Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо 49





 

Кому: [email protected]

От кого: «seerehwenfadha7et»

Дата: 11 февраля 2005 г.

Тема: Праздничный вечер

 

 

Если бы я только знал, как опасна любовь, я бы не любил.

Если бы я только знал, как глубоко море, я бы не пускался в плавание.

Если бы я только знал, как все закончится, я бы не начинал.

 

Низар Каббани

 

Грустно, но факт. История, которая началась почти шесть лет назад, перетекает из прошлого в настоящее. Близится развязка.

В одном из лучших отелей Аль‑Хобара был устроен ужин в честь выпускниц – Ламис, Тамадур и Мишель. Присутствовали только виновницы торжества, Гамра с сестрами, Садим и Ум Нувайир. Ламис, со своим выпирающим животом, была негласной звездой вечеринки – она находилась на двадцать восьмой неделе беременности. Ее розовые щеки и уверенная улыбка свидетельствовали о том, что в жизни по‑прежнему существует надежда. В этот день молодая женщина буквально лучилась счастьем. Ее однокашницы, Тамадур и Мишель, не были и вполовину так же радостны. Ламис торжествовала по праву. Она, по словам Мишель, получила всё. Идеальный брак, диплом с отличием, возможность профессионального роста в будущем. Она одна среди своих подруг не страдала в бесплодных попытках достигнуть желаемого.

Собираясь уходить, Гамра и Садим увидели Сатгама, очень любезного банковскою служащего, с которым познакомились через Тарика. Он помогал решать кое‑какие финансовые вопросы по поводу устройства вечеринки, и девушки несколько раз виделись с ним в банке. Сатгам пришел в ресторан с группой коллег. Он улыбнулся и кивнул издалека, но, разумеется, не мог подойти и поздороваться, поскольку был в мужской компании, – и девушки тоже не могли ответить на его приветствие, находясь в обществе женщин. Точнее, в обществе сестер Гамры, сущих шпионок, которые исправно доносили старшим обо всех случаях предосудительного поведения.

Сидя за столом, Фирас вполголоса спросил у Сатгама, не знаком ли он с теми женщинами, которые минуту назад вышли из зала. До него донесся легкий и, несомненно, знакомый запах редких духов. Сатгам сказал, что это постоянные клиентки банка – преуспевающие, хоть и молодые, предпринимательницы. У Фираса сжалось сердце, когда приятель назвал имя Садим аль‑Хораимли.

Если бы он только пригляделся, то заметил бы среди них свою Садцуму! Но осталась ли она «его» Садцумой после того, что было? Фирас с грустью проводил глазами удалявшиеся фигуры в абайях; воображение рисовало ему прелестное невинное личико, столь дорогое сердцу.

Никто не знает, о чем размышлял Фирас той ночью, после случайной встречи с девушкой. Но разумеется, он думал о ней часами – а запах духов продолжал щекотать его ноздри. Может быть, Садим по‑прежнему неравнодушна к нему, если пользуется теми же духами, которые Фирас подарил ей два года назад?

Он никогда не испытывал столь разнообразных чувств ни к одной женщине, кроме Садим. Шайха, невзирая на всю свою любовь, не могла сделать мужа счастливым. И этой ночью Фирас принял внезапное решение – лежа в постели, рядом с женой, которая родила ему первого ребенка и теперь носила второго.

 

Date: 2015-10-21; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию