Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование для транспортировки железосодержащих материалов к доменному подъемнику





Из бункеров эстакады железосодержащие шихтовые материалы, флюсы и

металлодобавки к доменному подъемнику могут переда­ваться двумя типами механизмов: вагоном-весами и конвейерами. Вагон-весы(рис. 65) представляют собой самоходный вагон с двумя карманами,предназначенный для набора из рудных бун­керов, взвешивания, транспортировки и выгрузки

в скипы железосодержащих шихтовых материалов.

Рис. 65.Общий вид вагона-весов.

Для выполнения этих операций вагон-весы имеют следующие механизмы: подъема кача­ющихся редукторов 12, вращения барабанных затворов, взвеши­вающий механизм (на рисунке не обозначен), механизм передви­жения 6(с пневмосистемой торможения) и управления створками-днищами карманов (17—19). На вагонах-весах имеются компрес­соры 9 для получения сжатого воздуха. Выпускаемые вагоны-весы имеют грузоподъемность 30 (40) т, вместимость бункера 8 (9) м3, скорость передвижения 4,6 (2,5) м/с соответственно.

Рама 7 вагона-весов опирается на две двухосные приводные тележки 6. Она снабжена по концам фартуками 23 для сгребания просыпи сыпучих материалов и посторонних предметов с рельсо­вого пути и буферными устройствами 8для смягчения ударов при наездах. В средней части рамы на специальных грузоприёмных рычагах 5весового механизма установлено два кармана 20 с при­водами 18-19-20управления створками-днищами 20 карманов. Вместимость кармана соответствует вместимости скипа.

Вдоль боковых сторон рамы установлено два механизма вра­щения барабанных затворов рудных бункеров эстакады с четырьмя качающимися редукторами 12. Подъем и опускание каждого кача­ющегося редуктора осуществляется с помощью пневматического цилиндра 4, корпус и шток которого шарнирно соединены соответ­ственно с рамой вагона-весов и корпусом качающегося редуктора 12.

С целью получения сжатого воздуха для питания тормозной системы ходовых тележек вагона-весов, механизмов управления качающимися редукторами и створками карманов на раме уста­новлено два двухступенчатых компрессора 9, которые приводятся в движение от электродвигателя 10, и два воздухосборника 11. Электродвигатель 10автоматически включается при падении дав­ления в воздухосборниках ниже 0,4 МПа и выключается при давле­нии, превышающем 0,6 Мпа.

Для подачи в герметизированную кабину машиниста 3очи­щенного- воздуха предусмотрена вентиляционная установка, под­держивающая в кабине постоянное избыточное давление. Она состоит из электродвигателя 16, вентилятора 22 и фильтрирующих элементов 21. В кабине машиниста находится пульт управления механизмами и циферблатная головка взвешивающего механизма. На крыше кабины расположены токосъемники. Привод вращения барабана (рис.65 ) содержит электро­двигатель 14, тормоз 15, стационарный редуктор 13, два качающих­ся редуктора 12, соединенных между собой обычными и удлинен­ными муфтами. На вагоне весах установлены два одинаковых ме­ханизма вращения для каждого ряда бункеров.


 

Рис.66. Механизмы вагона-весов для набора материала из бункера и разгрузки его в скип. (Обозначения те же, что и на рис.67.)

Механизмы вагона-весов для набора-материала из бункера и разгрузки его в скип представлены на рис.66.

Date: 2015-10-21; view: 907; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию