Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продвижение в СМИ





 

Телерадиокомпании, безусловно пока занимают лидирующие позиции по многочисленным параметрам, соответственно и чтобы засветиться там необходимо либо очень хорошо вложиться, либо сделать что то реально сверхъестественное, либо найти блат. В этой главе я затрону лишь некоторые виды интернет СМИ, которые могут обойтись вам бесплатно или за незначительную сумму, потому что платные методы вы знаете и без меня.

 

Интернет радиостанции. Бывают разные, учитывая то, что сегодня большого труда не нужно, чтобы организовать и запустить интернет радио (в тысячи раз проще и дешевле, чем фм к примеру), поэтому интернет радиостанции есть с количеством постоянных слушателей от 0 и до многих тысяч. Соответственно, выбирать стоит из тех, у кого количество слушателей в среднем от 1000 человек и больше (ежедневно). При этом не обязательно знать и иметь контакт с основателями и хозяевами ресурса. Вполне достаточным будет, если ваш хорошо знакомый музыкант или диджей ведет на подобной станции свое радиошоу.

 

Если у вас такого нет, найдите его в близком или подобном вашему жанре и заведите знакомство, я думаю, что большого труда завести первый разговор и найти тему для беседы с «почти» единомышленником не составит. А тем более, если вы достаточно давно в тусовке, то таких людей у вас уже должно быть не один человек.

 

Мне повезло побывать с гостевыми сэтами на разных радиостанциях (на многих по несколько раз), как интернет, так и в фм диапазоне (Московская Юность например – в передаче We Are The Breaks – там даже был живьем пару раз), и даже довелось год поработать радиоведущим на нижегородском фм радио еженедельно в программе «Миломания» (но это больше повезло благодаря работе резидентом в клубе Мило, г. Нижний Новгород) – очень крутой и интересный опыт, скажу я вам. Cегодня это все делается достаточно просто. Возьмите на вооружение и действуйте – станьте гостем или хозяином эфира на час, другой.

 

Блоггеры. Да да, именно блоггеры. Если раньше для того, чтобы стать влиятельным требовалось сделать просто неимоверные усилия, то сегодня, благодаря интернету для того, чтобы стать влиятельным достаточно иметь свою точку зрения и написать ее в интернете. Если с вашей точкой зрения многие будут согласны, да еще и раз за разом вы будете оправдывать ожидания и регулярно, интересно и со вкусом рассказывать о чем то, то вы можете также стать очень влиятельным блоггером. Но сейчас речь не о вас, точнее не о вас в качестве блоггера (хотя и это не исключается).

 

Речь о блоггерах, о тех, которые писали писали свое мнение и их мнение в итоге стало влиятельным и уважаемым. Что нам с того? А нам с того хорошо, что если подобный влиятельный блоггер, вкусовые предпочтения в музыке которого совпадут с нашим творчеством соберется и напишет о нас пару строчек – мы таким образом можем обрести дополнительную аудиторию слушателей. Но, как известно, ждать у моря погоды можно вечно и если гора не идет к Магомеду, то мы с вами сами пойдем к блоггерам.

 

Есть большие сайты с целыми каталогами блогов на разные темы (ну к примеру) http://hypem.com/.[5]

 

В эту же категорию можно отнести и интернет журналы, ну к примеру Furfur, Adme – о всяком интересном или тот же Mixmag по специализации электронная музыка – хотя именно на эти пробиться сложновато (там миллионные аудитории), но вектор к размышлению я вам дал, отдельное СМИ Youtube мы с вами уже рассмотрели выше. Суть в целом может заключаться в том, что чтобы о вас начали говорить – нужно создавать информационный повод. Да, да, именно так – чтобы о вас узнали, нужно чтобы о вас кто то что то рассказал, чтобы рассказчиком оказался какой либо влиятельный и уважаемый СМИ нужен повод, информационный повод. Я не сторонник поводов, например, как у Pussy Riot или Bloodhound Gang, но резонанс они в итоге создали огромный и заговорили о них все (хотя вторые и так уже были достаточно известны), но вот результат, которого они ожидали мне кажется немного отличался от того, который получили…

 

Создайте резонанс и повод говорить и писать о вас, более безопасный так скажем. И если вы найдете способ заинтересовать СМИ, то они сами найдут вас, а потом расскажут о вас всем. Но не всегда опять же, как и любое СМИ, они расскажут 100% правду. Людям всегда остается и будет интересна желтушка, поэтому будьте готовы к такой подлянке от СМИ, как приукрашение или перевирание истинной истории, особенно, если о вас рассказывают не хорошие знакомые или не восхищенные вашим творчеством люди.

 

В целом, по поводу СМИ – всё.

 

Date: 2015-10-21; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию