Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 11. «Отбившись от армии монстров, Крис и Джилл наткнулись на скрытый подземный исследовательский комплекс





ТИРАН

«Отбившись от армии монстров, Крис и Джилл наткнулись на скрытый подземный исследовательский комплекс.

Не было сомнений, здесь был Вескер. Двое осторожно спускались в темноту, не зная, что в ней прячется.»

 

Джилл с напарником вышли в коридор.

– Что-то очень важное здесь происходило. – Задумался Крис сопоставляя происшедшие за короткое, но насыщенное событиями время.

– Будь осторожен. – Попросила напарница. – У меня плохое предчувствие.

Убив зомби в конце прохода они спустились вниз по ступенькам. Убивая встречающихся на пути врагов, члены группы S.T.A.R.S. осторожно шли по просторном проходу, где находились зомби.

– Разве кто-то ещё остался? – Неуверенно спросил сам у себя Крис, но его поддержала Джилл, твёрдо заявив.

– Я уверена в этом! Давай поспешим.

Убив поднявшегося учёного, который превратился в зомби, они спустились ещё ниже. Сзади подкрался ещё один зомби на которого Крис не пожалел патронов.

Внизу Крис с Джилл перешли через ворота. В проходе они дошли до лифта, проверив его работоспособность, убили подошедших со злости зомби.

– Нет электроэнергии. – Сообщила Джилл, нажав в очередной раз на кнопку вызова.

– Где-то должен быть рычаг.

Убив нападающих агрессивных и быстрых мутированных жуков, они зашли в бойлерную комнату. Убивая жуков через несколько комнат нашли нужную.

– Отсюда они контролировали электричество. – Сообщила Джилл.

– Давай включим его. – Крис подал электричество. – Теперь лифт должен заработать.

Отбиваясь от целых толп нападающих, они зашли в лифт, спустились на нём вниз. Прошли через небольшой коридор, и вышли в лабораторию, где нашли секретную информацию про Тирана, который находился в колбе рядом.

За углом Альберт ввёл в себя специальный вирус, после чего гордо вышел к пришедшим к нему Крису и Джилл.

– Крис, я горжусь тобой! – Сообщил он.

– Вескер!? – Одновременно удивился и разозлился встрече Крис.

– Сегодня была прекрасная ночь для сбора данных о биологическом вооружении Амбреллы, а оно очень эффективно против элитных солдатов из плоти и крови.

– Ты... – Ребекка была вне себя от злости. – Ты подставил команду?

– А ты догадливая, Джилл. В любом случае, это был замысел Амбреллы. Однако, они мне больше не нужны. – Вескер активировал Тирана. – Совершенная форма жизни… Тиран. Он прекрасен... – Из колбы с монстром вылилась жидкость.

Как только Тиран пришёл в себя, он убил Альберта, пробив ему насквозь грудь своей мощной когтистой конечностью. Из сильного тела мутанта выступала его слабая часть – сердце.

Взвыла сирена, и электронный голос предупредил: «Внимание, активирована система самоуничтожения. Всему персоналу, немедленно эвакуироваться».

– Нет! Как они могли держать нечто подобное здесь!? – Крис был поражён от того, что увидел Тирана в действии, увернувшись от его первого удара.

– Я не могу поверить. – Подтвердила Джилл, стреляя в выделявшееся сердце мутанта, держась на безопасном расстоянии. К счастью Тиран не сильно быстро передвигался. – Всё это его рук дело?

– Нет времени беспокоиться об этом! Мы должны умертвить это существо. – Помогая напарнице стреляя в сердце, ответил Крис. – Вескер…

– Система самоуничтожения. Нам лучше покинуть это место сейчас же! – Забеспокоилась Джилл, когда они убили мутанта.

Вернувшись к лифту, они поднялись наверх и приняли сигнал по рации.

– Брэд на связи. Если кто-то выжил, ответьте.

– Брэд! – Обрадовалась Джилл.

– Я на вертолёте, но у меня кончается топливо. Это ваш последний шанс! Кто нибудь есть здесь!?

К сожалению, рация работала только в одностороннем порядке.

– Вертолёт… Сюда! – Крикнул Крис, указывая куда идти, и они вышли в коридор.

Убивая мутантов и зомби, они поднялись наверх, и перед дверью, которая вела на вертолётную площадку, Крис с Джилл встретили плачущую Ребекку.

– Ребекка! Мы заберём тебя отсюда. – Пообещала Джилл.

– Хорошо. – Обрадовавшись сквозь слёзы ответила девушка. – А команда?

– Мы позаботимся о них позже! – Ответил Крис. – Давайте выдвигаться.

Ребекка согласно кивнула.

– Сюда! Мы можем связаться с Брэдом и попросить о помощи! – Сообщил Крис и они зашли в лифт.

Во время поднимания в лифт ударило снизу что-то тяжёлое.

– Что за!? – Возмутился Крис, приходя в себя.

На вертолётной площадке, куда вышли выжившие пробив дыру в асфальте выпрыгнул регенерировавшийся Тиран.

– Настойчивый, не правда ли!?

– Нам некуда бежать. – Сообщила Крису напарница, и принялась стрелять ему в выступающее сердце.

Не выдержав нагрузку на сердце после обстрелов Ребекки, Криса и Джилл Тиран задохнулся и потеряв силы бездыханно упал на асфальт вертолётной площадки.

Выжившие после эксперимента на испытательном полигоне только в вертолёте смогли перевести дух и по настоящему отдохнуть от опасных событий.

 

«На рассвете, утром 25 июля, история произошедшая в особняке, подошла к концу. Весь отряд S.T.A.R.S. за исключением Криса и нескольких выживших был уничтожен. Все улики были сожжены с особняком. На несколько мгновений я почувствовал боль и страдания приближающейся смерти. Но это тоже было частью плана. Никто не подозревал о моём перерождении. Я утратил в себе всё человеческое и стал чем-то более совершенным.»

 

Date: 2015-11-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию