Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преданья старины глубокой





Быть может, всё это преданья старины глубокой? Что же практика – критерий истины. В оценке религии, критерий истины – сознание верующих в эту религию.

Чтобы сравнить суть Ветхого завета и Нового завета, чтобы сравнить наличие и отсутствие духовного мира у человека, сравните сознание последователей иудейского Ветхого завета, и сознание последователей Нового завета. Сравните сознание современного торгаша-иудея и сознание православного (пока сознание православного ещё можно найти).

 

 

* * *

Был ли возможен перехват управления ранним христианством?

Был ли мотив? Особенностью иудейской веры является то, что сами иудеи смотрят на библию как на мир символов, которым можно и нужно управлять. Они видят постижение сущности бога как постижение мира символов. Постижение мира символов даёт им возможность управлять миром символов, то есть управлять миром и людьми от имени бога или вместо бога.

Было ли средство? Уже в 6-4-м веках до рождения Христа в Древней Греции были развиты философские течения пифагорейцев и платонизм, которые активно изучали управление миром символов. Их философия была хорошо известна иудеям древности. Нет сомнения, что она активно применялась в религиозном управлении. Сам объём Ветхого завета говорит о том, насколько много внимания иудеи уделяли религии.

 

 

* * *

Есть ли аналогичные исторические прецеденты перехвата иудеями управления религиями и мирами символов?

Что же, посмотрите, как сегодня действуют иудеи в любой отрасли науки, культуры, политики, экономике, в любой отрасли знания.

Посмотрите, как жрецы иудаизма перехватили управление новейшей историей. Вся история Второй мировой войны на наших глазах превращается в историю холокоста. Спросите сегодня у среднего американца или канадца о причинах Второй мировой войны, загляните в их официальные школьные учебники [440]. Ответ, если они, конечно, в принципе помнят, что была Вторая мировая война, будет однозначен – это была война исключительно за спасение евреев от фашистов [441].

Вспомним и бесконечные попытки перехвата управления Советской верой в 1920-30-е годы, так называемые антисоветские и антипартийные блоки: дискуссия о профсоюзах, правый уклон, новая оппозиция и так далее?

Во главе всех этих идеологических усилий по захвату власти стояли Каменев, Зиновьев, Троцкий – соответственно Лев Борисович Розенфельд, Овсей-Герш Аронович Радомысльский и Лев Давидович Бронштейн.

Представьте, что бы было с Россией, если бы тогда победил не Сталин, а Бронштейн и Розенфельд. Как вам Овсей-Герш в роли правителя России?

 

 

II.

 

Date: 2015-11-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию