Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Селенгинский пехотный





Шеф полка — полк. Д.И. Мещеряков.

Командир полка — подполк. П. И. Лебле.

Желтые погоны с цифрой 23.

Имел знамена образца 1797 г., пожалованные в 1798 г.: у одного крест белый, углы черные с пунцовым (слева верхние половинки черные, справа пунцовые), у прочих крест пунцовый, углы черные. Древки черные.

13 апреля 1813 г. пожалован за отличие Гренадерский бой.

Ружья образца 1 808 г.

 

СИБИРСКИЙ ГРЕНАДЕРСКИЙ,

Шеф полка — полк. Д.А. Левин.

Красные погоны с литерой «С».

Имел знамена образца 1797 г., пожалованные в 1798 г: у одного крест белый, углы черные с зеленым (слева верхние половины черные, справа зеленые), у прочих 5 углы черные, крест зеленый с розовым (у верхнего конца — левая половина зеленая, правая розовая, у нижнего наоборот; у правого конца верхняя половина зеленая, нижняя розовая, у левого наоборот). Древки белые.

2 апреля 1814 г. пожалованы знаки на кивера с надписью: «За отличiе»,

«С 1808 года этот полк был переукомплектован 3 раза. При Рущуке он потерт более 700 человек и 15 офицеров; капитан Руссо, француз, служивший в этом полку, был убит при штурме Рущука. Великолепный полк с тех пор, как им командует Бахметьев».

Английские ружья,

 

СИМБИРСКИЙ ПЕХОТНЫЙ,

Шеф полка — полк. П.С. Лошкарев.

Командир полка — подполк. Ф.К. Рындин 1-й (с 13.08.1812).

Темно-зеленые погоны с красной выпушкой, с цифрой 27.

Имел знамена образца 1803 г.. пожалованные в 1811 г.: одно белое, а у 5 цветных крест зеленый, углы красные. Древки желтые. 13 апреля 1813 г. пожалован за отличие Гренадерский бой. 3 мая 1814 г. пожалованы знаки на кивера с надписью: «За отлитие». Утеряны зимние панталоны.

Вечный шеф в память 1812 г.: 26 августа 1912 г. назван 24-м пехотным Симбирским Генерала Неверовского.

Date: 2015-10-21; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию