Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия Уолта Диснея и процесс достижения целей





Уолт Дисней известен не только как человек, который занимался кинематографом и созданием мультфильмов. Он сделал блестящую карьеру и реализовал полномасштабную бизнес – модель, претворил ее в жизнь. Только на один мультфильм о Белоснежке ушло более девяти миллионов долларов. Стоит ли говорить о прибылях, которые он получал? Дело не только в том, что бизнес – идея, которую он воплотил в жизнь, была успешной; дело в стратегии, примененной для материализации этой идеи.

 

Человек – существо разумное, но ленивое. Временами. Поэтому сесть за составление стратегии своего бизнеса ему часто бывает охота, но лень. Поэтому распространенная модель поведения такова: вы мне, короче, расскажите что да как, а я потом, когда время будет, набросаю что – нибудь. Можно, конечно, и прочитать, просто так, для того «чтобы было». Можно даже купить домой большой – большой и ненужный – ненужный кактус. Зачем? А чтобы был!

 

Время в бизнесе – один из важнейших ресурсов. Но если это время вы тратите на то, чтобы понять, как функционирует созданная модель, насколько эффективно она справляется со своими задачами, и если не справляется, как сделать так, чтобы справлялась, придется брать лист бумаги, ручку и разрабатывать стратегию, отрабатывать ее, думать. Не умеете думать – поручите тем, кто умеет. Вы потом оцените. Будем надеяться, что оценивать вы умеете. По крайней мере, среднестатистический человек не только умеет, но и любит это занятие.

Сама стратегия Уолта Диснея так же проста, как и гениальна. Чтобы оценить успешность поставленной цели, возможности ее достижения, нужно проанализировать ее с трех основных точек зрения: Мечтателя, Реалиста и Критика.

Модель Уолта Диснея показывает хорошие результаты при подготовке к важным переговорам, презентации продукта требовательной публике, оценке эффективности разработанной бизнес – модели, а также при анализе перспектив развития бизнеса, так как помогает расширить представления и возможности реализации задуманного.

Date: 2015-10-21; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию