Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Литовский пехотный





Шеф полка — полк. бар. Ф.Ф. Розен 4-й.

Командир полка — майор Б.Л. Сергеев.

Желтые погоны с цифрой 21.

Имел знамена образца 1803 г., пожалованные в 1810 г. Свеаборгскому гарнизонному полку, но не гарнизонного образца: за боевые отличия в 1809 г., а мушкетерского (вензеля в углах, одно белое, а у прочих 5 крест зеленый, углы желтые). Древки кофейные.

Гарнизонные шинели.

 

МАЛОРОССИЙСКИЙ ГРЕНАДЕРСКИЙ.

Шеф полка — полк, В.А. Гессе.

Командир полка — подполк. Е.А. Ахте 1-й.

Красные погоны с литерами «М.Г.»

Имел знамена образца 1797 г., пожалованные в 1798 г.: у одного крест белый, углы черные с розовым (слева верхняя половина розовая, справа черная). У прочих 5 крест черный, углы розовые. Древки черные.

Кроме того, имел 2 серебряные трубы за взятие Берлина в 1760 г.

30 мая 1814 г. пожалованы знаки на кивере с надписью: «За отличiе».

«Был переукомплектовап 2 раза с начала войны против турок. Потерял 800 человек при Рущуке; полк, Бремен, который им командовал при штурме этой крепости, был уволен со службы за то, что плохо проявил себя в этом деле».

Английские ружья.

 

МИНГРЕЛЬСКИЙ ПЕХОТНЫЙ,

Шеф полка — г.-м. Т.И. Збиевский.

Темно-зеленые погоны с красной выпушкой, с цифрой 16. Имел знамена образца 1803 г., пожалованные в 1807 г.: одно белое, а у 5 цветных крест сине-фиолетовый, углы белые. Древки кофейные. «Цесарские» (австрийские) ружья.

 

МИНСКИЙ ПЕХОТНЫЙ.

Шеф полка — полк. А.Ф. Красавин.

Командир полка — подполк. И. П. Стелл их 2-й. Темно-зеленые погоны с красной выпушкой, с цифрой 4. Имел знамена образца 1803 г., пожалованные в 1807 г.: одно белое, а у 5 цветных крест дикий (серо-синеватый), углы белые. Древки черные, Ружья образца 1808 г.

 

Date: 2015-10-21; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию