Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как определить, что дорога открыта





 

Не проходит и дня, чтобы я не заметил потребность, которая может помочь кому‑то выйти на полосу обгона. Мой ум настроен на это, поэтому я кожей чувствую возможность. Я вижу и слышу то, чего не видят и не слышат большинство людей. Хотите научиться? Это вопрос практики.

Открытые дороги, потребности и возможности можно распознать по «условным знакам» – словами или фразами, которые громко заявляют о себе: «Не проходи мимо, вот она я, возможность!» Если вы ловите себя или кого‑то еще на этих словах, поздравляю, вы только что открыли для себя возможность. Вот наиболее распространенные фразы:

• «Я ненавижу…» Что вы ненавидите? Устраните объект ненависти, и вот вам открытая дорога.

• «Мне не нравится…» Что вам не нравится? Устраните это, и вот вам открытая дорога.

• «Меня это тревожит…» Что вас тревожит? Уничтожьте источник страха, и вот вам открытая дорога.

• «Почему это так?» Я не знаю, почему? Дайте ответ, и вот вам открытая дорога.

• «Обязан ли я?» Обязаны? Устраните «обязан», и вот вам открытая дорога.

• «Если бы только…» Чего вам хочется? Если чего‑то хочется вам, другим тоже этого хочется. Сделайте так, чтобы желания исполнялись, и вот вам открытая дорога.

• «Я устал от…» От чего вы устали? Избавьте кого‑то от усталости, и вот вам открытая дорога.

• «Как меня достало…» Что вас достало? Устраните или уменьшите это, и вот вам открытая дорога.

Возможность прячется за кодовыми словами, по которым ее легко узнать. Вот взять меня: я – неряха. Белая рубашка в сочетании со спагетти для меня катастрофа. Кроме неряшливости, у меня еще есть противная привычка прикусывать губу с внутренней стороны. Когда я так делаю, там появляется ранка. У меня с ними проблема еще со старшей школы. Они не беспокоят меня, пока я случайно не прикушу губу. Последняя была очень болезненной и мучила меня неделю. «Как мне надоело, сколько уже можно!» – ныл я. Слышите? «Надоело!» Дзынь‑дзынь, возможность!

Мне было больно, и это заставило меня поискать информацию о таких ранках в интернете. Я наткнулся на несколько противоречивых гипотез и советы о том, как предотвратить их возникновение. Некоторые люди рекомендовали витамин Х, в то время как другие предлагали траву Y (витамин Х и трава Y – ненастоящие названия, я держу свою формулу в секрете!). Одним словом, я купил витамин X и траву Y и стал ждать, когда снова укушу не тот кусок мяса.

И вот оно случилось. Я прикусил губу, когда ел овсянку. Несколькими днями позже я почувствовал, что на месте укуса образуется небольшая язва. Я принял витамин X и траву Y. Язва не открылась, видимо, витамин X и трава Y работали. Теперь каждый раз, когда я чувствую, что на месте укуса возникает язва, я повторяю процесс, и каждый раз результат положительный. Уже два года я живу без язв! Вот оно, избавление!

Возможность очевидна. Я мог бы выпустить свое специальное «средство от прикушенных щек» на массовый рынок. У меня есть ресурсы для контроля, на моем пути нет барьеров, я могу обеспечить масштаб и не тратить свое время. Сколько людей страдает такими язвами? Много ли лекарств, которые помогают справиться с проблемой? Они есть, но как обстоят дела с маркетингом? Могу ли я сделать это лучше?

Возможности выйти на открытую дорогу выражены понятным всем языком: дискомфорт, страдание, жалобы, проблемы или недостатки уже имеющихся продуктов. Вы должны бороться с ними и предлагать массовому рынку решения – уверяю вас, за этим последуют деньги! Из этого следует мораль: реши проблемы других людей, и тем самым решишь свои собственные денежные проблемы.

 

Потерпеть неудачу – открыть дорогу

 

К сожалению, реже всего к богатству идут дорогой неудач. Если ваш путь вымощен трудностями, значит пробуксовка неминуема. Каждый испытывает неудачи на пути к успеху. Победителей от проигравших отличает то, как они реагируют на возникновение проблемы. Что вы сделаете? Закончится ли ваш путь к богатству словами «нет никакой полосы обгона, все это сказки» или вы поменяете дорогу? Или продолжите свой путь?

Неудачи, которые открывают вам новые горизонты, зачастую оказываются самыми эффективным двигателями инноваций. Кардиостимулятор, микроволновая печь, пенициллин и вулканизированная резина – все эти изобретения были сделаны случайно или по ошибке. Неудачи открывали дорогу, а у изобретателя хватало прозорливости увидеть возможность, которая скрывалась за ними.

Да, иногда лучше сменить дорогу и изменить вектор движения. Но будьте осторожны! Я сказал «сменить дорогу», а не «остановиться». Остановиться – значит отказаться от мечты и переложить ее в папку с надписью «невозможно». Чтобы «сменить дорогу», вам нужно всего лишь выбрать другое направление движения. Если вы оставили работу учителя, для того чтобы основать свою школу, вы сменили дорогу. Если вы продали свою студию загара и открыли интернет‑компанию, вы сошли с одной дороги и перешли на другую. Если вы покинули компанию, которая занимается сетевым маркетингом, чтобы основать свою собственную, вы поменяли одну дорогу на другую.

Я сменил много дорог, но не отказался от мечты. Если ваша дорога не ведет вас к мечте, возможно, настало время ее сменить.

 

Краткое содержание главы: отличия полосы обгона

 

• Возможности редко оказываются прорывами и гениальными изобретениями, они открываются тем, кто добивается более высокого качества, лучше решает проблемы и устраняет недочеты.

• Конкуренция не должна сбивать вас с толку. Конкуренция есть повсюду, вы должны стремиться всего лишь «сделать лучше».

• Успех на полосе обгона зависит от качества исполнения, а не от самой идеи.

• Самые успешные предприниматели мира не были новаторами; они взяли за основу известные идеи, улучшили их или сделали доступными большему количеству людей.

• Возможности можно узнать по «кодовым словам», которые проскакивают в речи. По ним можно узнать, о чем думают люди.

• Неудачи открывают новые дороги.

• Остановиться – значит отказаться от мечты.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию