Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к упаковке отдельных видов грузов





Промышленные товары для перевозки упаковывают:

- в твердую упаковку - деревянные, дощатые, фанерные ящики. Ящики должны быть обтянутыми по торцам металлической лентой, скрепленной "в замок"

- полутвердую упаковку - кипы, прессованные кипы с применением картонных дощечек и планок, гофрокартнонные ящики.

Кипы покрывают со всех сторон одним пластом оберточной бумаги и одним слоем упаковочной ткани так, чтобы полностью уберечь содержимое кипы от загрязнения, порчи, потери внешнего вида и помятости (дощечки и планки). Гофрокартонные ящики должны иметь знаки специальных обозначений (верх, стекло и т.д.)

- мягкую упаковку - прессованные кипы без дощечек и планок, тюки, баулы, тканевые мешки, рогожные мешки, рулоны. Кипы покрывают двумя пластами оберточной бумаги, одним пластом упаковочной ткани и обтягивают металлической лентой с прокладкой под ленту вдоль периметра кипы картона толщиной 3-4 мм и шириной не менее чем 60 мм.

В любом виде упаковки (твердая, полутвердая, мягкая) пустоты необходимо заполнять амортизирующими предметами или уплотнителем - смятой бумагой, ветошью, пузырчатой пленкой и т.п.

Вязкие вещества, жиры, масла или сильно пахнущие вещества упаковываются:

В прочные емкости (пластиковые, металлические, эмалированные и т.п.) плотно закрытые крышками с резиновыми или бумажными прокладками и запечатанные липкой лентой, сверху оборачиваются газонепроницаемой пленкой.

«Сыпучие» грузы упаковываются:

В двухслойную мягкую упаковку (матерчатые, полиэтиленовые, полипропиленовые, бумажные мешки), покрытые сверху слоем упаковочной ткани или полиэтилена не допускающих попадания атмосферных осадков.

Порошки упаковываются:

В герметичные и прочные пластиковые пакеты, размещенные в твердую, полутвердую упаковку с крепкой основой и герметичной крышкой.

Груз в заводской смазке или консерванте упаковывается:

В материал, препятствующий любому контакту с другим грузом (деревянные латы, картонная, полиэтиленовая упаковка и т.п.).

Острые предметы упаковываются: Отдельно плотным картоном, закрываются острые концы, помещаются в коробку с амортизационным материалом. Острые предметы не должны касаться друг друга и стенок коробки.

Емкости для жидкого груза (бутыли, б идоны, ведра, бочки, канистры, банки, тюбики и т.п.) Емкости должны быть плотно закрыты крышками с резиновыми или бумажными прокладками, опломбированы и помещены грузоотправителем в ящики (картонные, фанерные пластиковые, проволочные), деревянные латы, корзины уплотненные деревянной стружкой, или мягким наполнителем, герметично упакованные с ячейками на каждую единицу товара. Упаковка должна предохранять от вытекания содержимого, находящегося в емкостях, с обязательной маркировкой «Верх», «Не кантовать».

Date: 2015-10-21; view: 718; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию