Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Производственная санитария





Требования личной гигиены при выполнении составителем грузовых поездов своих обязанностей.

 

Санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к помещениям, в которых составитель выполняет свои обязанности. Микроклиматические условия в помещениях. Нормирование параметров микроклимата (температуры, относительной влажности и подвижности воздуха).

 

Освещенность рабочего места. Нормирование естественного и электрического освещения.

 

Вредное воздействие шума на организм человека. Нормирование шума. Способы защиты от воздействия шума.

 

Тема 10. Средства индивидуальной защиты

Средства индивидуальной защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов для составителя грузовых поездов.

 

Правила применения средств индивидуальной защиты.

 

Правила ухода и периодичность замены средств индивидуальной защиты.

 

Средства индивидуальной защиты от поражения человека электрическим током.

 

Тема 11. Мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях

Действия работника при несчастном случае.

 

Мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим.

 

Аптечка с медикаментами для оказания первой помощи при несчастных случаях.

 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

1. Трудовой кодекс РФ.

 

2. Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденный постановлением Минтруда России и Министерства образования РФ от 13.01.2003 N 1/29.

 

3. Формы документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утвержденные постановлением Минтруда России от 24.10.2002 N 73.

 

4. ГОСТ 12.0.003-74 ССБТ. Опасные и вредные производственные факторы. Классификация.

 

5. ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ. Организация обучения безопасности труда. Общие положения.

 

6. Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденные приказом Минтранса России от 21.12.2010 N 286.

 

7. Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390.

 

8. Межотраслевые правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н.

 

9. Перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н.

 

10. Перечень мероприятий по оказанию первой помощи и Перечень состояний, при которых оказывается первая помощь, утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 04.05.2012 N 477н.

 

11. Санитарные правила по организации грузовых перевозок на железнодорожном транспорте (СП 2.5.1250-03), утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ 24.03.2003.

 

12. Правила безопасности при перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом, утвержденные постановлением Госгортехнадзора России от 16.08.1994 N 50.

 

13. ТИ-019-2002 Типовая инструкция по охране труда для составителя поездов.

 

14. Инструкция по охране труда для составителя поездов железнодорожной станции открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденная распоряжением ОАО "РЖД" от 22.02.2007 N ВП-1880.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 787; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию