Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увольнение





Подав 1 июля заявление об увольнении по собственному желанию с 15 августа, начальник одного из ведущих отделов акционерного предприятия И.К.Андреев стал относиться к работе безответственно. Захваченный идеей создания частного предприятия, заботу о производственных делах в своем отделе он отодвинул на второй план. И.К.Андреев несколько раз опоздал на работу, имели место случаи ухода с работы до окончания рабочей смены. Приказ о его наказании (объявили выговор) И.К.Андреев посчитал очередной формальностью. Вторым приказом И.К.Андреев был понижен в должности с 14 августа сроком на один месяц, а 16 сентября И.К.Андреева уволили с работы, с чем он не согласился.

Задание

1. Правильно ли было принято решение в отношении И.К.Андреева?

2. Как Вы понимаете принцип ответственности при принятии управленческих решений?

Сверхплановая продукция

После окончания института А.А.Федоров был принят на работу мастером в один из цехов предприятия «Смена». Проработав 5 месяцев, он выявил следующую картину производства продукции на участке по месту своей работы.

Спускаемое планово-диспетчерским отделом производственное задание на участок составляло 1200 тыс. рублей в месяц, из них на группу №1 – 190 тыс. рублей, а на группу №2 мастера А.А.Федорова – 150 тыс. рублей. Группа №1 производит товары народного потребления, Группа №2 – детали машин. Однако группа №1 задание в сумме 190 тыс. рублей выполнить не может из-за постоянной недопоставки инструментальным цехом необходимой оснастки. Такое положение с поставкой оснастки существует около трех лет, причем в таком положении находятся длительное время многие подразделения предприятия. Из месяца в месяц производственное задание в сумме 20 тыс. рублей снимается с группы №1 и передается группе №2 мастера А.А.Федорова. В этом случае группа №2 обязана вместо 150 тыс. рублей плана выпускать продукцию на 170 тыс. рублей. За счет сверхурочных работ группа №2 мастера А.А.Федорова выполняет повышенное задание по товарной продукции, однако мастеру все труднее становится просить рабочих работать сверхурочно. В группе №2 среди рабочих начало проявляться недовольство таким режимом труда. А.А.Федоров неоднократно обращал внимание руководства цеха на то, что сверхплановая продукция с трудом принимается на склад готовых деталей предприятия. На складах нет места для ее складирования.

Задание

1. На сколько профессионально было принято решение о снятии производственного задания с одной группы и передаче его другой группе.

2. Какое решение приняли бы Вы в целях успешного выполнения производственного задания?

 

 

Date: 2015-10-21; view: 1403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию