Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависимые территории





§ Американские Виргинские острова

§ Ангилья

§ Аруба

§ Бермуды

§ Британские Виргинские острова

§ Гваделупа

§ Гренландия

§ Каймановы острова

§ Клиппертон

§ Кюрасао

§ Мартиника

§ Монтсеррат

§ Навасса

§ Пуэрто-Рико

§ Сен-Бартельми

§ Сен-Мартен

§ Сен-Пьер и Микелон

§ Синт-Мартен

§ Тёркс и Кайкос

Кочующий остров СЕЙБЛ

ОСТРОВ СЕЙБЛ - остров в Северной Атлантике в 110 милях к юго-востоку от порта Галифакс (Канада), который по-праву считается самым таинственным и наиболее опасным для человека из всех островов, когда-либо занесенных на навигационные карты.

 

Интересные Факты о США

Лас-Вегас, как известно, является игорной столицей Америки. Здесь на каждые восемь горожан приходится по одному игровому автомату. Игорные заведения приносят своим владельцам баснословные прибыли. А между тем для размена американского доллара существует ни много ни мало 293 различных комбинаций. Самые первые в истории США бумажные банкноты были выпущены в 1862 году, и предназначены они были для финансирования Гражданской войны. Однако долларовых банкнот еще не было – в обращение были пущены банкноты достоинством в один, пять, двадцать пять и пятьдесят центов. А самые крупные купюры ходили в Америке в 1976 году – это были банкноты достоинством десять тысяч долларов.

Сейчас центы существуют в Соединенных штатах только в виде монет. В 1998 году тут было выпущено более десяти миллиардов монет в 1 цент! Пяти-, десяти- и двадцатипятицентовые монетки были выпущены в количестве около миллиарда каждая, а пятидесятицентовых монет было отчеканено тридцать с небольшим миллионов. При этом монетки в один цент имеют интересную особенность – картинка на их лицевой стороне весит больше, чем на оборотной. Поэтому, если подкидывать одноцентовик, решка выпадает намного реже, чем орел.

Мэра столицы Соединенных Штатов города Вашингтон не выбирают – им автоматически становится избранный президент США. В Вашингтоне зарегистрировано больше стационарных телефонов, чем жителей. А в домах Нью-Йорка телефонов больше, чем во всей Испании. Это неудивительно, ведь тут, в этом городе, проживает больше жителей, чем в штатах Аляска, Южная Дакота, Нью-Мехико, Вермонт, Невада, Айдахо и Вайоминг, вместе взятых. Общая длина нью-йоркских телефонных кабелей составляет около тридцати трех с половиной миллионов миль. Тут живет намного больше ирландцев, чем в столице Ирландии Дублине, евреев больше, чем в самом Тель-Авиве, а итальянцев больше, чем в Риме.

 

 

Милютин Артём

7а класс

 

 

Date: 2015-10-21; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию