Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 13. «Раккун-Сити всегда находился под властью «Амбреллы»





ВОЗВРАЩЕНИЕ КОШМАРА

«Раккун-Сити всегда находился под властью «Амбреллы». Вирус прокатился по городу, разбудив ад и превратил всё живое в уродливых созданий. «Амбрелла», под предлогом помощи гражданским, отправляет в город наёмников U.B.C.S.

Джилл Валентайн, член отряда S.T.A.R.S., снова оказалась посреди кошмара который, как она думала, далеко позади.»

 

28 сентября 1998 года

Отстреливаясь от зомби, Джилл прибежала по ошибке в тупик, и как назло, патроны закончились. Обхватив руками трубу, которая находилась над головой, подтянулась на ней и ногами свернула шею заражённому вирусом человеку.

Неожиданно она услышала выстрелы, после которых зомби, которые окружали Джилл, попадали на землю.

– Ты в порядке? – Поинтересовался спаситель.

– Да. – Ответила Джилл, и отметила. – Хорошо стреляешь.

– Надо уходить отсюда. – Поторопил спаситель. – Спасательные вертолёты уже в пути. – Он дал спасённой женщине оружие. – Идём со мной.

Убивая на улице зомби, они пошли по дороге среди горящих и брошенных в панике машин.

– Ты ведь не из гражданских? – Спросил спаситель, и отметил. – Ты знаешь неплохие приёмы.

– Я из S.T.A.R.S. – Призналась Джилл. – Джилл Валентайн.

– S.T.A.R.S.! Не могу поверить. Значит, ты довольно таки опытна.

– А ты кто?

– Я Карлос, капрал Карлос Оливьера. – Представился спаситель. – Я дружу с оружием ещё с пелёнок, так что ты в безопасности, пока я рядом.

Возле арки они взорвали огнеопасную бочку, которая убила большую часть зомби стоящую рядом.

– Их слишком много! Мы окружены! – Забеспокоился капрал.

За аркой убили церберов и подошедших зомби, которые были в разорванной полицейской форме, которая была вся в крови. Разобравшись с врагами, они осмотрели местность.

– Здесь нет выживших… – Забеспокоилась Джилл.

За воротами убивая зомби Джилл увидела два ярко светящихся луча света.

– Там что-то есть…

На женский голос прилетела стая озлобленных заражённых ворон. Отстреливаясь от птиц, Карлос приказал помощнице, указывая на водосток.

– Сюда! Вниз! Прыгай!

Из прохода с грязной водой отстреливаясь от зомби, они прошли через подземный проход, где убили ещё двоих огромных пауков.

– Наверное, весь город уже мёртв. – Предположил грустно капрал.

Из подземелья они поднялись на улицу, где царил хаос. Перед тем, как зайти в дом Джилл с капралом убили появившихся из-за горящей машины зомби. Как только они подошли к зданию, выбив двери, появилась ещё одна толпа зомби. Расправившись со второй волной зомби, зашли в горящий проулок, который для них был заблокирован горящей сильным пламенем машины.

– Тут нам не пройти! – Озадачилась Джилл.

– Придётся возвращаться!

Убивая восставших зомби, они вернулись к проходу на улице.

– Им нет конца. – Заметила Джилл, казалось, что их только становилось больше.

– Нужно продолжать идти. – Сообщил твёрдым голосом Карлос.

Возле экскаватора, который находился немного дальше по улице, убили заражённых ворон на лету, и перешли на следующую улицу.

– Два пути на выбор… – Задумалась Джилл, но Карлос повёл её прямо по дороге, проигнорировав проход через забор.

Зомби, который пошёл на Джилл с капралом наступил на мину, и взорвался. Люди машинально спрятались за горящей машиной.

– А мины что здесь делают? – Удивилась Джилл.

– Один неверный шаг, и мы на небесах. – Предупредил напарницу Карлос, хотя и знал, что она сама прекрасно всё понимает.

Карлос использовал мины против их врагов. Взрывая зомби и агрессивных церберов, спаситель предупредил.

– Смотри под ноги! Тут ещё могли остаться мины.

Взрывая попадающиеся мины и отстреливаясь от зомби, они зашли в здание. Убивая заражённых мертвецов и одного хантера, они зашли в кладовую комнату. Среди полок убили затаившихся врагов и вышли из здания, где вновь убили зомби и церберов, поджидающих живую плоть, для удовлетворения своих нужд.

Передвигаясь по улице, на развилке повернули направо, поднялись по ступенькам. Убивая зомби, капрал с Джилл зашли на крытый мост, где на них напала стая воронов, которые мешали им перейти на другую сторону.

– Они повсюду! Бежим! – Скомандовал Карлос.

Отстреливаясь от воронов, Джилл с Карлосом перебежали на другую сторону и убили спрыгнувших к ним хантеров. За мостом спустились по ступенькам на улицу, которую заполонили разные смертельно опасные существа, но зомби среди других существ было намного больше.

– Их слишком много. – Запаниковал капрал.

– Сконцентрируем огонь на одном! – Предложила Джилл.

– Да, попробуем! – Неуверенно согласился Карлос.

Забившись в угол на улице, они бросили в большую толпу зомби несколько гранат, которые на удивление всех врагов убили. Убедившись, что пока никто не появился Джилл с капралом пошли дальше. Джилл рассмотрела повнимательней спецкостюм и поинтересовалась недоверчиво.

– Ты из «Амбреллы»?

– Да. – Ответил невинным голосом Карлос.

Джилл остановилась и капрал посмотрел на неё внимательно. Он не понял что произошло, но продолжил пристально и не вызывающим подозрения голосом.

– Нас прислали спасти вас, гражданских, но всё пошло не по плану, как только мы приземлились.

– Спасти нас? – Джилл не поверила ни одному слову сказанному Карлосом. – Во всём, что здесь происходит, виновата в первую очередь «Амбрелла».

– Эй, эй, полегче, детка. – Возмутился капрал, и попытался успокоить пыл напарницы, которая ненавидела корпорацию «Амбрелла», и у неё были на это веские причины. – Я всего лишь наёмник с пушкой.

Джилл взвесила все за и против, и решила, что если бы он хотел её смерти, то почему он не убил её сразу. А если он уведёт её на ещё один испытательный полигон, где будут испытывать вновь какое нибудь оружие, но это только догадки. Карлос вроде бы ничего не скрывал, от души помогал ей. Джилл решила рискнуть и довериться капралу, но если он её подставит…

Неожиданно завыла сигнализация в пострадавших машинах, а под ними что-то проползло огромного размера.

– Помучаем меня позже. – Ответил, приготовившись ко всему что угодно, Карлос. – Готовься!

Разломав асфальт, сделав в нём воронку, появился огромный мутированный земной червь. У червя переростка появилась пасть с огромными острыми клыками. Приготовившись к атаке, люди стреляли в пасть заражённому червяку, и во время агрессии отбегали на расстояние от удара агрессивной пасти по асфальту.

– Бьюсь об заклад, всё не так плохо, как выглядит. – Сказала Джилл, стреляя по червяку.

После обстрела червь исчез в дыре, откуда вылез. Дождавшись когда мутант появился вновь, Карлос с Джилл не дали ему второго шанса и большой червь с громким визгом упал на асфальт, подняв пыль над дорогой.

 

Date: 2015-11-13; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию