Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление денежной системой требует финансовой грамотности





 

Вы не можете построить финансовую империю, если не знаете азов экономики и финансов. Без этого не обойтись, или перед вами замаячит угроза оказаться на обочине. Помните, что деньги не решают денежных проблем. Если вы не будете учиться после получения диплома, вам грозит обочина. Если вы не обучитесь основам финансовой и экономической грамотности – обочина станет вашим домом.

Мир полон финансово безграмотных людей; они не сдали вождение, и теперь не знают, как ездить. В школе нас не учат, как обращаться с деньгами, не дают даже начальных сведений. А потом мы оказываемся в финансовых джунглях, где кишмя кишат хищники. Многим высокообразованным людям не помешало бы усвоить хотя бы самые основные понятия. Необходимо знать, что такое:

• процентные ставки;

• облагаемый и необлагаемый налогами доход;

• амортизация ипотечного кредита;

• баланс чековой книжки;

• вычисление процентов;

• расчет инвестиционной прибыли;

• колебания на бирже;

• жульничество с обещанием вернуть 15 % на банковский депозит;

• биржевые опционы «пут» и «колл»;

• страховка;

• ПИФы;

• облигации и с чем связаны колебания цен на них;

• мировой валютный рынок.

Чтобы заставить денежную систему приносить хороший пассивный доход, вам нужно познакомиться с финансовыми инструментами, которые способны обеспечить ее жизнеспособность. Вы знаете, как рассчитываются простые проценты? Как вычисляется ставка по вкладу? Что происходит с ценой облигации, когда процентная ставка растет? Можете сформулировать разницу между необлагаемым налогом доходом и облагаемым? Эти понятия усложняют вашу дорогу к богатству. Финансово безграмотные люди не могут управлять денежными системами. Для того чтобы преуспеть на этом пути, вам надо хорошо знать дорожные знаки и получить навыки практического вождения – обучиться основам финансов и экономики.

 

Жить скромнее, чем вы можете себе позволить – путь посредственных водителей?

 

Первое правило финансовой грамотности – «живи скромнее, чем можешь себе позволить». Да, это правило перекликается с философией «богатей не спеша», в которой оно сформулировано как «трать меньше, чем зарабатываешь». Получаешь 10 долларов, не трать 20. Но актуальна ли она для полосы обгона? Да, безусловно, но с одной поправкой: живи по средствам, но думай о том, как эти средства увеличить.

«Жить скромнее» – хорошее правило, какой бы уровень дохода у вас ни был. Если Билл зарабатывает 50000 долларов, а Джек миллион, у кого больше средств? Кто будет вести изысканную жизнь? Оба могут жить по средствам, но жизнь Джека будет совсем не похожа на жизнь Билла. Помните: посредственные водители ищут способы уменьшить расходы, в то время как гонщики стремятся максимально увеличить доход и цену активов.

Вы можете вести роскошную жизнь и при этом жить скромнее, чем позволяют средства, хотя на полосе обгона это, пожалуй, задачка, так как мы получаем деньги первыми, а не последними. Мы получаем доход гораздо раньше, чем платим налоги, так что для того, чтобы жить скромно, требуется недюжинная дисциплина.

 

Date: 2015-10-21; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию