Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила загрузки автотранспорта





За загрузку авто отвечает комплектовщик, кладовщик, заведующий складом.

1. Порядок загрузки автотранспорта: проверить целостность грузовой части автомобиля (целостность тента, наличие бортовых досок, наличие выступающих деталей кузова, наличие повреждений или нарушение целостности пола и т.д.)

2. Порядок загрузки груза в зависимости от статуса. Автотранспорт необходимо с головы транспортного средства. В начало автомобиля необходимо грузить грузы, отправляющиеся в последние города прибытия.

ü в первую очередь загружать грузы из остатков на город в предыдущие дни отправки.

ü в переднюю часть авто желательно загружать хрупкие грузы, емкости и канистры с жидкостями (в этой части авто наименьшая тряска и раскачивание грузов)

3. Порядок размещение груза в автомобиле:

ü первыми паллетированные или тяжелые грузы

ü сверху на них легкие и хрупкие грузы

ü металлические грузы необходимо отделять от других грузов паллетами и картоном. На металлические грузы с выступающими частыми и деталями запрещено размещать другие грузы без переложения защитного слоя (паллеты, несколько слоев гофрокартона и т.д.)

ü канистры, емкости, мешки с сыпучим содержимым желательно размещать на паллетах. При этом паллету предварительно проверить на наличие выступающих гвоздей (при необходимости, выступания устранить) проложить паллету гофрокартоном в один слой, а затем разместить канистры, емкости или мешки; каждый ряд ведер, канистр перекладывать слоем гофрокартона. Емкости перевозить на паллетах не более, чем в 3 ряда, без паллет - только в один ряд.

4. При загрузке авто следить за равномерным размещением грузов по весу, чтобы избежать перегрузов на одну сторону или на одну ось транспортного средства.

ü грузы, которые могут перемещаться в авто во время транспортировки, обязательно размещать у бортов авто по ходу движения и закреплять к бортам или ставить клинья (пятки) под такие грузы.

5. При загрузке автомобиля необходимо учитывать специфику самого груза:

ü длинные и тяжелые грузы, грузы из металла располагать на полу автомобиля, желательно вдоль бортов или на паллетах.

ü деревянные изделия (стеклянные изделия, столешницы, двери, окна) размещать в авто в вертикальном положении, вдоль борта автомобиля, при этом выступающие металлические элементы борта (стойки)предварительно обвязать умягчающими материалами (ткань, тряпки, поролон, плотный трехслойный картон и т.д.)

ü рядом с хрупкими грузами и с изделиями со стеклами не размещать металлические изделия или грузы, которыми стекла могут быть повреждены;

ü плитка керамическая должна транспортироваться в передней части авто в вертикальном (на ребре), желательно закрепленная на паллете или уложенная на дополнительный слой картона

ü грузы в машине размещать таким образом, чтобы при выгрузке машины сразу были видны стикеры и предупредительные наклейки

ü при перевозке мотоциклов, станков, агрегатов, двигателей – обязательно проверять такие грузы на предмет наличия в них бензина, масла и возможных подтеканий ГСМ, при необходимости бензин слить, или разместить груз так, чтобы избежать выливания ГСМ на пол авто и на другие грузы

Date: 2015-10-21; view: 3595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию