Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Особенности продажи лекарственных препаратов и медицинских изделий





ГАРАНТ:

О правилах оптовой и розничной торговли лекарственными средствами см. Федеральный закон от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1007 в пункт 70 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

70. Продажа лекарственных препаратов (дозированных лекарственных средств, готовых к применению и предназначенных для профилактики, диагностики и лечения заболеваний человека и животных, предотвращения беременности, повышения продуктивности животных) осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об обращении лекарственных средств" и с учетом особенностей, определенных настоящими Правилами.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1007 в пункт 71 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

71. Информация о лекарственных препаратах помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, а также предусмотренных статьей 46 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств", должна содержать сведения о государственной регистрации лекарственного препарата с указанием номера и даты его государственной регистрации (за исключением лекарственных препаратов, изготовленных продавцом (аптечным учреждением) по рецептам врачей).

ГАРАНТ:

См. также Отраслевой стандарт ОСТ 91500.05.0002-2001 "Государственный информационный стандарт лекарственного средства. Основные положения", утвержденный приказом Минздрава РФ от 26 марта 2001 г. N 88

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 5 января 2015 г. N 6 пункт 72 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

72. Информация о медицинских изделиях (инструментах, аппаратах, приборах, оборудовании, материалах и прочих изделиях, применяемых в медицинских целях отдельно или в сочетании между собой, а также вместе с другими принадлежностями, необходимыми для применения указанных изделий по назначению, включая специальное программное обеспечение, и предназначенных производителем для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, проведения медицинских исследований, восстановления, замещения, изменения анатомической структуры или физиологических функций организма, предотвращения или прерывания беременности, функциональное назначение которых не реализуется путем фармакологического, иммунологического, генетического или метаболического воздействия на организм человека) помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, должна содержать сведения о номере и дате регистрационного удостоверения на медицинское изделие, выданного Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в установленном порядке, а также с учетом особенностей конкретного вида товара сведения о его назначении, способе и условиях применения, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 5 января 2015 г. N 6 в пункт 73 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

73. Продавец должен предоставить покупателю информацию о правилах отпуска лекарственных препаратов.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1007 в пункт 74 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

74. Продавец обязан обеспечить продажу лекарственных препаратов минимального ассортимента, необходимых для оказания медицинской помощи, перечень которых устанавливается Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 5 января 2015 г. N 6 в пункт 75 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

75. Лекарственные препараты и медицинские изделия до подачи в торговый зал должны пройти предпродажную подготовку, которая включает распаковку, рассортировку и осмотр товара; проверку качества товара (по внешним признакам) и наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе (поставщике).

Предпродажная подготовка медицинских изделий включает при необходимости также удаление заводской смазки, проверку комплектности, сборку и наладку.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 5 января 2015 г. N 6 в пункт 76 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

76. Продажа лекарственных препаратов и медицинских изделий производится на основании предъявляемых покупателями рецептов врачей, оформленных в установленном порядке, а также без рецептов в соответствии с инструкцией по применению лекарственных препаратов и медицинских изделий.

77. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 77

 

Date: 2015-11-15; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию