Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 5. «Билли и Ребекка нашли канатную дорогу под церковью, являвшейся гнездом гигантской летучей мыши





КОРОЛЕВА ПИЯВОК

«Билли и Ребекка нашли канатную дорогу под церковью, являвшейся гнездом гигантской летучей мыши. Воспользовавшись вагонеткой, они спустились вниз, к заводу.

Это была бездна, в которой двое нашли правду о возникновении монстров.»

 

– Ставлю на то, что здесь мы найдём источник проблем. Пошли.

Ребекка с Билли поднялись по ступенькам. Убив зомби, они зашли в комнату с платформой.

– Наверху! Берегись! – Предупредил Билли напарницу, и убил спрыгнувшую вниз мутированную обезьяну. Через время убили ещё одну мутированную обезьяну, которая, так же спрыгнула вниз.

Убив обезьян и подошедших к платформе зомби, они подошли к панели управления платформой.

– Мы можем спуститься вниз с помощью этого пульта. – Сообщил Билли и нажал на рычаг.

Во время спуска они убивали атакующих и встающих с пола зомби, пиявок и нескольких силуэтов из них. Спустившись вниз, они убили нападающих тварей, и вышли в просторный большой коридор, где вызвали лифт. Во время ожидания за Ребеккой и Билли наблюдал мутант.

Когда Тиран спрыгнул, они одновременно подняли на него своё оружие.

– Что это такое? – Ужаснулся Билли, стреляя ему в выделяющееся сердце.

– Он идёт сюда! – Крикнула Ребекка напарнику, который и так внимательно за Тираном наблюдал.

Во время метких обстрелов в сердце монстр потерял свои силы и с громким звуком упал на пол. Приехал лифт, и из него вышло четверо зомби. Убив зомби, они зашли в лифт, и при передвижении на нём убивали атакующих пиявок.

Вышли из лифта и отстреливаясь от пиявок вышли на улицу, где услышали взрыв. Взорвались трубы, которые находились за заграждением под большим давлением. Увидев вырвавшееся пламя, Ребекка с Билли очень быстро перебежали на другую сторону улицы и запрыгнули в здание.

Осмотрев комнату, в которую они попали, удивились. Они попали в обитель пиявок. На верхнем переходе появился человек, и Билли указал на него.

– Это парень с той картины.

– Маркус!? – Удивилась Ребекка. – Но, ты же мёртв.

– 10 лет назад. – Начал свой рассказ Маркус. – Спенсер убил меня и присвоил себе все мои исследования. Однако что-то удивительное произошло. Пиявки, облучённые Т-вирусом вернули меня с того света. Теперь, я отомщу Амбрелле, и весь мир будет гореть в огне моей ненависти.

Маркус трансформировался, превратился в ужасную королеву пиявок, став одним целым с ними. Сгруппировавшись, Ребекка с Билли обстреляли его, но это мало чем им помогло.

– Чёрт! Стрельба не помогает! – Крикнул немного растерянный беглец.

Когда мутант потерял свои силы, они убегая от него перешли в комнату, где отстрелялись от зомби. Раздался голос из микрофонов: «Система самоуничтожения активирована. Всему персоналу, немедленно покинуть комплекс.»

– Самоуничтожение?! – Удивилась Ребекка.

Быстро зашли на платформу и активировали её.

– Круто… Ну, давай, работай! – Билли попытался разогнать платформу подъёма.

Неожиданно тоннель сильно затрясло.

– Что это за херня!? – Возмутился Билли, у которого начали сдавать нервы.

Посмотрев вниз, они увидели что по наклонному широкому тоннелю к ним ползла мутированная королева пиявок. Ребекка начала стрелять в мутанта.

– Билли! Будь осторожен! Оно нас догоняет!

Сделав несколько метких выстрелов монстру в пасть, увидела как королева пиявок немного отстала.

– Я сбила его! Целься в рот!

Во время отстрела от монстра он отстал, что дало возможность подняться на платформе. Но монстр от них не отстал.

– Этот монстр не хочет сдаваться! – Крикнул Билли стреляя в пасть.

Когда платформа поднялась наверх Ребекка с Билли побежали от неё вперёд. Королева пиявок сбросила в тоннель платформу и поползла на них. Появившись на лучах солнца мутант задымился.

– Убьём его! – Решительно крикнул Билли, отстреливаясь от королевы. – Иди сюда, урод! Почему бы тебе не сдаться?!

Нагревшись на прямом солнечном свете, монстр потерял равновесие и упал в шахту платформы.

Ребекка с беглецом убежали из опасного места. Остановились у края обрыва.

– Я думаю, пришло время прощаться. – С нескрываемой грустью сообщила Ребекка и сорвала с беглеца цепочку и надела её себе на красивую шею.

Не ожидая такого, Билли встал быстро на ноги и удивлённо посмотрел на спутницу, которая сняла с него наручник с руки, который он не успел снять после побега.

– Официально, лейтенант Билли Коуэн мёртв.

– Ребекка, спасибо тебе… – От всей души поблагодарил беглец свою напарницу, с которой было тяжело расстаться после пережитого ужаса, и спасла его.

Ребекка не сдала его своему отряду. На душе у него стало очень тяжело…

Когда Ребекка начала отходить к особняку Билли отдал ей честь, прислонив правую руку ко лбу. Обернувшись, Ребекка увидела это и ответила взаимностью, тоже отдала ему честь.

 

«Эта пара преодолела невероятные испытания, и выбрались наружу живыми. Везение, я полагаю. После этого происшествия Билли Коуэн исчез, в то время как Ребекка была на пути к своему новому кошмару, в особняке.»

 

ЧАСТЬ II

ИНЦИНДЕНТ В ОСОБНЯКЕ

 

Глава 6

Атака

 

24 июля, 1998 года

«После расставания с Билли, я направилась в особняк, где была назначена встреча с командой «Браво». Но прибыв на место я не нашла никого, весь особняк был таинственно тихим. Я была измучена событиями вчерашнего дня. Я уже чувствовала, как погружаюсь в новый кошмар»

 

Ребекке началась мерещиться огромная и очень ядовитая змея, которая собралась проглотить её, но перед этим она проснулась. Это, к счастью Ребекки, был всего лишь сон. Кто-то прокричал её имя.

– Ребекка! – Позвал Ричард, один из её отряда S.T.A.R.S.

– Ричард…

– Тебе плохо?

– Я в порядке. – Ответила, протирая глаза Ребекка. – Мы бились с монстрами и… Эдуард погиб

– Я вижу. – Ричард хотел как-то подбодрить Ребекку, но не смог. – У меня дела тоже не намного лучше. Нас атаковали эти существа, и нам пришлось разделиться. Остальные члены отряда либо сбежали, либо… Мы должны найти Энрико. Он знает, что нужно делать. Какое неприятное первое задание, хах? – Задумавшись, Ричард продолжил. – Сначала нам необходимо добраться до места побезопасней.

Идя по комнате, Ребекка, задумавшись прошептала.

– Где мог бы быть капитан?

– Это же Энрико, я уверен, он в порядке…

Убив распахнувшего двери зомби, Ричард посмотрел направо, где увидел находящееся гнездо смертельно опасных пчёл.

– Пчёлы! Берегись!

Убив нескольких пчёл, зомби и прибежавшего цербера они пошли по коридору. За углом убили ввалившегося через выбитое окно зомби. В следующем коридоре убили большого паука вместе с его паучками. После разборок с паучками убили ещё одного подползшего паука.

– Везде эти пауки! – Возмутился Ричард.

– Давай в комнату позади. – Сообщила Ребекка, и забежала в неё, убив очередного паука. – Мы сделали это.

– Ещё нет! – Помогая Ребекке отстреливаться от тварей, сообщил напарник.

Они подошли к бильярдному столу. Убили зомби и Ричард удивился.

– Я думал, капитан мог быть здесь.

– Ну, мы хотя бы можем запастись припасами. – Попыталась подбодрить напарника Ребекка.

Они перешли на другую сторону, убили зомби, который распахнул узкую дверь, и паука, который затаился рядом с ней. В коридоре убили ещё одного паука вместе с зомби.

– Чёрт! Они продолжают идти.

– Ричард! Здесь дыра за твоей спиной!

– Что ты делаешь? – Удивился Ричард, который наблюдал за напарницей.

– Ты знаешь, что я делаю… Мы оба покойники, если останемся здесь!

Ребекка спрыгнула в дыру, которая находилась в полу, и Ричард последовал её примеру. Внизу убили смертельно опасных больших пауков и подошедших на звуки зомби. Место веяло сильным страхом.

– Здесь может быть ещё одно гнездо с пауками. Ненавижу их. – Призналась Ребекка.

– Хорошо, В таком случае, давай пойдём дальше.

Они перешли в следующий проход подземелья. Убивая попадающихся на пути зомби, маленьких, но опасных летучих мышей они поднялись по лестнице в конце прохода наверх.

– Так мы должны выбраться на поверхность.

– Наконец-то! – Обрадовалась Ребекка.

Выйдя на улицу, Ребекка с Билли оказались рядом с небольшим водопадом. Над ними пролетело трое ворон. Как только они пролетели на них напали мелкие и очень опасные змейки, которых убили не задумываясь, и не подпуская близко к себе. Отстреливаясь от нападающих змеек, ворон зомби и церберов они забежали в здание напротив.

Возле входа убили стаю пауков. За углом комнаты они отстрелялись от неожиданно напавших ворон, церберов, зомби, которые пытались попасть за решётки и змей, которые падали сверху. Устав с тварями бороться Ребекка крикнула:

– Их слишком много! Что же нам делать?

– Ребекка! Соберись! У нас нет выбора. Мы должны продержаться!

– Извини Ричард. Я готова дать отпор. – Ребекка собралась с силами, так как им ничего не осталось, как собраться с силами и сражаться с монстрами до победного конца.

– Прекрасно! Давай сделаем это!

Они вели яростную борьбу с монстрами и мутантами, которые окружали их со всех сторон, но кольцо сужалось, почти не оставляя прохода.

– Тут повсюду монстры…

– Ребекка… Мы идём дальше. – Ричард нашёл небольшой, но относительно безопасный проход.

– В этих помещениях тоже много монстров.

– В здании проще держать оборону. Там могут быть выжившие.

 

Date: 2015-11-13; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию