Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предохранительное устройство





Для зашиты от перегруза между канатом, идущим к балансирам, и цепью лебедки устанавливают предохранительные устройства. Обычная защита дви­гателя по току здесь практически бесполезно, так как во время пуска, даже при очень больших усилиях в канате, момент сопротивления на барабане мал.

Механизм предельного натяжения канатов (рис. 86)пред­назначен для отключения и остановки лебедки при предельном (максимальном или минимальном) натяжении канатов. Он вы­полнен в виде шарнирного ромба 1. Верхний шарнир ромба прикреплен к уравнительному рычагу 2, а нижний — к цепи 3, наматываемой на барабан лебедки. По длинной, вертикальной ди­агонали ромба механизм передает усилие, по короткой, горизон­тальной диагонали в стаканах 4,5установлены пружины 6, большой и малой жесткости, разделенные промежуточной тулкой 8, а также два конечных выключателя 9,10с линейками 11,12. Стаканы соединены один с другим шпилькой 13с гай­ками. При небольшой нагрузке на канаты усилие в пружинах также невелико, и между втулкой 8и стаканом 4 имеется осе­вой зазор. При увеличении усилия до определенной величины ста­кан 4, сжимая слабую пружину 6, упирается во втулку 8и в дальнейшем нагружается только жесткая пружина 7. Изменение усилия в канате выше максимально допустимого или ниже мини­мально допустимого приводит к изменению длины короткой диа­гонали ромба соответственно меньше или больше определенной величины. В первом случае от линейки 11срабатывает конечный выключатель 9, а но втором случае — от линейки 12 конечный выключатель 10, в результате чего электродвигатель лебедки от­ключается.

Наличие переменных моментов трения в шарнирах и изменение характеристи­ки пружин приводит к ошибкам в срабатывании защиты и увеличивает время срабатывания. В настоящее время разработаны предохранительные устройст­ва, выполненные в виде стержня с магнитоупругим датчиком. Отсутствие шарниров и малая инерционность обеспечивают более надежную работу таких устройств.

 

Рис. 26. Механизм предельного натяжения канатов

Date: 2015-10-21; view: 975; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию