Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статус обучающихся при сетевых формах реализации образовательных программ





 

Обучающиеся по результатам приёма зачисляются в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, на обучение по образовательной программе в сетевой форме.

Обучающиеся не отчисляются на период пребывания в иной организации, поскольку указанное пребывание является частью образовательной программы, реализуемой в сетевой форме, на которую зачислены обучающиеся.

Образовательные организации-партнеры реализуют предусмотренную договором часть образовательной программы и направляют необходимую информацию в образовательную организацию для выставления промежуточной аттестации по соответствующим дисциплинам (модулям) и практикам.

Документ об образовании и (или) квалификации обучающемуся выдается той организацией и по той образовательной программе, в которую он был принят на обучение. Освоение части образовательной программы в иной образовательной организации подтверждается справкой об обучении.

Реализация образовательной программы в сетевой форме не влияет на срок освоения образовательной программы, который устанавливается в соответствии с ФГОС.

Обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, в том числе реализуемым в сетевой форме, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с частью 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53 "О воинской обязанности и военной службе" в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных ФГОС сроков получения образования.

Выплата стипендий, материальной помощи и других денежных выплат, предусмотренных законодательством об образовании, обучающимся по образовательной программе в сетевой форме, назначенной в организации зачисления обучающегося, не прекращается в период пребывания обучающегося в иных организациях, участвующих в реализации образовательных программ в сетевой форме.

По решению иных организаций, участвующих в реализации сетевой формы, обучающимся по программе или её дисциплинам (модулям) и практикам может быть назначена дополнительная стипендия или иные денежные выплаты в порядке, определяемом локальными нормативными актами указанных организаций.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам, реализованным в сетевой форме, и выдача выпускнику документа об образовании и о квалификации проводится в общем порядке, установленном для обучающихся образовательной организации, в которую он был зачислен.

Включение в состав аттестационных комиссий представителей организации- партнера, а также сроки проведения государственной итоговой аттестации по интегрированным образовательным программа регулируются вузам-партнерами самостоятельно.

 

Приложение 1

 

Образец варианта интеграции
образовательных программ

 

Договор
о сетевой форме реализации образовательной программы

 

Место заключения Дата заключения

 

Организация, осуществляющая образовательную деятельность N 1, на основании лицензии от __________ г., N_________, выданной __________________________________________________________, в лице _______________________, действующего на основании __________, именуемая в дальнейшем "Организация N 1", и Организация, осуществляющая образовательную деятельность N 2, на основании лицензии от ______________ N___________________, выданной _____________________________________, в лице _______________________, действующего на основании _____________________, именуемая в дальнейшем "Организация N 2", в дальнейшем вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Организация N 1 и Организация N 2 реализуют образовательную программу

____________________________________________________ (далее -

(указывается вид, уровень и (или) направленность)

образовательная программа) с использованием сетевой формы.

Образовательная программа разрабатывается, утверждается и реализуется Сторонами совместно.

2. Статус обучающихся

2.1. Стороны реализуют образовательную программу в отношении обучающихся, принятых в установленном законодательством порядке на обучение по ней.

В Организации N 1 обучающиеся являются _______________________.

В Организации N 2 обучающиеся являются _______________________.

2.2. Перечень обучающихся согласуется Сторонами путем заключения дополнительного соглашения не позднее чем ________________ дней до начала реализации образовательной программы.

Общее количество обучающихся по Образовательной программе составляет _____человек.

2.3. Стороны каждое полугодие в соответствии календарным учебным графиком направляют друг другу справку о результатах промежуточной аттестации обучающихся, включающую зачетные (экзаменационные) ведомости, на основании которых Стороны осуществляют зачет результатов освоения обучающимися дисциплин (модулей) ____________________________.

3. Финансовое обеспечение реализации образовательной программы

3.1. Образовательная программа реализуется Организацией N 1 за счет

____________________________________________________________

(бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, средств физических и юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг - нужное указать)

3.2. Образовательная программа реализуется Организацией N 2 за счет

____________________________________________________________.

(бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, средств физических и юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг - нужное указать)

3.3. Взаиморасчеты за реализацию образовательной программы Сторонами определяются в дополнительных Соглашениях к настоящему Договору (настоящий пункт предусматривается в случае необходимости).

4. Условия и порядок осуществления образовательной деятельности при реализации образовательной программы

4.1. Организация N 1 реализует образовательную программу в части дисциплин (модулей) _________________.

Организация N 2 реализует Образовательную программу в части дисциплин (модулей) _________________.

(Содержание, объем, сроки и периоды реализации указанных частей образовательной программы могут быть определены в приложении к настоящему Договору)

4.2. При реализации части образовательной программы, предусмотренной пунктом 4.1. настоящего Договора, Стороны используют необходимые ресурсы для обеспечения качества оказываемой образовательной услуги, соответствующего требованиям, установленным федеральными государственными образовательными стандартами.

4.3. Организация N 1 по результатам освоения образовательной программы и сдачи ______________________________________________________

(указывается итоговая аттестация или государственная итоговая аттестация)

выдают обучающимся __________________________________________________.

(указывается наименование документа об образовании и (или) квалификации)

Организация N 2 по результатам освоения образовательной программы и сдачи ____________________________________________________________________

(указывается итоговая аттестация или государственная итоговая аттестация)

выдают обучающимся _________________________________________________.

(указывается наименование документа об образовании и (или) квалификации)

5. Обязанности Сторон

5.1 Стороны обязаны:

5.1.1 Реализовывать часть образовательной программы, указанной в пункте 4.1. настоящего Договора самостоятельно;

5.1.2 Ознакомить обучающихся со своими уставами, с лицензиями на осуществление образовательной деятельности, со свидетельствами о государственной аккредитации, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности' обучающихся при реализации образовательной программы.

5.1.3. Создать обучающимся необходимые условия для освоения части образовательной программы;

5.1.4 Проявлять уважение к личности обучающихся, не допускать физического и психологического насилия;

5.1.5. Предоставлять другой Стороне справки о результатах освоения Обучающимся части образовательной программы, включающие зачетные (экзаменационные) ведомости, в соответствии с пунктом 2.3. настоящего Договора.

5.1.6. Во время реализации части образовательной программы нести ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.

6. Срок действия Договора

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания.

6.2. Реализация образовательной программы по настоящему Договору начинается с __________ года.

6.3. Договор заключен Сторонами на неопределенный срок (вариант: на срок _______).

7. Ответственность Сторон

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств): стихийных природных явлений (землетрясения, наводнения), войн, революций, ограничительных и запретительных актов государственных органов, непосредственно относящихся к выполнению настоящего Договора. Указанные обстоятельства должны возникнуть после заключения Договора, носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер и не зависеть от воли Сторон.

7.3. О наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, должна немедленно известить другую Сторону в письменной форме, приложив соответствующие подтверждающие документы.

7.4. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств срок исполнения обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.

8. Порядок изменения и прекращения договора

8.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в судебном порядке по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

8.2. В случае изменения адресов и платежных реквизитов Стороны обязуются уведомить об этом друг друга в ____________________ срок.

8.3. Настоящий Договор может быть прекращен по соглашению Сторон или в судебном порядке по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

9. Реквизиты и подписи Сторон

 

Приложение 2

 

Образец варианта использования
образовательных программ

 

Договор
о сетевой форме реализации образовательной программы

 

Место заключения Дата заключения

 

Организация, осуществляющая образовательную деятельность N 1, на основании лицензии от ________________ г., N________, выданной ___________________________________________________, в лице ________________________, действующего на основании _________, именуемая в дальнейшем "Организация N 1", и Организация N 2, в лице _________________________, действующего на основании ______________________, именуемое в дальнейшем "Организация N 2", в дальнейшем вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Организация N 1 реализует образовательную программу

____________________________________________ (далее -

(указывается вид, уровень и (или) направленность)

образовательная программа) с использованием в сетевой форме ресурсов Организации N 2.

Образовательная программа разрабатывается и утверждается Организацией N 1.

2. Статус обучающихся

2.1. Стороны реализуют образовательную программу в отношении обучающихся, принятых в установленном законодательством порядке на обучение по ней в Организацию N 1

В Организации N 1 обучающиеся являются _____________________________.

В Организации N 2 обучающиеся являются _______________________________.

(данный абзац включается в договор в случае, если Организация N 2 является организацией, осуществляющей образовательную деятельность).

2.2. Перечень обучающихся согласуется Сторонами путем заключения дополнительного соглашения не позднее чем ___________________ дней до начала реализации образовательной программы.

Общее количество обучающихся по Образовательной программе составляет ____человек.

2.3. Стороны каждое полугодие в соответствии с календарным учебным графиком направляют друг другу справку о результатах промежуточной аттестации обучающихся, включающую зачетные (экзаменационные) ведомости, на основании которых Стороны осуществляют зачет результатов освоения обучающимися дисциплин (модулей) ____________________. (данный абзац включается в договор в случае, если Организация N 2 является организацией, осуществляющей образовательную деятельность).

3. Финансовое обеспечение реализации образовательной программы

3.1. Организация N 2 предоставляет ресурсы, а Организация N 1 оплачивает их использование при реализации образовательной программы в сетевой форме на условиях настоящего Договора.

3.2. Взаиморасчеты между Сторонами за использование ресурса Организации N 2 в рамках реализации образовательной программы определяются в дополнительных Соглашениях к настоящему Договору.

4. Условия и порядок осуществления образовательной деятельности при реализации образовательной программы

4.1. Организацией N 1 при реализации образовательной программы используются следующие ресурсы Организации N 2 ________________________________________. (Перечень ресурсов, объем, сроки и периоды использования ресурсов в рамках реализации образовательной программы могут быть определены в приложении к настоящему Договору)

4.2. При реализации образовательной программы, предусмотренные пунктом

4.1. настоящего Договора ресурсы, используются для обеспечения качества оказываемой образовательной услуги, соответствующего требованиям, установленным федеральными государственными образовательными стандартами.

4.3. Организация N 1 по результатам освоения образовательной программы и сдачи ____________________________________________________________

(указывается итоговая аттестация или государственная итоговая аттестация)

выдают обучающимся ____________________________________________________.

(указывается наименование документа об образовании и (или) квалификации)

Организация N 2 по результатам использования ресурсов, предусмотренных пунктом 4.1. настоящего Договора, выдают обучающимся ________________________________________________.

(указывается справка об обучении или о периоде обучения)

(данный абзац включается в договор в случае, если Организация N 2 является организацией, осуществляющей образовательную деятельность).

5. Обязанности Сторон

5.1 Стороны обязаны:

5.1.1 Реализовывать часть образовательной программы, указанной в пункте 4.1. настоящего Договора самостоятельно;

5.1.2 Ознакомить обучающихся со своими уставами, с лицензиями на осуществление образовательной деятельности, со свидетельствами о государственной аккредитации, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся при реализации образовательной программы.

5.1.3. Создать обучающимся необходимые условия для освоения части образовательной программы;

5.1.4 Проявлять уважение к личности обучающихся, не допускать физического и психологического насилия;

5.1.5. Предоставлять другой Стороне справки о результатах освоения Обучающимся образовательной программы, включающие зачетные (экзаменационные) ведомости, (данный пункт включается в договор в случае, если Организация N 2 является организацией, осуществляющей образовательную деятельность).

5.1.6. Во время реализации части образовательной программы нести ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.

6. Срок действия Договора

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания.

6.2. Реализация образовательной программы по настоящему Договору начинается с __________________ года.

6.3. Договор заключен Сторонами на неопределенный срок (вариант: на срок ______).

7. Ответственность Сторон

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств): стихийных природных явлений (землетрясения, наводнения), войн, революций, ограничительных и запретительных актов государственных органов, непосредственно относящихся к выполнению настоящего Договора. Указанные обстоятельства должны возникнуть после заключения Договора, носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер и не зависеть от воли Сторон.

7.3. О наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, должна немедленно известить другую Сторону в письменной форме, приложив соответствующие подтверждающие документы.

7.4. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств срок исполнения обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.

8. Порядок изменения и прекращения договора

8.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в судебном порядке по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

8.2. В случае изменения адресов и платежных реквизитов Стороны обязуются уведомить об этом друг друга в __________________ срок.

8.3. Настоящий Договор может быть прекращен по соглашению Сторон или в судебном порядке по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

9. Реквизиты и подписи Сторон

 

Date: 2015-11-15; view: 894; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию