Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Батилиман — Куш-кая





 

2009-2010 году членом Крымского Горного Клуба Евгением Екимовым (Симферополь, тел.+79787519743), который на тот момент был членом Крымского Скалолазного Клуба “Limewall” (президент Сергей Черевко, сейчас директор ООО «Крымский Горный Клуб») и привлечёнными волонтёрами Владом Чумаченко (Киев), Богдан Тарасенко (Львов) и др. В гроте «Буревестник» Евгением Екимовым (член Крымского Горного Клуба, тел. +79787519743) и волонтёром Богданом Тарасенко (Львов) были подготовлены 13 боулдеринговых маршрутов.

В 2009 году маршруты участвовали в международном фестивале «Альпийские игры» http://www.risk.ru/blog/7370

В 2010 году членом Крымского Горного Клуба Евгением Екимовым и волонтёрами были подготовлены ещё маршруты. В итоге около 60 боулдеринговых маршрутов. На новых и обновлённых старых маршрутах был проведён спортивный фестиваль «Батилиман — 2010». Организаторы: Крымский Горный Клуб, Федерация Альпинизма и Скалолазания Украины, Крымский Скалолазный Клуб «Limewall”. http://goclimb.info/node/254, http://ex3m.su/post/show/16385/. Также была проведена экологическая акция по очистке камней на территории заказника от графити и мусора.

 

 

Начиная с 2010 года ООО «Крымский Горный Клуб» открыто привлекает волонтёров для оборудования скалолазного района Батилиман и Куш-кая. Обеспечивает их расходным материалом, инструментом, бесплатным проживанием в создаваемом кемпинге и питанием. http://faiszp.2x2forum.com/t46-topic

Содействует проведению «Школы Скалолазания» предприятию «Категория трудности» под руководством Михаила Ситника. http://alpclub.com.ua/node/2607?page=55. С 2009 по 2012 год Михаил Ситник возглавлял комитет по альпинизму в Федерации Альпинизма и Скалолазания Крыма, президентом ФаиС Крыма с 2009 по 2014 год являлся Сергей Черевко.

 

в 2010 году развивающимся боулдеринговым районом Батилиман,заинтересовались москвичи. Для проведения Чемпионата Москвы было подготовлено ещё около 20 боулдеринговых маршрутов и переоборудована часть старых. Подготовщики: Илья Казёнов (Москва), Михаил Гоголь (Москва), Вова Черепко (Николаев), Вячеслав Кузнецов (Спб, член Крымского Горного Клуба, тел.+79781266410) и Евгений Екимов (Симферополь, член Крымского Горного Клуба).

 

В 2012 году (февраль), привлечёнными волонтёрами: Виктор Трацевский (Севастополь), Павел Зайчиков (Севастополь) Виктор Белый (Каменец-Подольский), Евгений Екимов (Симферополь, член КГК) для подготовки маршрутов, было создано ещё порядка 40 новых боулдеринговых маршрутов. На этих и уже существоваших маршрутах были проведены первые детские боулдеринговые сборы ОО Крымским Скалолазным Клубом «Limewall» президент Сергей Черевко и ООО «Крымским Горным Клубом» тогда директор Евгений Глибин. После сборов в марте «Крымским Горным Клубом» был проведён спортивный скалолазный фестиваль «Болдер март 2012» http://4sport.ua/articles?id=11338 / На фестивале состоялась также презентация нового путеводителя по всем скалолазным маршрутам Крыма (подготовщик путеводителя Сергей Черевко, Евгений Екимов, Антон Резанов — все из Крымского Горного Клуба). Харьковское издательство «Асса», выпустило 5000 экз., которые разошлись за полгода и в 2013 году было выпушено переиздание с дополнениями.

 

В 2011 при содействии Крымского Горного Клуба были также созданы 6 спортивных скалолазных маршрута в секторе «Розовый пояс» на г. Куш-кая. Подготовщий Александр Деев (Севастополь, инструктор Крымского Горного Клуба, на тот момент работал комендантом в кемпинге «Куш-кая», тел.

 

в 2012 году Сергеем Черевко (учредитель и нынешний директор ООО Крымский Горный Клуб) был оборудован новый спортивный маршрут на горе Куш-кая «Не Вариант» 8а+ и сделано его первопрохождение. http://4sport.ua/news?id=12813 на сегодняшний день самый сложный пройденый спортивный маршрут на Куш-кая.

в 2013 — 2014 году Сергеем Черевко был создан новый мультипитч (290м) на г. Куш-кая «Саботаж» 7b+. http://www.risk.ru/blog/203431, http://sivera.ru/news/45/ На сегодняшний день самый сложный мультипитч на Куш-кая.

Обновления на старых маршрутах в 2013 — 2014 году проводил инструктор по альпинзму Крымского Горного Клуба, Юрий Ляшенко (Севастополь, тел.+79787962177).

В 2014 году инструктором Крымского Горного Клуба Михаилом Лапшиным (Симферополь, тел. +79780412076) и альпинистом Сергеем Пугачёвым (МС из Горловки) при технической поддержке Крымского Горного Клуба, был совершён первопроход самого сложного альпинисткого маршрута на Куш-кая и назван ими «Гипербола». http://www.risk.ru/blog/202433

 

После недолгого подсчёта Членами, инструкторами и учредителями «Крымского Горного Клуба», а также при иннициативе и технической поддержке клуба было создано в Батилимане (на территории нынешнего кемпинг-парка «Куш-кая») около 135 боулдеринговых маршрутов.

На горе Куш-кая — 7 новых спортивных маршрутов. 1 мультипитч. 1 тредовый (альпинистский) маршрут.

 

В настоящий момент директором ООО «Крымский Горный Клуб», оборудуется ещё один мультипитч (340м), спонсор анкеров для пробивки российская компания-производитель снаряжения «Венто». Также готовится проведение бесплатного семинара по пробивке спортивных скалолазных маршрутов в Батилимане и Бахчисарае (1 — 17 октября 2015 года). Поддержка семинара снаряжением от российской сети магазинов «Альпиндустрия», техническая поддержка ООО «Крымский Горный Клуб» и компания «Festool”, организатор Сергей Черевко. http://www.risk.ru/events/205782

 

Виталий Белоокий - Член региональной общественной организации «Крымский Горный Клуб», созданной весной 2015 года, занимается социальными программами Крымского Горного Клуба для детей и молодежи (скалолазание, активный туризм) а так же организацией бесплатных мероприятий для всех возрастов. В этом году проведена работа по оздоровлению группы детей ДНР, в составе 40 человек включая сопровождающих. Организованы походы в горы а так же бесплатная школа скалолазания с участием лучших преподавателей по скалолазанию; Мухин А, Кузнецов С. Черевко С.

 

Администрация Крымского горного клуба обеспокоена постоянными правокациями со стороны федерации в виде распространения официальных писем с информацией не соответствущих действительности, заведомо сфальсифицированных материалов в сми, в органы власти и другие структуры с целью опрочить честь спортсменов.

Админстрация клуба пригласила председателя Балаклавской администрации, Бабошкина.Е.А, общественно экспертный совет при губернаторе (комиссия в колличестве 15 человек), эколого Института биологии южных морей, С.И.Рубцову, обществееннх экологов М.Литвиненко, А. Шилова для проведения проверки по территории с целью выявления нарушений; капитальные строения, заборы, костры, выявления закрытого доступа к маршрутам.

В ходе проверки нарушений не обнаружено, заключение комиссии; клуб ведет большую работу по сохранению экологии на данной территории, участвует в развитии молодежи и спорта. Принято единогласнное решение; поддержать спортсменов показавших не на словах а на деле большие результаты по сохранени. Экологии и развитию спорта в данном месте.

 

 

Директор ООО «Крымский Горный Клуб»

Черевко Сергей Васильевич.

 

Date: 2015-11-15; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию