, воюют, обманывают, заключают союзы, поэтому и отношения между богами не всегда дружественные. Часто боги испытывают к друг другу нескрываемую неприязнь, что сказывается и на жизнь людей.

Жрецы Древней религии могут быть, условно, разделены на два класса: жрецы-воины, они воодушевляют бойцов пред битвой и поддерживают в них боевой дух во время атак, и социальные-жрецы, готовые всегда прийти на помощь больным и раненным. Помимо этого все жрецы играют немаловажную роль в жизни людей, сопровождая человека от рождения до смерти.

Свою силу жрецы черпают из постов, молитв, служения богу, но величайшие чудеса происходят только рядом со святынями, которые разбросаны по всему миру.

Мариенбург

В центре Мариенбурга расположен храмовый комплекс, который, в народе, получил название "Дом Богов". Здесь принести жертву любому из богов, если только это не бог Хаоса. Злые языки поговаривают, что даже Рональд здесь желанный гость. Внутри самого храма идет не прекращающийся молебен в честь главного покровителя Мариенбурга - бога Манаса. Согласно легенде, пока молятся монахи Мариенбург будут обходить все несчастья. В глубинах садов храма находиться городское кладбище - вотчина жрецов Морра. Между главным зданием и кладбищем находится госпиталь Шаллии (символично, не так ли), в котором трудятся сестры монахини.

Date: 2015-11-15; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию