Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон виктимности





 

Этот закон гласит, что вы не станете жертвой, если лишите силы того, кто может превратить вас в жертву. Когда вы позволяете другим контролировать вашу жизнь, вы становитесь автостопщиком, который ездит, не пристегиваясь. Вы садитесь в чужую машину, и она может оказаться убийцей вашего финансового благополучия. И когда это происходит, оказывается, что вы так беззащитны, что ваше место среди других жертв. На заклание ведет дорога, вымощенная отрицаниями. Сначала вы отказываетесь отвечать за себя, потом – за свои финансы. Люди, которые не берут на себя ответственность за свою жизнь, – жертвы. Некоторые уже рождаются такими. Они не пытаются исправить положение. Они закрывают глаза и сдаются. Их искреннее убеждение заключается в том, что решение всех их проблем находится в чьих‑то руках, чьих‑то, но не их. Проблемы? Их вины в том нет. Всегда находится виноватый. Вместо того чтобы присмотреться к себе, они вглядываются в других и среди них находят козла отпущения. Жертвами становятся те повелители обочин, которые отказываются сесть за руль и самостоятельно управлять своей жизнью, над ними всегда нависает темное облако, за которым скрываются «они» – враги, представляющие опасность.

Они:

• уволили меня;

• изменили условия договора;

• обманули меня;

• мне не сказали;

• повысили квартплату;

• повысили процентную ставку по кредиту.

Обычно сами жертвы выбирают, кто же эти злокозненные «они». Если ваша хозяйка повысила арендную плату, ее ли вина в том, что вы выбрали эту квартиру и плохо читали условия договора аренды? Если вас уволили, компания виновата в том, что вы на нее работали? Моя ли вина была в том, что я, красивый 25‑летний банкрот застрял в лимузине на обочине во время снежной бури? Моя.

Недавно профсоюз выступил в поддержку работников, возмущенных демпинговой зарплатной политикой сети Wal‑Mart. Тридцатитрехлетний разнорабочий по имени Юджин подал жалобу на своего работодателя, который установил почасовую ставку оплаты в 11,15 долларов, тогда как по всей отрасли она составляла в среднем 12,95 долларов. Юджин проработал грузчиком в Wal‑Mart три года. В чем суть претензии? Он не мог себе позволить машину и медицинскую страховку. Давайте арестуем того, кто в течение трех лет под дулом пистолета заставлял Юджина работать на Wal‑Mart за плату, ниже средней по отрасли? Я не шучу. Нет? Тогда закатим оплеуху самому Юджину. Никто не заставлял его работать на Wal‑Mart, он делал это по доброй воле. Эй, парень, надоело работать за 11 баксов в час? Покажи всем, на что еще ты способен. Оторви зад от кресла и сходи в библиотеку. Wal‑Mart не смог бы предлагать работникам такую низкую плату, если бы жертвы сами не выстраивались в очередь.

Когда финансовый консультант обещает вам 14 % гарантированного дохода по депозиту или вкладу, а потом оказывается, что он вас надул, вся вина лежит на вас. Вы потеряли бдительность. Не изучили все хорошенько. Не обратили внимания на то, что подсказывала вам логика. Вы жертва своей собственной преступной халатности.

 

Date: 2015-10-21; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию