Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия выполнения нормативных требований





1. Для присвоения звания «Мастер спорта России» необходимо:

— одержать при занятом месте на классифицируемом соревновании не менее 3 побед, при 12 участниках в весовой категории (в весовых категориях 48, 52, 100 и +100 кг – 8 участников и 2 победы);

— обязательное участие на зональных, территориальных и ДСО и ведомств и родов войск чемпионатах не менее 3-х мастеров спорта в весовой категории (в весовых категориях 48, 52, 100, +100 кг – не менее 2-х мастеров спорта);

— участие в чемпионатах и первенствах юниоров, ДСО, ведомств и родов войск не менее 12 кандидатов в мастера спорта в каждой весовой категории;

— участие во всероссийских турнирах не менее 12 кандидатов в мастера спорта (в весовых категориях 48, 52, 100, +100 кг – не менее 10 КМС) и представительстве 5 различных республик, краев, областей в каждой весовой категории.

2. При участии в весовой категории только КМС на зональных, территориальных, ДСО и ведомств и родов войск чемпионатах классифицируется только 1 место.

3. Для присвоения звания «Мастер спорта России» по результатам участия в чемпионатах и первенствах ДСО и ведомств и родов войск классифицируется только один чемпионат или первенство а течение года, учтенные в Едином календарном плане всероссийских соревнований данного года и определяемые спортивно-технической комиссией федерации самбо России.

 

4. Борцам наилегчайшего и тяжелого веса для присвоения разряда разрешается иметь на 2 победы меньше над спортсменами своего разряда, чем борцам остальных весовых категорий.

 

5. Одна победа над спортсменами высшего разряда оценивается как две победы над спортсменами своего разряда на соревнованиях любого масштаба.

 

6. Победа засчитывается только в том случае, если она одержана над спортсменом, имеющим спортивный разряд по данному виду борьбы.

 

7. Для присвоения разряда спортсмен должен одержать победы в течение года, который исчисляется со дня первой победы, дающей право на присвоение соответствующего разряда.

 

8. Спортсмены, имеющие юношеские разряды, при переходе в группу взрослых приравниваются к разряду взрослых на один разряд ниже.

Date: 2015-10-21; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию