Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Путешествие в поисках богатства





 

Путь в тысячу ли начинается с одного шага.

Лао Цзы

 

Однажды на весенних каникулах мы с друзьями по колледжу отправились в путешествие из Чикаго в Южную Флориду. Как и все мальчишки, мы были взбудоражены предстоящей поездкой и просто влюблены в солнечный край, где пляжи полны полуобнаженных, загорелых и чуть пьяных девчонок. К несчастью, наше воображение сыграло с нами злую шутку: вместо того, чтобы мечтать о девчонках, нам следовало бы лучше продумать план поездки и трезво оценить возможности нашего автомобиля. Через восемь часов после отъезда наш старенький «додж‑дастер» задымился и отказался ехать дальше. Мы застряли на проселке где‑то на юге штата Иллинойс с вышедшей из строя прокладкой и без бензина. Коровы, навозная вонь и поля кукурузы… и все это очень и очень далеко от песчаных пляжей южной Флориды.

Печально, но именно так заканчивается для большинства погоня за богатством: все, что остается тем, кто застрял неизвестно где, спрашивать себя: как я здесь очутился? Как и в случае с моим неудавшимся путешествием, знать и двигаться по «дороге к богатству» недостаточно для того, чтобы достичь цели. Ваше желание стать богатым никогда не исполнится, если вы сосредоточитесь на самой дороге и пункте назначения, но не спланируете путешествие. Конечно же, стратегия «быстрый путь к успеху» открывает вам возможность обогатиться быстро, но для этого необходимо обдумывать все детали вашей кампании. Мое весеннее приключение окончилось ничем, потому что мы не думали о деталях, сосредоточившись на самой дороге. Бензин? Карты? Проверить мотор перед выездом? Да кому это надо, забудь, вперед, на юг! Если вы не продумываете все до мелочей, мотор может не выдержать, бензобак внезапно начинает течь, горючее вдруг неожиданно заканчивается, а вы сворачиваете куда‑то в сторону и потом десятилетия не можете выбраться на магистраль. Если все, что вы видите перед собой, – дорога, скорее всего, вы начнете буксовать и никогда не добьетесь своего.

 

Богатство – это призрачный путь

 

Если богатство не далось вам в руки, вероятнее всего, это произошло из‑за того, что вы концентрировались на дороге, но при этом забывали об остальных компонентах формулы успеха. Не сомневаюсь, вы наверняка нахватались кое‑чего из книг, что‑то слышали на семинарах, да и совет биржевого брокера, старого приятеля по колледжу, тоже намотали на ус. К сожалению, все эти разрозненные знания не помогут вам разбогатеть, следуя им, вы скоро окажетесь на пустынной дороге без горючего и с разряженным аккумулятором. Нельзя взломать код богатства, если знаешь только одну переменную в уравнении с несколькими переменными. Формула успеха скорее напоминает кулинарный рецепт. Представьте, что я велю вам испечь пирог только из муки и сахара, разве что‑нибудь получится? Нет. Потому что этих ингредиентов недостаточно. Без пекарского порошка тесто не поднимется, масло необходимо для вкуса. Стоит лишь что‑то забыть или перепутать, и ничего не выйдет. В этом и кроется секрет плохих советов о том, как стать богатым. Они уделяют внимание только дороге, специализируются на самом «вкусном» ингредиенте – на «сахаре»!

Вот что они говорят.

• Выкупайте просроченные кредиты, чтобы разбогатеть!

• Купите франшизу и перестаньте работать на дядю!

• Узнайте магический закон успеха и начните думать позитивно!

• Откройте свое дело!

• Вкладывайте деньги в недвижимость – потенциальный источник дохода!

• Играйте на разнице курсов и богатейте!

Предложенные стратегии лишь указывают вам пути достижения благосостояния: недвижимость, трейдерство или бизнес. Но на этом все и заканчивается. Проблема в том, о чем они не говорят, а это и есть оставшаяся часть формулы.

 

Date: 2015-10-21; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию