Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Требования безопасности при выполнении работ по монтажу, демонтажу и ремонту конструкций верхнего строения пути и наземных линий метрополитена





Действия монтера пути перед началом работы.

 

Основные требования безопасности при выполнение работ по монтажу, демонтажу и ремонту конструкций верхнего строения пути и наземных линий метрополитена.

 

Требования безопасности при выгрузке балласта из полувагонов, при заполнении балласта в шпальные ящики. Меры предосторожности при удалении засорителей из-под подошвы рельса, при замене балласта ниже подошвы шпал. Меры безопасности при клеймении деревянных шпал, при окраске путевых и сигнальных знаков, железобетонных и деревянных столбиков на переезде, при выполнении работ по нумерации рельсовых звеньев.

 

Меры предосторожности при завертывании и вывертывании болтов и шурупов в шпалах торцевым ключом, при комплектовании клемм с клеммными болтами и шайбами. Требования безопасности при подкреплении стыковых, клеммных и закладных болтов. Меры предосторожности при креплении рельсов к шпалам и брусьям вручную и костылезабивателями, а также к подкладкам клеммными болтами при раздельном скреплении. Меры безопасности при смазке клеммных и закладных болтов вручную.

 

Безопасность труда при демонтаже рельсовых стыков, противоугонных устройств и коробов контактного рельса метрополитена, при укладке старых шпал в штабеля, при укладке шпал по опоре. Требования безопасности при снятии и укладке щитов снегозащитной ограды, при установке и перестановке путевых знаков и снегозащитной ограды на перегоне, при очистке пути от снега вручную.

 

Меры безопасности при очистке кюветов, водоотводных и нагорных канав, рельсов на перегоне и смазке их. Меры безопасности при забивке кольев при разбивке и нивелировке линий. Требования безопасности при погрузке, транспортировке и выгрузке скреплений, при погрузке, выгрузке и раскладке шпал, брусьев, рельсов, звеньев рельсо-шпальных решеток и стрелочных переводов с помощью кранов. Меры предосторожности при раскладке шпал и скреплений вручную, при ангисептирование шпал и брусьев вручную. Безопасность труда при выполнении работ по одиночной замене элементов рельсошпальной решетки.

 

Меры предосторожности при сверлении отверстий в шпалах электроинструментом, при сверлении отверстий в рельсах электросверлильными станками. Меры безопасности при сборке и разборке промежуточных и стыковых рельсовых скреплений с помощью электроинструмента. Правила эксплуатации электрорельсорезных, электросверлильных станков и путевого электрического и пневматического инструмента.

 

Требования безопасности при регулировке рельсовых зазоров гидравлическими разгоночными приборами и рельсошпальной решетки в плане гидравлическими рихтовочными приборами. Способы и приемы производства работ с применением гидравлических приборов, правила содержания гидравлических приборов.

 

Меры безопасности при промере и выправке рельсовых нитей по ширине колеи и уровню. Требования безопасности при монтаже спаренных шпал, рельсовых стыков и брусьев. Меры предосторожности при добивке костылей на перегоне, при ремонте шпал в пути. Требования безопасности при укладке звеньев на земляное полотно с помощью путеукладчиков.

 

Безопасность труда при обслуживании шпалопитателя збеносборочной линии. Требования безопасности при резке рельсов электрорельсорезными станками. Меры предосторожности при креплении подкладок к железобетонным шпалам шуруповертами и электроключами. Требования безопасности при монтаже и демонтаже железобетонного настила переезда, изолированных рельсовых стыков и водоотводного железобетонного лотка.

 

Меры безопасности при содержании и ремонте рельсовой цепи автоблокировки. Меры предосторожности при разборке деревянного переездного настила со снятием контррельсов. Требования безопасности при замене дефектного участка рельсовой плети. Требования безопасности при монтаже и демонтаже отводов контактного рельса.

 

Меры предосторожности при установке и регулировке тележек для замены инвентарных рельсов сварными плетями. Меры безопасности при сборке звеньев на сборочных станках звеносборочной линии.

 

Date: 2015-10-21; view: 2485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию