Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качающийся укладчик и Роликовый питатель





Сырые окатыши, полученные на тарельчатых грануляторах, подаются ленточным конвейером к обжиговым машинам. Уклад­ка окатышей на тележки машины производится последовательно двумя устройствами — сначала качающимся укладчиком, а затем роликовым питателем (рис.З7). Качающийся укладчик представ­ляет собой наклонный ленточный питатель-конвейер, поворачи­вающийся относительно вертикальной оси в горизонтальной плоскости и перегружающий сырые окатыши с ленточного конвей­ера на роликовый питатель.

Ленточный питатель с приводом смонтирован на сварной раме 2. Питатель имеет приводной 12 и натяжной 14 барабаны. Бара­бан 12 приводится во вращение от электродвигателя 7 перемен­ного тока через муфту 8, закрытую кожухом, червячный редуктор 9 и муфту 10; барабан 14 снабжен винтовым натяжным устрой­ством 1. Рабочая ветвь ленты 13. поддерживается шестью роликоопорами 4, а холостая — тремя роликоопорами 3. К стойкам 5 рамы прикреплены борта 6, ограждающие конвейер. Рама болта­ми прикреплена к ступице, насаженной на вертикальный вал, расположенный в радиальных и упорных подшипниках обоймы 11, и может поворачиваться относительно его оси.

Рис.37. Схема качающегося и роликового укладчиков сырых окатышей на обжиговую машину.

Она шарнирно с помощью шатуна 17 соединена с кривошипом 16, насаженным на вертикальный вал цилиндрического трехступенчатого редук­тора 15, который приводится во вращение от электродвигателя 19 переменного тока через муфту 18, закрытую кожухом, Сменные кривошипы различной длины позволяют изменять угол по­ворота укладчика.

Роликовый питатель представляет собой наклонный роликовый конвейер с гладкими цилиндрическими гуммированными ролика­ми (толщина слоя резины 15 мм). Питатель состоит из двух боковых рам 30 и 31, соединенных между собой поперечными траверсами. Все ролики 20 питателя располагаются своими цапфа­ми в подшипниках и имеют на консолях приводные цилиндриче­ские шестерни 21, которые сцепляются с паразитными шестерня­ми 22. Приводные и паразитные шестерни располагаются в кар­тере 29, примыкающем к одной боковой раме и образующем мас­ляную ванну. Привод состоит из электродвигателя 23 переменного тока, редуктора 26 и муфт 24, 27, смонтированных на отдельной раме. Для предотвращения просыпания и изменения ширины потока окатышей на питателе установлены борта 32 и 33, поло­жение которых регулируется с помощью винтов и гаек.

Питатель делится на две зоны, одна из которых (активная зона 25) располагается под углом 3—12°, а другая (зона разгруз­ки 28) — под углом 28—34° к горизонту. Есть модели питателя, в которых угол наклона обеих зон составляет 26°. В активной зоне происходит загрузка питателя сырыми окатышами, распре­деление их по площади питателя и отсев мелочи. Зона разгрузки служит для плавной перегрузки окатышей на обжиговые тележки с предохранением окатышей от разрушения. Описанный ролико­вый питатель является модернизацией первоначальной конструк­ции питателя, в которой ролики были соединены друг с другом и с приводом цепями, плохо зарекомендовавшими себя в работе.

 

Date: 2015-10-21; view: 1645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию