Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможность не смотрит на время





 

Возможность частенько показывается на вашем горизонте, и, когда она в пределах видимости, вы должны поймать ее за хвост. Оцените риски и действуйте. К сожалению, ей нет дела до времени. Ваши обстоятельства для нее ничто, ваш сломанный автомобиль и другие жизненные невзгоды ее мало волнуют. Она приходит и уходит, когда ей вздумается, она своенравна и не хочет ничего понимать. Узнать ее можно по одежкам – переменам и вызовам, которые бросает вам жизнь. Помните, миллионеров рождают перемены.

Мой форум Fastlane (TheFastlaneForum.com) – пример того, как можно использовать возможность, не откладывая до более подходящего случая. Форум возник задолго до того, как была написана эта книга, потому что мне неожиданно представилась возможность. Я предполагал заняться форумом после того, как допишу книгу. Но судьба распорядилась иначе. Задолго до того, как было написано первое слово, я зашел на один бизнес‑форум, где когда‑то был частым гостем. Я узнал, что мои знакомые, основатели этого форума, сокрушаются о «прошедших деньках», о том, что форум захватили спамщики, которые заполонили его рекламой, мошенническими предложениями и схемами. В прежние времена это был цветущий сад, теперь же он весь зарос сорняками. Пользователи хотели перемен или альтернативы.

В моих замыслах было создание форума, но в неопределенном будущем. Возможность появилась в неподходящее время. Возможность вдруг вывернула из‑за угла, и я слышал оглушительные звуки ее клаксона. И хотя я как раз принимал душ в тот момент, я выбежал ей навстречу весь мокрый, прикрытый всего лишь полотенцем и встретил ее. Я поприветствовал ее, открыл дверь и впустил к себе. Не в подходящее время, а тогда, когда она удостоила меня чести прийти, и «однажды» стало днем сегодняшним. И это решение дало мне другую возможность продать сотни экземпляров книги еще до того, как было написано первое слово.

Многие из числа самых успешных предпринимателей в мире начали свой бизнес в колледже. Их компании всем известны – Microsoft, Dell, FedEx и Фейсбук. Их основатели воспользовались возможностью, несмотря на то что у них были другие планы, и сделали выбор в пользу умного риска. Эти предприниматели воспользовались шансом, не ожидая, когда наступят подходящие обстоятельства: «когда я закончу учиться», «на летних каникулах» или «после экзамена по математике». Возможностям холодно в драных туфлях неудовлетворенных потребностей, когда они звонят вам в дверь, откройте ее! Если не впустить их в дом, они пойдут дальше по улицам стучать в другие двери, потому что знают: в конце концов найдется тот, кто примет их с распростертыми объятиями.

Почему не вы? Момент редко бывает идеальным. Ожидание приводит к посредственным результатам. Люди всю свою жизнь праздно сидят в ожидании идеального чего‑то то. Совершенных сценариев и подходящих обстоятельств не бывает. А что бывает? Время, старость и встреча с призраком утраченной мечты.

Прямо сейчас у вас есть возможность выехать из гаража и поехать по дороге. Дорога там, в точке, где начнется ваше путешествие по полосе обгона. Полоса обгона приведет к богатству. У вас есть карта полосы обгона, и вы знаете правила крайнего правого ряда и обочины. Вы знаете, как настроить свой автомобиль. Вы знаете, какое мировоззрение для вас ценно, а какое ограничит ваш выбор. Вам известно, какие силы притяжения мешают вашему движению вперед. У вас есть все необходимое, чтобы выехать из гаража и начать путь по одной из дорог к богатству. Да, время пришло.

 

Краткое содержание главы: отличия полосы обгона

 

• Заинтересованность – это первая передача. Вовлеченность – предельно допустимая скорость.

• Усердие и вовлеченность отличают победителей от проигравших.

• Некоторые предпочитают посредственный и преходящий комфорт невероятному комфорту на всю жизнь.

• Чтобы жить не как все, придется вести себя не так, как все.

• Приготовьтесь к тяжелому труду, ограничениям и препятствиям на своем пути. Эти испытания заставят слабых сойти с дистанции и примкнуть к большинству.

• Неудачи – естественные спутники успеха. Ожидайте их и учитесь на них.

• Один хоум‑ран может финансово обеспечить на всю жизнь не только вас, но и ваших потомков на несколько поколений вперед.

• Хоум‑раны не выбиваются со скамейки запасных.

• Дурацкие риски отличают неограниченные негативные последствия в долгосрочной перспективе и ограниченные преимущества в краткосрочной.

• Для умных рисков характерен неограниченный положительный эффект в долгосрочной перспективе и ограниченные негативные последствия в краткосрочной.

• Идеального момента не существует, ждать, когда наступит «однажды», значит, попусту терять время.

 

Date: 2015-10-21; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию