Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосредоточение





 

Сигареты не помогают сосредоточиться. Это лишь очередная иллюзия.

Когда вы пытаетесь сосредоточиться, то машинально стараетесь устранить отвлекающие моменты, например, чувство жары или холода. А курильщик страдает изначально: маленькая тварь требует свою дозу. Поэтому, когда нужно сосредоточиться, курильщик даже не успевает задуматься. Он автоматически закуривает, собирается с мыслями, и моментально забывает о том, что курит.

Сигареты не помогают сосредоточению. Они помогают лишь разрушить его, потому что через некоторое время ломка у курильщика не прекращается целиком даже после сигареты. Тогда курильщик увеличивает потребление, и проблема растет.

Ущерб сосредоточенности наносится еще по одной причине. Постоянно растущая закупорка ядовитыми веществами артерий и вен вызывает в мозгу кислородное голодание. Ваши сосредоточенность и вдохновение на самом деле существенно улучшатся, когда этот процесс будет прекращен.

Именно вопрос сосредоточенности не давал мне преуспеть, когда я использовал метод силы воли. С раздражительностью и ухудшением характера я мог справиться, но когда по‑настоящему нужно было сосредоточиться на чем‑то сложном, без сигареты было не обойтись. Хорошо помню, какую панику я ощутил, когда узнал, что во время экзаменов по счетоводству не позволяется курить. Я уже курил непрерывно, и был убежден, что не смогу удержать сосредоточенность без сигарет целых три часа. Но экзамены я сдал, причем даже не помню, чтобы думал в те часы о перекуре, так что стоило делу принять решительный оборот, курение явно перестало меня заботить.

Потеря сосредоточенности, которую переживают курящие, пытаясь прекратить курить, на самом деле не связана с физической никотиновой ломкой. Бывает, у курящего наступает умственный ступор. Когда это случается, что вы делаете? Если не успели закурить раньше, то закуриваете сигарету. Умственный ступор от этого не проходит, и что вы делаете потом? Делаете то, что следует: начинаете с ним разбираться, как поступил бы и любой некурящий. Но когда человек курит, сигареты у него не виноваты ни в чем. У курящих вовсе не бывает бронхита курильщика, они просто все время простужаются. В миг, когда вы прекращаете курить, вина за все несчастья вашей жизни сваливается на то, что вы больше не курите. Теперь, случись у вас умственный ступор, вместо того, чтобы взяться с ним разбираться, вы заводите речь: «Сейчас бы перекурить, все бы сразу решилось». И вы уже ставите под вопрос решение прекратить курить.

Когда вы уверены, что сигареты взаправду помогают сосредоточиться, волнение по поводу их отсутствия сосредоточиться вам гарантированно не даст. Именно мысленные угрызения, а не физическая ломка, вызывают трудности. Всегда помните: от ломки страдают не некурящие, а те, кто курит.

Когда я погасил последнюю сигарету, то моментально переключился с пяти пачек в день на ноль, и ни разу не заметил за собой потери сосредоточенности.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию