Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Введение. Министерство образования и науки РФ





Министерство образования и науки РФ

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Тульский государственный университет

Кафедра гражданского права и процесса

 

 

УТВЕРЖДАЮ:

Декан факультета Экономики и права

________________Е.А. Федорова

«___»__________________2010 г.

 

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

учебной дисциплины

«Земельное право»

Направление подготовки: 030500 Юриспруденция

Специальность: 030501 Юриспруденция

Форма обучения (очная, очно-заочная, заочная)

 

Тула 2010 г.

Рабочая программа составлена к.ю.н., доцентом кафедры гражданского права и процесса В.Н. Харьковым в соответствии с ГОС ВПО, обсуждена и одобрена на заседании кафедры гражданского права и процесса факультета «Экономики и права»,

протокол № 9 от «08» февраля 2010 г.

 

Зав. кафедрой ГПиП___________________ А.Ю. Головин

 

 

I. Введение

Программа призвана обеспечить преподавание учебной ди­сциплины «Земельное право», позволяющее сформировать у студентов на основе глубокого изучения теории и практики правового регулирования земельных отношений системное представление о месте и роли самостоятельной отрасли земельного права в общей системе правового регулирования общественных отношений.

Земельное право России как отрасль права представляет собой совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения по использованию и охране земли как природного объекта и ресурса, всеобщего условия и главного средства производства в целях организации ее рационального использования и охраны, улучшения и воспроизводства плодородия почв, охраны прав и законных интересов субъектов земельных правоотношений.

Изучение учебной дисциплины «Земельное право» предполагает наличие у студента базовых знаний конституционного, административного права, гражданского права, и призвано сформировать у студента навыки самостоятельной исследовательской работы по земельно-правовой проблематике, а также выработать навыки практической реализации знаний в ходе правоприменительной деятельности.

 

Законодательные и иные нормативные правовые акты, судебная практика, а также структура федеральных органов исполнительной власти даны в Программе по состоянию на 31 декабря 2009 г.

Date: 2015-10-21; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию