Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математическая основа метода





 

Данный метод определения типа мышления по дате рождения основан на соединении двух различных научных теорий – цифрового анализа и теории матриц (раздел высшей алгебры). Чтобы сократить время и силы на ознакомление с данным методом, предлагаю начать с рассмотрения алгебраической основы метода, чтобы затем сформулировать его в окончательном виде, тем более что данный материал нельзя назвать сложным, просто с ним мало кто был знаком ранее.

В алгебре рассматриваются таблицы чисел, которые получили название матриц. Матрица – это таблица n×m (n – строк, m – столбцов), составленная из чисел. Нас будет интересовать квадратная матрица 3 × 3, то есть имеющая три столбца и три строки. Для удобства записи и дальнейших расчетов введем следующее обозначение чисел в матрице:

 

 

Перед нами образец матрицы 3×3, где вместо букв можно подставить конкретные числа, что мы сделаем чуть позднее.

В алгебре для матриц вводятся числовые параметры, которые получили название определители. Для любой матрицы 3×3 можно рассчитать два определителя, которые получили следующие названия и обозначения: малый – δ, большой – Δ (используются прописная и заглавная греческая буква «дельта», читается: δ – «дельта маленькая», Δ – «дельта большая»).

Приношу свои извинения, что решил сохранить алгебраическое обозначение определителей, но считаю, что их замена на произвольные буквы будет выглядеть некорректно по отношению ко всем математикам, для кого данные обозначения знакомы. Запишем формулы расчета обоих определителей в общем виде:

 

 

Имеется матрица 3×3, тогда:

Date: 2015-10-21; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию