Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облагается ли НДФЛ надбавка за вахтовый метод работы, которая выплачена сотрудникам организаций, финансируемых из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов (п. 3 ст. 217 НК РФ)?





 

Согласно п. 3 ст. 217 НК РФ не облагаются НДФЛ все виды установленных законодательством компенсационных выплат, связанных с исполнением трудовых обязанностей.

В ст. 302 ТК РФ указано, что норма надбавки в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Согласно официальной позиции, выраженной в Письме УФНС России по г. Москве, надбавки не облагаются НДФЛ в пределах норм, установленных в соответствии со ст. 302 ТК РФ. Если нормы надбавок органами власти субъектов РФ и местных органов власти не установлены, то надбавки облагаются НДФЛ в полном размере. Аналогичного мнения придерживаются и авторы.

Судебной практики нет.

 

Подробнее см. документы

 

Письмо УФНС России по г. Москве от 31.10.2006 N 21-11/95156@ "О начислении единого социального налога, страховых взносов в Пенсионный фонд России и налога на доходы физических лиц на сумму надбавки за вахтовый метод работы"

В Письме указано, что у организаций, финансируемых из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, до установления размера и порядка выплаты надбавок за вахтовый метод работы соответствующими органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления надбавка за вахтовый метод облагается НДФЛ на общих основаниях.

 

Книга: Годовой отчет за 2006 год: Рабочие материалы и рекомендации для бухгалтера (под общ. ред. Т.Л. Крутяковой) ("АКДИ "Экономика и жизнь", 2006)

Автор указывает, что надбавка сверх норм, установленных органами государственной власти субъектов РФ (органами местного самоуправления), облагается НДФЛ.

 

Книга: Заработная плата в 2006 году. Практические рекомендации, примеры расчета (Бакина С.И.) ("Юстицинформ", 2006)

Автор указывает, что надбавка за вахтовый метод с 01.01.2005 не облагается НДФЛ в пределах, установленных законодательством соответствующего уровня для бюджетных организаций того же уровня.

 

Date: 2015-10-21; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию