Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Созидание, не притяжение





 

Закон созидания. Математика – это совершенный язык вселенной. Ее не опровергнешь, с ней не поспоришь. Два плюс два равно четырем. Десять миллионов всегда больше, чем 24. Это аксиомы. Их не нужно истолковывать мистически. Математика – это закон. Тайны и мистика – нет.

Если вы хотите разбогатеть, начните с законов, которые управляют вселенной, с математики, а не сомнительных фокусов, которых нельзя ни проверить, ни документально подтвердить. Заклинания у костра не добавят вам сотен тысяч на банковский счет. Нет‑нет. Без паники. Я знаю, что Закон притяжения – это отличная штука, которая работает на практике. Для тех, кто не знает, что это такое, Закон притяжения (ЗП) звучит как постулат схоластической философии: реальность – лишь порождение ума, то, о чем вы думаете, происходит с вами на самом деле. Согласно ЗП, если вы точно знаете, чего хотите, попросите мироздание, и вы обязательно получите то, чего желаете. Думай о сокровище, и оно у тебя появится. Куда уж проще? Рискну высказать свое мнение, даже если многим оно покажется кощунством: я думаю, что это все глупый вздор, которым сопровождается продажа книг тем простакам, у кого нет сомнений в материальности мысли. ЗП это всего лишь старая добрая техника визуализации, которую подновили, завернули в новую упаковку и вновь пустили в массовую продажу. Как вы думаете, кто ездит по полосе обгона? Те, кто продает вам ЗП!

 

Как испечь торт без сахара?

 

Почему работа над этой книгой затянулась? Потому что два года я потратил на мечты и позитивные размышления о ней. Я позволил ЗП делать его работу. Я попросил мироздание подарить мне книгу. Я искренне верил. Видел ее наяву. Я сфотографировал полку в книжном магазине и с помощью фотошопа поставил туда свою книгу. И что? Ничего. Шиш с маслом.

Мироздание так и не соизволило поработать за меня. Несмотря на все мое позитивное мышление и медитации, книга материализовалась только тогда, когда я уселся за стол и начал писать. Я принял осознанное решение, и оно заставило меня действовать.

Если вы сторонник ЗП и считаете, что моя критика вас оскорбляет, я не обижусь. Я писал эту книгу не для того, чтобы завести друзей или получить возможность рассказать, что я думаю о позитивном мышлении. Моя цель была в том, чтобы вы узнали, что нужно для достижения богатства. Простые размышления еще никого не сделали миллионером, если, конечно, они не приняли форму постоянного воплощения в жизнь тех законов, которые работают на самом деле. Когда кто‑то говорит, что своим успехом я обязан позитивному мышлению, мне обидно это слышать. Я трезво смотрю на природу человека; правда в том, что выбирать путь наименьшего сопротивления это как раз то, что всем нам свойственно. Я не удивляюсь, что книги, которые рассказывают о «привлечении» желаемого, расходятся миллионными тиражами. Они обещают кратчайший путь к богатству, а это, как и секс, всегда хорошо продается. События продаются. Процессы, которые стоят за ними, никому не интересны. Конечно, цинизм куда хуже позитивного мышления. Изменение начинается с веры. Визуализация тоже важна. Если вы не поверите, вы – да‑да, не удивляйтесь, не сможете сделать ничего. Все это не новость. Старо как мир.

Закон притяжения – красивый инструмент, но его слабость в том, что он не хочет признавать, в чем заключается настоящий секрет богатства – тот самый, которому подвластно все – деньги, люди, культуры, дороги. Его название – Закон созидания.

 

Закон созидания: основы

 

Закон созидания гласит: «Чем больше количество людей, которые испытывают на себе ваше влияние (в тех масштабах или абсолютных величинах, в каких вы можете его оказать), тем богаче вы становитесь». Или в укороченной версии: «Влияй на миллионы и зарабатывай миллионы».

Какое‑то время тому назад я написал статью, которую озаглавил «Самая короткая в мире статья о том, как стать миллионером». Как вы думаете, сколько страниц она заняла? Абзац? Предложение? Нет. Всего три слова. И слова эти были: «Влияй на миллионы». Да. Влияй на миллионы и делай миллионы. Проще некуда. Скажу по‑другому: жизнь скольких людей соприкоснулась с вашей? Кому принесла пользу ваша работа, активы и свершения? Какие проблемы вы разрешили? Чем вы ценны для общества? Если вы работает администратором в отеле, вы просто не можете оказывать большого влияния, а это отражается на вашем банковском счете. То, сколько денег у вас есть (или нет) прямо указывает на ценность, которую вы представляете (или не представляете).

 

Созидание: масштаб, значимость

 

Чтобы применять Закон созидания, влияние вашего бизнеса должно быть масштабным и (или) значимым. Если применить это к формуле богатства полосы обгона, «масштаб» и «значимость» характеризуют переменную «чистая прибыль».

 

Чистая прибыль = Объем продаж в единицах (масштаб) × Прибыль с единицы продажи (значимость).

 

Масштаб на карте полосы обгона выражен через переменную прибыли «объем продаж в единицах». Если вы продали 20 миллионов ручек и каждая принесла вам прибыль в 75 центов, вы заработали 15 миллионов. Это значит, что вы повлияли на масштаб, но значимость влияния была крошечной. Это и понятно. Продажа обычной ручки не сильно влияет на человеческую судьбу. Богатство прирастает масштабом, а не значимостью.

Значимость, напротив, оказывает большое влияние на малое количество судеб. В нашей формуле оно выражено через «прибыль с единицы продажи». Цена всегда отражает значимость. Если вы продаете продукт, цена которого 50 миллионов, у вас есть возможность контролировать значимость. Предположим, вы владеете жилым комплексом, в котором 400 квартир. Каждая приносит 100 долларов прибыли в месяц. Так как вы предоставляете крышу над головой 400 семьям, вы влияете на значимость, а не на масштаб. Кров всегда важен. Значимые действия всегда обладают большей потенциальной доходностью при меньшем масштабе. Цена за единицу всегда отражает значимость. Высокая ценность = высокая цена = высокая значимость. Если вам удастся совместить масштаб и значимость, речь пойдет уже не о миллионах, а о миллиардах. Дональд Трамп влияет как на значимость, так и на масштаб, поэтому его состояние оценивается в миллиардах. Масштаб создает миллионеров. Значимость создает миллионеров. Сочетание обоих факторов создает миллиардеров.

 

Следуй за деньгами!

 

К сожалению, слово «закон» часто понимают так широко, что применяют даже к вещам, которые вовсе законами не являются. Закон привлечения никакой не закон, а теория. Закон – абсолют. Он срабатывает в 100 % случаев. Сколько бы вы ни роняли арбуз из окна десятого этажа, Закон земного тяготения срабатывает всегда: арбуз падает. Такой исход можно предсказать с абсолютной, стопроцентной уверенностью.

Печально признавать, но позитивное мышление и визуализация эффективны не на все сто процентов. Вера и материализация желаний не абсолютны, поэтому законами их назвать нельзя. Но Закон созидания действует всегда. Покажите мне миллиардера, который начинал с нуля, и я назову имя человека, причастного к жизни многих, как в масштабе, так и по значению, прямо или косвенно. Агент «Глубокая глотка» говорил Вудворду и Бернстайну: «Следуйте за деньгами», – и если вы последуете, вы обнаружите единственный истинный закон богатства – созидание. Почему? Потому что он укоренен в математике и действует на любом выбранном вами пути. Посредственный водитель с его помощью может освободиться из рабства, в которое ввергла его выбранная стратегия. Профессиональные спортсмены, актеры и шоумены увеличивают собственную ценность благодаря ему.

Да, эти люди продолжают продавать свое время, но их ценность для общества взмывает вдруг до небес. Приведу пример. За последние десять лет Билл Клинтон заработал более 50 миллионов долларов публичными выступлениями. Хотя чтение лекций это очевидный обмен времени на деньги, его собственная ценность так невероятно высока, что составляет, по всей видимости, не менее 100 тысяч в час. За высоким гонораром читается Закон созидания: он говорит с миллионами, поэтому ему платят миллионы. Рэпер продает миллионы синглов и зарабатывает миллионы.

Домохозяйка продает миллион единиц кухонной утвари и получает миллионную прибыль. Победитель лотереи уходит с чеком на миллион, потому что вместе с ними билеты тянули миллион рук. Сын Дэдди Уорбекса наследует миллионы, потому что миллионы людей пьют пиво, которое производит WarbucksCompany. Услуги пластического хирурга стоят миллионы, потому что их значимость высока. Агент профессионального спортсмена требует миллионы, потому что таковы гонорары его клиента. Приглядитесь к тому, откуда миллионер взял свои деньги, и вы найдете миллион разных вещей.

За деньгами всегда прямо иди косвенно стоит созидание. Чем сильнее твое влияние на жизни других людей, тем больше денег у тебя будет.

 

Date: 2015-10-21; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию