Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Организационно-методический раздел (пояснительная записка)





УТВЕРЖДАЮ

Начальник Нижегородской

академии МВД России

генерал-лейтенант милиции

В.И. Каныгин

«_____» _______________2004 г.

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ

федерального компонента цикла ОПД ГОС ВПО второго поколения

по специальности: 023100- правоохранительная деятельность,

по специальности 021100 - юриспруденция

 

Нижний Новгород

 

Деятельность ОВД в особых условиях:

Рабочая программа для государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородская академия МВД России». - Н. Новгород: Нижегородская академия МВД России. - 37 с.

 

Авторы:

Сологуб Ю.И., начальник кафедры тактико-специальной подготовки;

Щепелев Ю.И., заместитель начальника кафедры тактико-специальной подготовки;

Шилько П.В., доцент кафедры тактико-специальной подготовки;

 

 

Рецензенты:

начальник кафедры боевой подготовки Нижегородской академии МВД России, кандидат педагогических наук, полковник милиции А.Н. Кутасин;

заместитель начальника учебного центра ГУВД Нижегородской области полковник милиции Е.Н. Шкенёв.

 

Одобрена на заседании кафедры тактико-специальной подготовки Нижегородской академии МВД России

протокол № 12 от «26» мая 2004 г.

 

Рассмотрена на заседании Ученого совета Нижегородской академии МВД России

протокол № ___ от «___» ____________ 2004 г

I. Организационно-методический раздел (пояснительная записка)

Рабочая программа дисциплины «Деятельность ОВД в особых условиях» федерального компонента цикла общепрофессиональных дисциплин составлена в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (специальность 023100 - правоохранительная деятельность и специальность 021100 - юриспруденция) и определяет содержание и структуру дисциплины.

1. Преподавание курса имеет цель: приобретение слушателями теоретических знаний, практических навыков и умений, необходимых для профессионального осуществления ими оперативно-служебной деятельности в условиях чрезвычайных обстоятельств и ситуаций, а также при введении режимов чрезвычайного и военного положения (далее - особые условия).

2. Задачи курса:

1. Формирование у слушателей профессионально значимых качеств и психологической устойчивости, умения в сложных, экстремальных ситуациях, связанных с обеспечением общественного порядка в особых условиях принимать управленческие решения, организовывать работу исполнителей на основе современных представлений о научной организации труда сотрудников ОВД.

2. Развитие и совершенствование теоретических знаний и практических навыков в организации и управлении действиями групп оперативно-служебного применения.

3. Привитие слушателям навыков штабной культуры при составлении управленческих документов.

4. Совершенствование умений и навыков правомерного применения и использования оружия, специальных средств и физической силы в ходе проведения специальной операции.

Date: 2015-10-21; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию