Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модули дисциплины





№ модуля Наименование раздела (темы) Количество часов
Всего Аудиторная работа Внеауд. работа СР
Л ПР
  Раздел 1. Объект, предмет, цель и задачи лингвистического исследования Тема 1.1. Язык как объект лингвистики и аспекты его изучения Тема 1.2. Определение темы исследования и его задач. Поиск литературы в Интернете. Электронные каталоги библиотек. Тема 1.3. Поиск и отбор литературы по истории вопроса. Обобщение сведений по истории вопроса с учетом темы и задач исследования Тема 1.4. Объект исследования и источники материала. Работа с электронными базами материала. Словари как тип источника материала Группировка материала с учётом задач исследования.        
  Раздел 2. Механизм лингвистического исследования Тема 2.1. Способы работы с материалом в процессе научного исследования Тема 2.2. Наблюдение и эксперимент как способы лингвистического исследования Тема 2.3. Частные методы лингвистического исследования. Метод оппозиций. Семантический анализ материала. Дистрибутивный анализ. Контекстуальный анализ. Лингвостилистический анализ. Лингвокогнитивный и лингвокультурологический анализ материала. Методы социолингвистического и психолингвистического анализа. Тема 2.4. Лингвистические классификации. Основные типы классифицирования лингвистического материала.        
  Раздел 3. Форма представления результатов лингвистического исследования. Тема 3.1. Виды лингвистических научных работ и особенности их композиции. Тема 3.2. Язык научной работы. Лексические и синтаксические особенности научного текста. Тема 3.3. Оформление научной работы и её статут. Создание оглавления к курсовой работе. Оформление списка литературы к курсовой работе. Подготовка титульного листа, оглавления, введения и списка литературы для сдачи на проверку.        
  Итого:        

Date: 2015-10-21; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию