Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезное действие





Визуализируйте ситуацию, в которой вы применяете данный ресурс. Сделайте так, чтобы он заработал в вашем воображении. Если это подготовка к переговорам, представьте мысленно, как вы говорите подготовленный текст, как именно планируете себя вести и т. д. Прислушайтесь к своему внутреннему чувству. Что оно вам говорит? Есть ли ощущение полной удовлетворенности от того, что именно и как именно вы сказали? Если ваше внутреннее чувство подсказывает вам: «Что-то не то», перепроверьте свой текст еще раз, пересмотрите выбранную стратегию. Дело не в том, что текст плохой или стратегия выбрана неверно; дело в том, что конкретно вам она может не подходить, поэтому и использовать ее с максимальной эффективностью не получится. А вам важен результат. И чтобы он достигался с удовольствием. Откажитесь от общепринятых правил «надо», «так должно быть». Выбирайте ту стратегию, которая идеально сливается с вашим внутренним миром. И еще, вы пишете текст не для того, чтобы потом его слово в слово озвучить на переговорах, а для того, чтобы самому лучше разобраться, что именно вы предлагаете и как лучше это преподнести. И что делать, если фарш вам не очень понравился как на запах, так и на цвет? Снова открывать холодильник. Вот, покопавшись в нем, находите отличный кусок мяса. Это, конечно, не фарш, но из него при должном старании можно сделать превосходный домашний фарш, и он будет куда лучше, чем тот, который можно купить в магазине. Времени, конечно, уйдет больше, но зато котлеты получатся отменные. И самому приятно съесть, и друзей угостить.

Когда вы распределяете ресурсы, не жалейте времени на подготовку к важным этапам достижения цели, делайте сразу ХОРОШО! Здесь халява не пройдет, потому что, во – первых, халтурить будете сами перед собой, во – вторых, возрастает вероятность, что эту же работу потом переделывать придется. Вам это надо?

 

Упражнение. Посмотрите на круг ресурсов, который у вас есть. В середине этого круга впишите цель, которую вы для себя наметили. Теперь примерно определите (в процентах), каким количеством каждого из ресурсов вы обладаете на данный момент. Ничего, если в итоге у вас получится больше 100 %, просто подпишите примерные цифры. После этого определите, какой из ресурсов является наиболее важным. Выделите его. Заполните второй круг ресурсов. В нем – также в процентах – определите необходимость каждого ресурса для выбранной цели. Как много нужно свободного времени, чтобы ее достичь? Как много денег? Играют ли важнейшую роль в ее достижении определенные знания и умения? Сравните между собой заполненные круги. Какого ресурса вам не хватает? А какой в избытке? Можно ли обменять ресурс, который в избытке, на ресурс, которого не хватает? Как это можно сделать? Так, например, можно с легкостью научиться продавать свои знания и умения, чтобы зарабатывать деньги. Стоит отметить, что и обратный процесс тоже возможен. Анализируйте, как именно вы можете достичь оптимального соотношения необходимых ресурсов.

 

В середине круга впишите цель, затем определите в процентах количество имеющихся у вас ресурсов в данный момент

Date: 2015-10-21; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию