Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не допускается прием для перевозки емкостей, которые имеют течь





При отправке емкостей без внешней упаковки, такие грузы обязательно упаковываются в полиэтиленовый фирменный упаковочный мешок ООО «Деливери»

Изделия из стекла, фарфора, керамики, фаянса (посуда, светильники, лампы, сантехника, светильники, лампы, и т.п.) упаковываются:

В твердую деревянную упаковку (ящики) с картонными перегородками, проложенными слоями оберточной бумаги, или другим уплотнителем в зависимости от вида изделия, с ячейками на каждую единицу товара, деревянный каркас с ребрами жесткости. Упаковка выстилается водонепроницаемой бумагой. Груз должен иметь маркировку- «Осторожно», «Стекло», «Не кантовать».

Упаковка обтягивается с торца металлической лентой скрепленной и прибитой гвоздями к ящику и надлежащим образом маркируется.

Столовые приборы упаковываются:

Коробки со столовыми приборами упаковываются в плотно сбитые деревянные ящики и прокладываются уплотнителем. Упакованные ящики обтягивают стальной упаковочной лентой. Острые предметы упаковываются в соответствии с п.5 Таблицы.

Стекло (листовое, оконное, мебельное, дверное, автомобильное и т.п., гранит, мрамор, природный камень) упаковывают:

В деревянный каркас, с ребрами жесткости, переложенный между собой и со всех боков уплотнителем и обтянутый окантовочной лентой (в зависимости от типа стекла), с обязательной маркировкой: «Верх» (вертикальное положение), «Осторожно», «Стекло».

Товары народного потребления (бумажные изделия, одежда, обувь, ткани, кожа, фольга, игрушки, галантерея, линолеум, ковры и т.п.) упаковываются:

В картонную упаковку, или кипы с двумя слоями оберточной бумаги и оборачиваются сверху водонепроницаемой пленкой, для предотвращения попадания атмосферных осадков, солнечных лучей и пыли.

Тюки, ткань обертывают бумагой, упаковочной тканью, зашивают вдоль одним швом, зашивают торцы, и обтягивают веревкой.

Металлопродукция, промышленное оборудование, инструменты, автозапчасти

упаковывают:

металлические листы – закрепляются на поддоне, углы защищаются деревянными накладками во избежание деформации;

стальные канаты – скручиваются в бухты или наматываются на барабаны и упаковываются в тарную ткань, рогожу или в ящики;

рулонные сетки – перевязать мягким вязальным проводом, торцы упаковывают в плотную ткань;

плоские сетки – связываются в пакеты;

заклепки, болты, шайбы, винты и т.п. – в деревянные ящики или другую твердую тару плотно закрытую без зазоров;

электроды – оборачиваются бумагой и вкладываются в ящики;

трубы - в пакеты, связанные металлической проволокой не менее, чем в двух местах или в ящики.

Промышленные механизмы и станки упаковывают:

В материал, препятствующий любому прямому контакту с другими грузами (деревянные латы, гофрокартон, полиэтилен) с обязательной твердой наружной упаковкой защищающей от механических воздействий на груз.

Мебель, деревянные изделия и (фасады и т.п.) упаковывают:

В деревянную и картонную упаковку с ребрами жесткости, проложенную любымуплотнителем, покрытую сверху слоем полиэтилена. Изделия, содержащие стеклянные вставки должны иметь маркировку: «Осторожно» «Стекло» «Не кантовать» «Хрупкое».

Профили (деревянные, пластиковые, металлические), пластик (плинтусы, уголки и т.д.) упаковываются:

В деревянную или картонную упаковку, с ребрами жесткости по длине (на каждую единицу груза), торцы закрываются защитными картонными, деревянными, или другими накладками. Вся конструкция покрывается сверху слоем упаковочной ткани или полиэтилена.

Окна, двери, столешницы, разборные детали мебели упаковываются:

Углы рам, окон, дверей, столешниц, разборных деталей мебели закрываются защитными картонными или деревянными накладками.

Стекло и дверные полотна должны быть закрыть ДВП, гофрокартоном, или их заменителями. Вся конструкция должна быть обтянута стретч-пленкой, металлической лентой или скотчем

Бытовая техника упаковывается:

В упаковку завода - изготовителя, картонную упаковку (ящики), вложенные в контейнеры или деревянные ящики, с упаковкой, оберегающей от механических повреждений и атмосферных осадков. Отдельные предметы, сложенные в коробки, ящики и т.п. должны перекладываться разделителем - пенопластом. Электронные части изделий должны быть дополнительно изолированы антистатическим материалом. Груз должен иметь маркировку - «Осторожно», «Не кантовать», «Верх», «Электроприбор»

Каучук упаковывают:

В кипы, ящики, мешки или пакуют в блоки без упаковки

Резину и резиновые изделия(обувь, игрушки, медицинские изделия, галантерея и т.п.) упаковывают:

В деревянные ящики.

Автопокрышки упаковывают:

В полиэтиленовую упаковку.

Спорттовары, стройматериалы (кроме «сыпучих» и наливных) упаковывается:

В твердую деревянную или картонную упаковку (ящики), каждая единица груза должна быть герметично упакована.

Медикаменты, косметика, дезсредства упаковываются:

В твердую деревянную или картонную упаковку (ящики), контейнеры, не допускающие попадания атмосферных осадков и повреждения груза, с соблюдением температурного режима.

Date: 2015-10-21; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию