Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Правильные дороги ведут к богатству





 

Выбирая отправную точку, вы выбираете пункт назначения. Старт определяет финиш.

Гарри Эмерсон Фосдик

 

Не заведет ли вас в тупик дорога к богатству?

 

Что такое «дорога», если речь идет о путешествии к богатству? Если вы сторонник философии «богатей не спеша», значит, ваша дорога – это ваша профессия. Вы можете быть кем угодно: врачом, юристом, инженером, продавцом, парикмахером или летчиком. Если же ваш выбор – полоса обгона, то ваш путь – бизнес. Станьте интернет‑предпринимателем, инвестором, писателем или изобретателем. Ваша дорога – это либо профессия, либо бизнес, но в любом случае она должна вести к богатству. К сожалению, для большинства профессий и даже большинства бизнесов существуют объективные математические ограничения, которые не позволят им превратиться в вашу дорогу к богатству. Если выехать из Чикаго и двинуться на восток, невозможно доехать до Лас‑Вегаса. Никак. Если вы ошиблись при выборе бизнеса, значит, вам нужно выровнять курс: свернуть на повороте или вернуться к началу маршрута.

Миллионам предпринимателей приходится искать выход из тупиковых ситуаций. Они ошибаются, обманывают себя, а потом еще удивляются, почему же финансовое благополучие по‑прежнему обходит их стороной. Вместо того чтобы работать по восемь часов, они работают по двенадцать. Вместо того чтобы создать систему, которая будет работать на них, они обменивают время на деньги. Вместо того чтобы менять пять дней работы на два дня отдыха, они зачастую работают вообще без выходных. И так всю жизнь.

Если вы изучите философию полосы обгона и вдруг начнете продавать лимонад на улице, просто потому что в этой книге написано, что надо открыть свой бизнес, значит, я проиграл. Вы выбрали неверный путь, потому что он не приведет вас к богатству. Дорога к богатству должна вести к богатству. Как? Вспомните Закон созидания.

 

Date: 2015-10-21; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию