Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша реальность мне не помеха





 

Это раздел я посвятил своим ненавистникам. Я рассказываю о полосе обгона с налетом некоторого цинизма. В книге найдется много того, что можно был бы назвать «жестокостью из милосердия», возможно, эти мои суждения предвзяты, но, в конце концов, у вас же есть и своя голова – решайте сами, в чем правда. Философия «полосы обгона» может оскорбить, задеть или бросить вам вызов, потому что она нарушает все правила, убеждения и предписания, к которым вы привыкли. Она противоречит всему, чему учили вас родители, преподаватели и финансовые советники. И так как я говорю о том, что нарушает устои общества, для многих мои слова все равно что красная тряпка для быка.

К счастью, ваша вера (скептицизм) в мою стратегию быстрого обогащения никак не меняет мою реальность, только вашу. Повторюсь: то, что вы думаете о стратегии «богатей, пока молодой», не меняет мою реальность, она создана для того, что изменить вашу.

Позвольте представить вам мою реальность. Я наслаждаюсь счастьем в большом доме, из окон которого открывается вид на горы. Мой дом в Финиксе, штат Аризона. В нем есть комнаты, куда я не захожу неделями. Дом слишком большой, но это другая история. Эпический ужас, о котором лучше всего забыть.

Не помню, когда в последний раз я просыпался по будильнику – каждый день у меня выходной. Я не хожу на работу, и у меня нет начальника. В шкафу у меня не висит деловой костюм с галстуком. Уровень холестерина позволяет мне ужинать в итальянском ресторане гораздо чаще, чем подсказывает благоразумие. Я курю дешевые сигареты. Езжу на «тойоте‑такома» по делам (я имею в виду в спортзал и магазин) и на «ламборгини‑мурселаго‑родстер» для удовольствия. Как‑то я чуть не погиб, решив полихачить на «вайпере». Я хожу за покупками в Costco, Kohl’s и Wal‑Mart, если оказываюсь поблизости и уже за полночь. Нет, я не езжу в Wal‑Mart на «ламборгини», это бы вызывало возмущение пространственно‑временного континуума на стоянке. Фанаты «Стартрека» поймут, о чем я. Я не ношу часов, которые стоят дороже ста сорока девяти долларов. Люблю теннис, гольф, велосипед, плавание, софтбол, покер, бильярд, искусство, путешествия. Еще мне нравится писать. Я путешествую там и тогда, где и когда захочу. Кроме ипотеки, у меня нет кредитов. Вы не сможете ничего мне подарить, потому что у меня все есть. Цена для меня не имеет значения. Я могу купить все, что захочу.

Свой первый миллион я заработал, когда мне был тридцать один год. За пять лет до того я еще жил с матерью. Я перестал работать в тридцать семь. Каждый месяц я получаю тысячи, которые мне приносят проценты по вкладам и доходы от инвестиций. Чем бы я ни занимался, одно не меняется никогда: я получаю доход и мне не нужно работать. У меня есть финансовая свобода, потому что я взломал код богатства и избежал финансового прозябания. Я совершенно обычный парень, только моя жизнь не вписывается в рамки нормы. Я живу в стране ваших фантазий, но для меня они – реальность, убежище от стандарта, место, где я могу воплощать в жизнь самые дерзкие мечты и при этом не сгибаться под тяжкой ношей финансовых проблем. Если бы я выбрал дорогу, которая по умолчанию была мне предназначена – крайний правый ряд, где посредственные водители двигаются со скоростью пешехода – моим мечтам настал бы конец, их, скорее всего, заменил бы громкий звонок будильника и утренняя толкотня в автобусе.

Что скажете? У вас есть мечты? Не нужно ли вдохнуть в них жизнь? Ваша жизнь такая, как то, что вы видите в мечтах? Если вам кажется, что ничего уже не может быть, это все стратегия «богатей не спеша» – она убила ваши мечты. Эта стратегия преступно подталкивает вас обменять свободу на несвободу. Это безумная сделка и настоящий реквием по вашей мечте.

Однако, если вы выберете верную дорогу и будете контролировать свой маршрут, вы сможете воскресить мечту и сделать ее возможной. Если вы поедете по полосе обгона, вы сможете быстро создать богатство, попрощаться с планом «богатей не спеша» и в награду получить свободу, процветание и исполнение мечты. У меня ведь получилось.

Если книга попала вам в руки на закате жизни, не беспокойтесь. На полосе обгона нет возрастных ограничений. Она не предъявляет требований к опыту работы, ей безразлична ваша национальность или пол. Ваша тройка по физкультуре в восьмом классе и репутация выпивохи в колледже тоже никого не волнует. То, что у вас диплом «Плющей» или гарвардский MBA, не дает вам преимуществ. Вы можете никому не рассказывать, кто ваш любимый спортсмен, актер или тот, за кого вы болели в финале программы American Idol. Полоса обгона снисходительна к вашему прошлому, если вы запрете его на замок.

Боюсь, я впадаю в патетику и начинаю выглядеть как один из тех парней, которые с телеэкрана уговаривают вас купить самую‑замечательную‑в‑мире‑швабру‑и‑получить‑вторую‑в‑подарок‑но‑это‑еще‑не‑все… в три часа утра. Так вот, чтобы между нами не оставалось никакой недосказанности: я не один из самопровозглашенных гуру, и я не хочу им стать. Я не люблю гуру, потому что предполагается, что все они обладают просто какой‑то нечеловеческой мудростью. Если хотите, назовите меня «анти‑гуру» движения в крайнем правом ряду. Курс «Богатей, пока молодой» это предмет из учебного плана школы жизни, в которой не бывает выпускников. Еще двадцать лет пройдет, а я скромно признаю, что мне еще учиться и учиться.

 

Date: 2015-10-21; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию