Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 16. «Пробираясь через подземный лабиринт, Джилл и Карлос наконец-то добрались до полицейского участка





ПОСЛЕДНИЕ МГНОВЕНЬЯ РАККУН-СИТИ

«Пробираясь через подземный лабиринт, Джилл и Карлос наконец-то добрались до полицейского участка.

Они забрались на крышу и стали ожидать спасительный вертолёт.

Что-то наблюдало за их действиями»

 

– Что?! – Удивился Карлос, общаясь по рации, и Джилл с недоверием посмотрела на напарника. – Хорошо, я потороплюсь. – Капрал сбросил сигнал, и ответил на вопросительный взгляд – Слушай… На рассвете этот город уничтожат ракетой.

– Они собираются просто взорвать город!? – Охренела Джилл.

– У нас не так много времени. Пошли!

Джилл кивнула, и они пошли к главным дверям в полицейском участке.

– Давай! – Поторопил Карлос. – Надо забраться на крышу!

– Сюда!

Они зашли через боковую дверь в полицейский департамент. В коридоре убили бродящих зомби. В офисе здания Джилл осмотрела комнату.

– Я не думаю, что нам удастся здесь пройти.

– Что теперь? – Поинтересовался капрал, убив в проходе появившегося зомби, но Джилл ему не ответила. За углом убили бывших полицейских, которые превратились в зомби. Продвигаясь по коридору, они почувствовали незримую опасность, быстро одновременно отпрыгнули в разные стороны. Пробив потолок на то место, где недавно стояли Карлос с Джилл, опустился Немезис, одна из самых опасных экспериментальных разработок корпорации «Амбрелла».

– S.T.A.R.S.! – Произнёс Немезис, посмотрев на Джилл.

– Что!? – Удивилась Джил, осознав, что этот Немезис был создан для того, чтобы «Амбрелла» смогла стереть всех знающих про жестокую кровавую правду, связанную с ней.

Карлос подбежал к Джилл, которая поднялась с пола на ноги, и взял Немезиса на прицел своего автомата.

– Я прикрою тебя!

Когда они обстреляли монстра, Джилл осмотрела коридор и нашла несколько гранат, они находились рядом с Немезисом. Поймав взгляд напарницы по несчастью на гранатах, Карлос выстрелил в них. Гранаты взорвались, и Немезис ненадолго был выведен из строя.

Когда Карлос с Джилл подошли к углу коридора они увидели, как в бушующем от взрыва пламени двигался Немезис, который пришёл в себя.

Они вернулись обратно. Отстреливаясь от зомби, Карлос поинтересовался.

– Эй! Что это?

– Я не знаю. – Ответила Джилл. Она действительно понятия не имела, что это за бессмертный монстр был.

– Похоже, он пришёл за тобой. – Подвёл итог Карлос, вспомнив, как Немезис произнёс «S.T.A.R.S.», подразделение в котором работала Джилл.

– Повезло! – Скептически ответила напарница по несчастью.

– Это был зомби?

– Я уже имела дело с чем-то похожим. – Ответила задумавшись Джилл, вспомнив Тирана с которым она встречалась в особняке Спенсера. – Нужно держаться от него подальше.

Джилл с Карлосом вышли на улицу, отстреливаясь от атакующих ворон, они поднялись по ступенькам, которые вели на другую улицу.

– Опять он! – Возмутился Карлос, увидев на втором этаже одного из зданий появившегося Немезиса.

– Ты не понимаешь, когда нужно остановиться! – Крикнула Джилл, и они расстреляли монстра, но пули не нанесли ему никакого вреда.

– Давай! – Капрал указал путь к отступлению и поторопил Джилл, которая незамедлительно последовала его совету.

Сгруппировавшись, на этот раз они почти прицельно расстреляли слабозаметные слабые места монстра, после чего тот потерял свои силы во второй раз и упал на пол. Карлос этому обрадовался, а Джилл перевела дух и немного восстановила силы.

– Вот наш шанс! – Сообщил капрал и они зашли в здание.

Как только они оказались в здание удивились, увидев в одной из первых комнат большую восставшую из мёртвых толпу зомби.

– Они уже тут.

– Этот парень настойчив. – Заметил Карлос про Немезиса. – Тебе следует быть осторожнее со своими ухожорами.

– Нет времени шутить. – Ответила Джилл – Бежим!

За углом коридора убили появившегося ликёра. Продвигаясь по коридору, они отбивались от поднимающихся с пола и залезающих через разбитые окна зомби. За следующим поворотом они убили нескольких появившихся ликёров, спустились по ступенькам вниз. В проходе отбиваясь от ликёров, услышали громкий и страшный голос монстра.

– S.T.A.R.S.

Карлос и Джилл одновременно повернулись на голос.

– Он возвращается! – Запаниковала Джилл, и собравшись с силами указала на дверь над которой горела красная лампа. – В эту комнату!

– Спрячемся там. – Согласился Карлос, и они зашли в указанную комнату. В комнате было темно. – Остаётся только ждать пока он не уйдёт.

Подождав, когда Немезис пройдёт мимо они включили свои фонарики, после чего убили восставших из мертвецов зомби. Осмотрев комнату, они поняли, что оказались в морге полицейского участка. Выждав ещё немного, они вышли обратно в коридор.

– Я тоже так думаю. – Ответила Джилл, внимательно осматривая коридор и прислушиваясь к звукам.

– Так что он всё-таки хочет от нас? – Вновь поинтересовался Карлос, в надежде на то, сто спутница знает ответ на этот вопрос.

На них напали двое церберов, Карлос с Джилл убили их и вышли на парковку. Отстреливаясь от заражённых собак, Карлос увидел, что перед выездом из парковки появился регенерировавший свои органы Немезис.

– Это он! – Предупредил Карлос спутницу про прибывшую опасность. – Этот парень не остановится! Просто поражаюсь его мощи.

От Немезиса они осторожно пролезли под стеной в пролом на улицу.

– Ты, кажется, знаешь, как его обойти. – Поинтересовался Карлос у Джилл.

– Я знаю этот город, как свои пять пальцев.

– Надеюсь, ты проведёшь для меня экскурсию потом.

Убив подбежавших церберов, они поднялись по ступенькам во двор РПД, где убили столпившуюся толпу зомби.

– Нужно побыстрее выбраться на крышу. – Посоветовала Джилл, убивая заражённых врагов.

– У нас проблемы… – Сообщил Карлос, отбиваясь от зомби, но их не становилось меньше. Когда они зашли в здание, прокричал. – Давай ка на крышу!

– Точно.

Осмотрев холл, они побежали на лестницу, которая была возле статуи, но возле неё им пришлось отбиться от неожиданно атаковавших хантеров.

– О чём думают U.B.C.S.? – Задала давно мучающий вопрос Джилл.

– Я слишком мелкая сошка. – Признался Карлос. – Они не говорят наёмникам о своих планах.

– Не могу поверить, они хотят уничтожить город. – Возмутилась Джилл.

– Похоже это очень серьёзно, раз они на это решились. – Они поднялись по лестнице на второй этаж. – Они хотят оставить это в секрете, чтобы оставить это в тени.

– В секрете? – Возмутилась, не сдерживая злость в интонации Джилл.

– Я не знаю, да и не хочу ничего знать об этом. Меня даже не волнуют деньги, которые мне обещали. – Признался Карлос. – Я только знаю, что нам надо поторопиться, если мы хотим свалить из этого чёртового города.

На переходе Джилл с Карлосом пошли в левую сторону, где продвигаясь к нужным дверям, убили нескольких хантеров. Оказавшись возле дверей перехода, они увидели, что через главный вход в полицейский участок зашёл Немезис.

– Похоже на пути. – Сообщила Джилл.

– Опять!? Что теперь?

Джилл присмотрелась внимательно к монстру, и испуганно предупредила спутника.

– У него ракетная установка.

– Ты же не серьёзно! – На всякий случай уточнил Карлос. – От него одни проблемы…

Прицелившись, Карлос из кольта обезвредил и обезоружил Немезиса. Он выстрелил в ракетную установку, и она взорвалась у Немезиса в руках. Немезис отключился.

– Похоже, мы сделали своё дело. – Облегчённо вздохнула Джилл.

– Даже он бы не смог бы пережить такое. – Поддержал Карлос спутницу.

В небольшой комнатке они убили троих зомби. Из комнаты вышли в коридор, в котором убивали встречающихся на пути зомби вместе с ликёрами. В конце коридора они перешли на крышу полицейского участка, где вопреки их ожиданиям появился регенерировавший и озлобленный Немезис.

– Он тут. – Растерянно сообщила Джилл, соображая, как поступать в сложившейся ситуации.

– Он выжил – Сильно удивился происходящим событиям Карлос.

Карлос с Джилл дружно обстреливали монстра, призывая его подходить к огнеопасным красным бочкам поближе, так как простые патроны мало наносили вреда. В очередной раз, когда Немезис потерял свои силы он начал регенерироваться и мутироваться одновременно, из его тела появились щупальца, которые усложняли ситуации.

– Невозможно! – Охренел Карлос, который повидал многое, но Немезис не переставал его удивлять. – Как так?

– Чувствую, будет непросто. – Уворачиваясь от появившихся щупалец и стреляя по Немезису, сообщила Джилл. Разозлившись, она добавила. – Отлично, ты хочешь меня? Иди и возьми!

Джилл подошла до перегородки на крыше, которая была не высокая. После обстрела с двух сторон Немезис вновь потерял почти все силы, и задыхаясь зацепился за перегородку, упал вниз.

К счастью Джилл и Карлос дождались прилетевший вертолёт, и они сели на него. Когда улетали из города, рядом с ними пролетела ракета, которая была запущена для уничтожения Раккун-Сити.

– Это она.

Они внимательно рассмотрели летящую уже над городом ракету.

– Все эти люди… – Вздохнул Карлос, но он осознавал, что сделал всё, что было в его силах, и одновременно хотел сделать большее. Но… было уже поздно.

Долетев до центра Раккун-Сити, ракета взорвалась…

 

«Таким образом, Раккун-Сити был стёрт с карты. Однако не всё было потеряно в этом огне. Через несколько лет, кошмар вновь найдёт этих выживших.»

 

ЧАСТЬ IV

КОНЕЦ «АМБРЕЛЛЫ»

Date: 2015-11-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию