Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общество отравлено богатством





 

Как получилось, что путь по обочине соблазняет множество людей? Все дело в токсичности богатства, чьими ядовитыми парами затуманен разум представителей современного общества. Наше общество выработало собственное определение богатства и навязывает его вам: быть богатым – значит ездить в «роллс‑ройсе» с шофером, летать на своем реактивном самолете, ездить в экзотические туры, построить дом на берегу океана и останавливаться в пентхаусе в Лас‑Вегасе. Общество твердит нам, что богатым по карману серьги с бриллиантами в шесть каратов, «астон‑мартин» и часы, которые стоят столько же, сколько дом среднего американца. Общество утверждает, что богатство – это «Непристойное предложение», возможность провести ночь с Деми Мур за миллион долларов, не сомневаясь, что она согласится, ведь «ночь пройдет, а деньги останутся». Похоже? Спросите десять человек, что, по их мнению, значит быть богатым, и вы получите десять разных ответов. Для вас, как и для меня когда‑то, символом богатства может быть «ламборгини» или ферма в 70 акров где‑нибудь в Монтане с конюшней скаковых лошадей. Если вы похожи на всех остальных, то считаете, что «богатство» это синоним роскошной, беззаботной жизни.

Общество заставило нас поверить в то, что богатство – это возведенная в ранг абсолюта идея обладания материальными благами. Признаюсь честно, мне пришлось подстраиваться под предложенное обществом определение богатства, чтобы вы заинтересовались этой книгой. Почему? Потому что вы, как собака Павлова, натренированы реагировать на него. Как видите, общественное мнение постаралось на славу и, к сожалению, вы опять зашли в тупик. Но не волнуйтесь: если вы мечтаете о роскоши, двигаясь по полосе обгона, вы сможете ее обрести.

 

Триада богатства: что это?

 

В богатстве нет ничего двойственного, хотя так может показаться на первый взгляд. Никогда в жизни я не был так счастлив, как в тот миг, когда впервые в жизни почувствовал, что богат. И угадайте, какой это был день? Нет, не тот, когда я купил первый «ламборгини». И не тот, когда я переехал в большой дом на горе. И даже не тот, когда продал свою компанию за миллион. Богатство не приобретается с помощью атрибутов – собственности, счета в банке, вещей; оно зависит от трех «С»: семьи (отношений), спортивной формы (здоровья) и свободы (выбора). Эта триада обеспечит вам истинное богатство и счастье.

Прежде всего быть богатым значит иметь теплые, родственные отношения с людьми, с ближайшим окружением, с Богом и с друзьями. В конце ставшего классикой кинофильма «Эта замечательная жизнь» нам преподносят главный урок: «Если у человека есть друзья, он никогда не пропадет». В этих словах заключен важный смысл: жизнь следует делить с друзьями, семьей и теми, кого ты любишь. И тут богатство имеет значение. Оно значит, что вы можете объединять людей и влиять на их жизнь. Нельзя почувствовать себя богатым, живя в безвоздушном пространстве. Поверьте, никогда я не чувствовал себя таким богачом, как в моменты, когда со мной была моя семья, друзья и те, кого я люблю.

Кроме того, богатство подразумевает хорошую спортивную форму – я говорю о здоровье, тонусе, страсти и неуемной энергии. Если вы больны – вы бедны. Спросите неизлечимо больного, что он ценит дороже всего. Узнайте у человека, победившего рак, как второе рождение и счастье обновленной жизни изменило его систему ценностей, заставив дорожить людьми и пережитым опытом куда больше, чем накопленным добром. Здоровье и любовь к жизни не купить за деньги.

Наконец, богатство – это свобода и возможность выбрать то, как, где, когда ты хочешь жить и что ты хочешь делать. Это свобода от начальства, будильников, необходимости работать ради денег. Свобода отдаться своим мечтам со всей возможной страстью. Право растить своих детей так, как вы считаете нужным. Свобода выбирать ту жизнь, которая вам по вкусу.

 

Date: 2015-10-21; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию