Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркс, Энгельс и Ленин – звенья одной цепи





 

Не так давно эти три имени знал каждый советский человек, их труды считали основой великой социалистической державы – СССР. На них ссылались практически все люди науки, так как без этого нельзя было рассчитывать на «правильность» мышления.

Про них же рассказывали анекдоты, служившие способом тихого протеста против партийной диктатуры, которая наводнила своими информаторами и стукачами всю страну.

Попытаемся понять, есть ли связь между Марксом, Энгельсом и Лениным, которую можно было бы отследить методами цифрового анализа. Изучение их трудов не может дать однозначного ответа, каким образом они превратились в единое целое, слившееся в понятии «марксизм-ленинизм».

Рассмотрим даты рождения каждого из этих трех людей и попытаемся отыскать те самые глубинные связи между ними.

1. Карл Маркс родился 5 мая 1818 года.

Запишем дополнительные цифры:

 

5 5 1818

28 10 18 9

 

Основа его знаний и открытий: 18 и 9 – стремление (1) отыскать правду (8) в истории (9). Маркс проявил завидное упорство (1), терпение (8), накопил обширные знания, которые относились к истории человеческой цивилизации (9), что позволило ему создать собственную теорию смены формаций.

Цель жизни: 28 и 10 – он хотел понять процесс развития (2) жизни и общества в целом (8 – жизнь), его интересовали глубинные, истинные (8) причины смены власти (1 и 0), власти, приходящей в упадок. Маркс пытался создать теорию революций (10), которые не возникают сами по себе, а являются закономерностями, основанными на проявлении истинной энергии развития мира и общества (2 и 8). Можно прочитать данный набор цифр иначе: Карл Маркс искал путь (2) справедливого (8) построения общества, к которому можно перейти революционным путем (10).

2. Фридрих Энгельс родился 28 ноября 1820 года.

Запишем дополнительные цифры:

 

28 11 1820

23 5 19 10

 

Основа его научной деятельности: 19 и 10 – целенаправленное (1) изучение уже существующих знаний (9), однозначных (1), неоспоримых законов, истин (0). Обратите внимание, что созданные Карлом Марксом теории, отмеченные вторым дополнительным числом (10), были близки Энгельсу и воспринимались им как неоспоримая истина (10).

Энгельса интересовали теории эволюционного и революционного развития жизни и человеческой цивилизации (10). Однако теория смены формаций уже была создана, так что ему оставалось понять ее и обосновать.

Цель жизни Энгельса: 23 и 5 – используя энергию (2) и знания (3), которые он накопил, провести анализ (5) и обоснование теории смены человеческих формаций, которую создал Карл Маркс. Данный симбиоз нельзя назвать плагиатом со стороны Энгельса, так как он искал собственное обоснование и доказательство теории Маркса, целиком сохраняя при этом суть теории.

Можно уверенно сказать, что Энгельс занял позицию второго (2), идущего за готовым знанием (3), который взял на себя смелость обосновать ее логически (5).

3. Владимир Ленин родился 10 апреля 1870 года.

Запишем дополнительные цифры:

 

10 4 1870

21 3 19 10

 

Основа научной деятельности: 19 и 10 – цифры аналогичные тем, что мы видели в расчете дополнительных цифр у Энгельса. Следовательно, Ленин также использует труды Маркса как основополагающие в построении собственной теории революции.

Цель жизни: 21 и 3 – на основе трудов Энгельса (2 – второго, следующего за Марксом) и самого Маркса (1 – первый, основоположник теории смены формаций) Ленин должен был создать единую теорию (3 – теория) перехода от одной формации к другой. Можно трактовать данную цифру 3 как «третий», после Маркса и Энгельса.

Ленин хотел на основе новых, созданных им знаний разработать свод законов, реформ, которые могли бы помочь любой стране преодолеть кризис переходного периода и сменить капиталистическую формацию социалистической.

Впрочем, он допустил серьезную ошибку в понимании своей роли в историческом процессе. Ленин проявил энергию (2) и силу воли, лидерство (1) для свершения военного (3) переворота в России. Позднее, после захвата власти большевиками, он осознал безнадежность перехода России в новую формацию.

Именно тогда он предпринял попытку создать условия для доведения капитализма до необходимой стадии готовности к переходу, но уже в условиях свершенного переворота.

• Это была политика нэпа, когда дали свободу частному предпринимательству. Однако уже было поздно. Появилась новая управляющая сила в стране – большевистская партия, созданная самим Лениным, но уже раздираемая новыми партийными лидерами, рвущимися к власти.

Вывод

Анализ дат рождения Карла Маркса, Фридриха Энгельса и Владимира Ленина позволяет сделать заключение, что в природе существует симбиоз, объединение умственных усилий различных людей, которые разрабатывают единую теорию, используя достигнутое своими предшественниками.

Естественно, что в науке неизбежно используются труды и научные открытия ученых прошлого, но в данном случае приходится говорить о дополнении одного ученого другим.

• Срыв общей теории произошел в последнем звене, когда Ленин отошел от своего истинного предназначения, изменив цели.

В чем состоит причина, помешавшая Ленину выполнить поставленную перед ним задачу? Ее можно отыскать, если вспомнить знаменитую фразу, сказанную молодым Владимиром Ульяновым в день казни старшего брата Александра: «Нет. Мы пойдем другим путем». Именно тогда произошла смена цели, причем день был не случайным, так как он созвучен и связан с датами рождения обоих братьев. Проанализируем все события.

 

 

Как видим из цифр Александра Ульянова, он должен был использовать свою энергию (22), чтобы развивать свое тело (4) или направить ее на людей, на конкретного человека.

Именно такая направленность привела его в круг реакционно настроенных людей, которые стремились убить царя, представителя высшей власти в России.

Александр достаточно легко пошел по этому пути, так как первые цифры, отвечающие за настоящее (66 – первые цифры с конца даты рождения), указывают на его склонность к насилию и террору. Цель определялась цифрой (10).

• Александра Ульянова влекло к революции, к власти, которая была бы основана на его энергии (2) и уверенности, что он является носителем правды, справедливости (8), которая дает ему право судить других, решать, жить им или нет.

День казни Александра Ульянова точно определяет причину казни:

покушение (2 – противостояние) на царя (1 – единовластие монарха) с применением оружия (3 – техническое устройство).

Итог покушения: бомба (3) не может изменить целый мир (7), удача изменяет нападающим, так как царь (1) отсутствует (0) в нужном для боевиков месте в намеченное ими время.

• Для Александра Ульянова казнь является истинным итогом его жизни, так как он фактически достигает поставленной перед собой цели. Он мечтал свергнуть самодержавие через убийство царя и приложил к этому все свои силы, даже жизнь свою отдал за дело всей своей жизни.

Каким же образом он реализовал свой план, если сам оказался казненным, а царь остался жив и невредим? Все становится очевидным и понятным, когда сравниваются дополнительные цифры в дате казни Александра Ульянова и дополнительные цифры в дате рождения его младшего брата – Владимира Ульянова.

Обратите внимание, что цифры, определяющие причину казни, а это 3 и 4 дополнительные числа: 21 и 3 – занимают первую и вторую позицию в расчете даты рождения Ленина.

• Данное совпадение говорит о том, что с момента казни Александра целью жизни Ленина становится месть за смерть брата.

В цифрах это выглядит следующим образом: энергия или повторное применение (2) силы (1) оружия (3).

• Именно в день казни брата Ленин поставил перед собой цель – совершить военный переворот в России, который позволил бы ему учинить расправу над императорской семьей.

Дело в том, что итог казни: 10 – власть царя над судьбой его брата, сильно повлиял на юного Владимира Ульянова, который за основу своих устремлений принимает иные характеристики, которые способны задать третье и четвертое дополнительные числа.

Если раньше, до казни брата, эти цифры обозначали силу воли (1) в накоплении опыта и знаний (9) для обоснования революционных переходов от одной формации к другой, то после казни Александра эти цифры надо было трактовать иначе.

• Стремление (1) отомстить (9 – месть) царю (1 – царь) за смерть (0 – смерть).

• Только так можно объяснить зверское убийство всей императорской семьи. Приказ был отдан Лениным, так как только после этого он мог успокоить свою ненависть и месть тем, что расправа свершилась. Ведь ради мести он возглавил военный переворот.

Удивительные совпадения.

Цель жизни Александра Ульянова (28 и 10); итог февральского восстания, которое переросло в буржуазную революцию в России (28 и 10); причины отречения от престола Николая II (19 и 10) и причины, толкнувшие Ленина к организации собственной партии (19 и 10), – полностью совпадают.

Можно однозначно сказать, что с победой буржуазно-демократической революции в России Ленин полностью реализовал свою месть, так как мечты его брата о революции и свержении царя воплотились в реальность. Царь был свергнут, но не был убит, что и не давало возможности Ленину остановиться на достигнутом.

Впереди было 25 октября 1917 года – военный переворот, социалистическая революция, отмеченная следующим набором дополнительных цифр:

26 8 и 22 4.

• Третье и четвертое дополнительные числа – 22 и 4 – совпадают с основой всех действий Александра Ульянова.

• Цель восстания – первое и второе дополнительные числа – 26 и 8 – энергия (2), несущая смерть и разрушение (6) как справедливое (8) возмездие за смерть старшего брата.

Подводя итог всему изложенному относительно В. И. Ленина, можно сказать:

• Ленин завершил то, что начали Маркс и Энгельс, став одним из активных деятелей февральской буржуазно-демократической революции в России.

• Однако он совершил грубейшую и непоправимую ошибку, продолжив борьбу за свою собственную власть, когда организовал военный переворот 25 октября 1917 года, который не был продолжением буржуазной революции, а преследовал личную цель «вождя революции» – отомстить за смерть брата.

• Цели революционного переустройства России отошли на второй план, выдвинув на первое место воздаяние всем тем, кто был хоть как-то причастен к казни Александра Ульянова.

• Месть ослепила Ленина, превратив его в настоящего деспота и тирана для многих тысяч людей, которые не были виноваты в том, что его брат был казнен.

Подводя окончательный итог сказанному, хочется тяжело вдохнуть, сожалея о том, что идея построения нового, справедливого, социалистического общества была дискредитирована Лениным в тот момент, когда он отказался от нее, заменив местью за смерть своего брата. Увы! В СССР никогда не было социализма!

Как это ни печально, но пример с Лениным показывает, что в России прошла революция, цель которой – разрушение старого мира в отместку за казнь старшего брата Ленина – Александра.

Обратите особое внимание на тот факт, что после казни царской семьи (17 июля 1918 года) цель жизни Владимира Ленина была достигнута. Это означает, что он мог спокойно умереть. К нашему удивлению, 30 августа 1918 года Ленин был тяжело ранен отравленными пулями.

Очень интересно и важно, что это событие произошло через 1,5 месяца после казни царской семьи. Забегая вперед, скажу, что период в 1,5 месяца будет рассматриваться в одной из последующих книг как окрестность резонирующих между собой событий.

Это удивительное совпадение однозначно указывает на тот факт, что ранение Ленина – это итог его жизни, который наступил после казни царской семьи.

Учитывая факт зверского убийства всей семьи императора, включая детей, жену и даже прислугу, которые не имели отношения к смерти Александра Ульянова, судьба не дала Ленину умереть сразу, заставив его ждать смерти как избавления от состояния «овоща».

 

 

Date: 2015-10-21; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию