Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коэффициент прироста капитала (КПК)





 

Предположим, вы инженер в большой международной корпорации. За три года работы вы усердно откладывали по 10 % от зарплаты и вложили их в ПИФ, доходность которого составляет в среднем 8 % годовых. Ваш коэффициент прироста капитала (КПК) равен 8 %.

Теперь допустим, что вы бросили работу, вооружились своим небольшим опытом и решили запустить производство медицинских приборов. По вашим оценкам, общий рынок (потенциальные покупатели) ваших медицинских приборов составит 16 миллионов. Мультипликатор для этой отрасли, согласно таблице, равен 17,32. Это значит, что вы можете увеличить свой доход в 17 раз, или на 1700 %, таким образом ваш коэффициент прироста дохода – 1700 %.

Пойдем дальше: в течение следующих шести лет вы развивали компанию, и ее чистая прибыль достигла 1,2 миллионов в год. То есть вы зарабатываете ежемесячно 100000 долларов (чистая прибыль) и ваша компания (ваш актив) оценивается в 18,4 миллиона, исходя из рассчитанного коэффициента (1,2 миллиона долларов × 17,32 (мультипликатор отрасли)). Можно продолжить развивать бизнес (увеличивать цену актива) и наращивать движение денежных средств (увеличивать доход) или ликвидировать его (продать актив) и таким образом осуществить прирост капитала.

Сравним возможности приращения капитала в рамках стратегий «богатей не спеша» и «богатей, пока молодой».

Если вы продолжаете работать инженером, вы можете:

1) увеличить собственную ценность и надеяться на повышение зарплаты;

2) надеяться на то, что вас не уволят и вы будете получать зарплату;

3) вкладывать 10 % от зарплаты в ПИФ и надеяться на прибыль в 8 % в течение 40 лет.

Если вы откроете собственную компанию по производству медицинских приборов, вы можете:

1) увеличить чистый доход, чей потенциал ограничен лишь числом приборов, которые можно продать, то есть 16 миллионами;

2) увеличить цену актива на 1700 %;

3) ликвидировать актив и получить деньги.

Теперь вы видите, почему некоторые состояния оцениваются в 50 миллионов, а другие всего в 13? На полосе обгона в ходу большие проценты и миллионы, в то время как в крайнем правом ряду оперируют низкими процентами и долгими годами. Первый план полагается на надежды, второй – опирается на контроль. Срочно в выпуск: 8 % и 40 лет ожидания – и наконец‑то вы миллионер; 1700 % и 16 миллионов потенциальных продаж – и вы миллиардер через четыре года!

 

Date: 2015-10-21; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию