Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Политический процесс и политические технологии





(ЛК – 2 час.; ПЗ –4 час.; СРС – 6 час.)

 

Сущность политического процесса, его структура, проблемы типологизации. Многообразие видов и содержания политического процесса. Эволюционные и революционные формы его развития. Революция и реформа.

Теоретическое обеспечение политического процесса, выработка политических доктрин и концепций. Политическая стратегия и тактика. Предвидение, прогноз и политическое решение, механизм его реализации.

Политический процесс как деятельность субъектов политики. Стихийные и сознательные начала в политической деятельности. Формы, средства и методы политической деятельности. Политическое поведение, его характерные черты и особенности.

Политический процесс и законность. Причины деформирования политических процессов. Особенности политического процесса в России.

Политический конфликт как особая форма социального конфликта. Предпосылки политических конфликтов, их масштабы и типы. Позитивные и негативные функции политических конфликтов. Пути разрешения политических конфликтов. Конституционные основы и правовые нормы урегулирования конфликтных ситуаций.

Политические технологии. Назначение и сущность политических технологий. Специфика разработки и осуществление политических технологий. Способы формирования общественного мнения и манипуляции им. Технология принятия политических решений.

Политический менеджмент как теория и практика рационального управления в условиях либеральной экономики, как система практических рекомендаций с учетом “человеческих отношений” и правил “группового поведения”. Политический анализ и политический менеджмент. Менеджмент в выборных кампаниях, референдумах, в разрешении политических противоречий и конфликтов.

Date: 2015-10-21; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию